Home » Поисковые системы » Яндекс » АГС-17 глазами Яндекса

АГС-17 глазами Яндекса

28 Октябрь 2009 by

Весь рунет уже наверное прожужжал темой про АГС-17 и как он накладывается, но вот на форуме Searchengines.ru я нашел официальный ответ Яндекса про фильтр АГС-17. Что же думают и говорят про этот фильтр в самом Яндексе?

АГС-17 глазами Яндекса

«Робот анализирует содержание всех страниц сайта и принимает решение о включении их в индекс. Если сайт большой, а в поиске участвует лишь несколько его страниц, это означает, что остальные были классифицированы как не имеющие дополнительной ценности для пользователей.

Какое количество страниц будет проиндексировано — зависит от многих факторов, в том числе от качества контента, интереса пользователей к ресурсу и соответствия сайта поисковой лицензии, особенно это касается пункта 3.5. В некоторых случаях число страниц может быть и меньше 10, и больше 10. В любом случае проиндексированных страниц должно быть достаточно для того, чтобы сайт находился по основным запросам, на которые он может дать хороший и релевантный ответ».

Чем больше узнаешь, тем больше поражаешься от этого фильтра. Как-то сайты попадают под него хаотично. Один сайт может влететь, а второй остаться. Причем я еще не замечал, что бы данный фильтр распространялся на сайты, которые находятся в Яндекс каталоге и на ресурсы которым более 2-х лет (всякие ньюс2.ру не берем во внимание). Мне кажется, что этот фильтр применим больше к новым сайтам, которые в индексе находятся менее года и что что-то с ним не в порядке. Если сайт будет трастовым, то даже при полном копипасте контента с других ресурсов его страницы будут в индексе. А это говорит о том, что не бойтесь Вы фильтра АГС-17, а работайте над оптимизацией сайта и ссылочной массой. Ставьте ссылки не только на главную страничку сайта, но и на внутряки. Тогда нам фильтр АГС-17 будет не страшен. Меня пока данный фильтр миновал, все сайты, которые яндекс проиндексировал благополучно в индексе, а вот есть сайты даже с уникальным контом, которые просто не индексируются. Причем это не бан, а вот Платону писать по такому поводу не хочется.

Делаем сайты, блоги для людей и ГС для поисковых машин и пусть фильтр АГС-17 нас обходит стороной. Если все делать с умом, то никакие АГС не будут страшны нашим сайтам.

10 Responses to АГС-17 глазами Яндекса

  1. Запугали меня АГС ))) страшно даже в сапу сайты добавлять

  2. И к чему этот пост … типа про агс написал и галочка да ?

  3. Макс нужно добавлять в сапу — это же твои деньги :-)

    r2d2 ради твоего комментария писал :-) . Мне понравилась информация с уст Яндекса и для всех посетителей блога написал. Чем тебе не понравилась официальная информация?

  4. Макс надо не бояться, а делать нормальные сайты и будет все путем..

  5. Так вот почему мои ГС повыпадали из индекса(( Это рано или поздно должно было случиться

  6. Макс да никто тя пугать не хотел, кода попадет твой сайт по АГС-17, тода подумаешь — пугаться до того как он туда попал, или после этого… если конеШно будешь думать ли вообще…

  7. Вы АГС-30 бойтесь, он пострашнее будет

  8. И мой сайт под бан попал недавно. Вроде и контент уникальный и посещаемость хорошая. Отписал Платону. Через некоторое время бан сняли, но причины так и не объяснили. Робот — есть робот, что поделаешь!!!

  9. Мой сайт был под АГС-17, рассказать могу многое.

    АГС-17 фильтрует сапо-донорские сайты. Если вы покупаете ссылки-ничего вам не будет. Именно что НИЧЕГО. Если делать это неумело, ссылки просто ничего не дадут и всё.

    Если вы продаёте ссылки, вы должны обеспечить их контентом.

    Тоесть если у вас хорошая статья, а с неё 1-2 ссылки проданы на более менее норм ресурсы (а не чейто-то адалт-дорвей) то АГС-17 без разницы (но только ему, другие роботы могут вас обидеть).

    Если у вас куча дублированных статей (теги и т.д.) то АГС тоже не против. Ведь в выдаче будет только одна, а в дополнительных результатах поиска они никому не мешают.

    А вот если у вас куча дублей и с каждого полно продажных ссылок — беда вам.

    Сначала АГС-17 залазит на сайт и шерстит дубли. Если много, ищет ссылки.

    Если находит — выкидывает из идекса ваши страницы (оставляет 1-15 на весь сайт). И это на пол года.. Через пол года он возвращаеться и в некоторых случаях может простить сайт.

    Смысл в том, чтоб убить сапо-доноров. У которых 1000 бесполезных страниц, а ссылки продаёт, искажая выдачу.

  10. Главное делать сайты для людей, а не для поисков.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>