Home » Продвижение сайтов » Что такое оптимизация сайтов?

Что такое оптимизация сайтов?

7 Октябрь 2009 by

Многие задают себе вопрос при создании сайтов или видении блогов, что же такое поисковая оптимизация и зачем она нужна?

Вот раньше были времена, что по высоко-конкурентным запросам уже можно было бы получить хорошие позиции уже после поисковой оптимизации, а сейчас это только один из этапов продвижения сайтов.

Что такое оптимизация сайтов?

Поисковая оптимизация сейчас полагает в раскрутке сайтов и иногда получается достигнуть топовых позиций по низкочастотным запросам. Собственно наполнение основного текста ключевым словом или словами в нужном соотношении и является оптимизацией контента.

Внутреннюю перелинковку и распределение ссылочной массы можно тоже отнести к оптимизации сайта. Вставляя ключевые слова в тексте и ссылаясь с текста на разные странички своего сайта мы повышаем авторитетность своего ресурса и равномерно распределяем ссылочную массу.

Процент плотности ключевых слов в тексте обычно должен достигать около 5-10% от общего объема текста и тогда можно с гордостью говорить, что контент оптимизирован.

Если разобраться, то никакой сложности нет. Раскрутка сайта и поисковая оптимизация — это комплекс работ и любой человек может их освоить, но нужно только постараться приложить для этого усилия.

Желаю Всем легкой и правильной оптимизации своих сайтов, а если будут возникать вопросы по этому поводу — Вы всегда можете задать их в комментариях к этому посту.

Кстати вижу уже рост ридеров на счетчике фидбюрнера, действует наверное акция обмена постовыми, а потому присоединяйтесь и Вы:

Netka пишет про конкурсы рунета на своем блоге

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>