Home » Домены » Последние дни для домена .YU

Последние дни для домена .YU

25 Сентябрь 2009 by

Последние дни для домена .YUВ связи с решением Международной корпорации ICANN доменная зона бывшей Югославии будет ликвидирована 30 сентября 2009 года в 00:00. Все домены, которые сейчас зарегистрированы,  а их сейчас около 4000 перестанут работать. О этом заявил администратор национального домена Сербии RS (организация RNID).

Доменная зона .YU была создана в 1989 году в Югославии, а после распада государства были делегированы собственные домены новых стран, для Сербии – RS, Черногории – ME, Хорватии – HR, Словении — SI, Македонии — MK и Боснии-Герцеговине — BA.

Перевод югославских доменов а черногорскую зону закончился еще в апреле, а в сербскую уже в мае. Жаль действительно доменную зону и много интересных проектов перестанут существовать, но они будут уже располагаться под новыми именами.

3 Responses to Последние дни для домена .YU

  1. Страну жалко, а доменную зону — не очень. Тем более, что проекты, располагавшиеся там живы.

  2. Vladimir, а мне жалко доменную зону. До сегодняшнего дня живы, а завтра их уже не будет. А Вы знаете как поисковики относятся к смене домена? Очень и очень плохо и продвижение фактически нужно будет начинать с нуля.

  3. Жалко, если проект раскрученный в зоне есть… а так, чего жалеть-то ?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>