Home » Продвижение сайтов » Добавляем ссылки в Wikipedia

Добавляем ссылки в Wikipedia

19 Октябрь 2009 by

Много ходит разных легенд о том стоит ли добавлять свои ресурсы в Wikipedia или нет. Все рассказывают, что эффективность таких ссылок сводится к нулю и все ссылки на Wikipedia находятся в nofollow.

Но для рунета есть еще поисковая система Яндекс, а так как сама энциклопедия Wiki ресурс трастовый, то получение ссылки для Вашего ресурса с нее будет только на пользу.

Добавляем ссылки в Wikipedia

Все знаю, что на Wikipedia любой пользователь может сделать редактирование любого текста, но после Вашего редактирования данную ссылку могут удалить через некоторое время и тут возникает вопрос, как же минимизировать вероятность удаления Вашей ссылки.

Для того, что бы Ваши ссылки продержались как можно дольше в Wikipedia нужно:

1) Иметь качественный ресурс с хорошим контентом.

2) Редактировать текст, не только для того, что бы вставить ссылку но и улучшить контент на самой энциклопедии.

3) Делать ссылки желательно на внутренние странички своего ресурса на контент, который релевантен тексту на сайте Wikipedia.

4) Посмотрите на какие ресурсы ссылается та или иная запись в энциклопедии и постарайтесь сделать нечто по такому же принципу.

5) Аккуратнее с ключевыми словами и если хотите вставить в анкор ключевик, то сформулируйте его так, что бы он подходил по смыслу и по контенту в Wikipedia и на странице Вашего ресурса.

Так же обязательно сделайте несколько таких ссылок с разных статей на Wikipedia и даже, если некоторые и удалят то точно часть останется. И не забывайте, что кроме ссылок вы получаете еще и качественный трафик, а потому стоит ради этого потрудиться.

П.С. Красивые стихи о любви для влюбленных.

Сравнить автомобили и цены по разным маркам можно на сайте irr.ru.

7 Responses to Добавляем ссылки в Wikipedia

  1. это всё интересно, но можно подробнее, как именно загнать в ВИКИ свою ссылку. Несколько раз пробовал и что то ничего. Может конечно попал на тех. проблемы ресурса, а может ещё какой то фактор был. в общем не вышло.

  2. Да вставлять ссылки можно и для сайта города это прокатило, но вот для блога о заработке — куда там сунуться — не представляю. По теме Ajax приходило оттуда немало народу, сравнимо с bobrdobr. А на другие — маловато.

  3. Может и нет эффективности от ссылок из Википедии, но было очень приятно, когда случайно обнаружил оттуда ссылку на один свой сайт. Видимо кто-то писал статью и добавил ссылку.

  4. SeoТурист редактировать нажимаете и изменяете контент.

    jkeks спасибо за наблюдение. Мой сайт о пиве был на одной страничке Википедии, не знаю или сейчас еще есть там, так 5-10 человек в день с нее переходило.

    Арканоид видеть ссылки на свои ресурсы на других ресурсах всегда приятно :-)

  5. У меня есть 10-ка посетителей в день на сайт о Спанч Бобе. С тем что нужно добавлять много ссылок сразу не согласен, это же палево.

  6. Ильдар если по контексту подходит, то не палево :-)

  7. Раньше читал о полезности ссылок с Википедии.
    После этого поста буду прилагать усилия, чтобы добавит ссылку на свой сайт.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>