Home » Продвижение сайтов » Как писать статьи для интернет сайта?

Как писать статьи для интернет сайта?

13 Октябрь 2009 by

В свои институтские годы, когда я воспользовался первый раз всемирной сетью, я даже не мог подумать себе, что вот через несколько лет я буду писать статьи для интернет сайта. Блог можно назвать сайтом, а потому вся информация будет относиться ко всем сайтам интернета.

Первые свои сайты на бесплатных хостингах я наполнял контентом, который копировал с других сайтов — одним словом я был копипастером. Сейчас мы видим тенденцию того, что уникальный контент рулит, а потому данная информация будет полезна многим, кто еще не писал ничего в сети интернет.

Как писать статьи для интернет сайта?

Многие боятся начать писать, но сделайте этот шаг ведь статья — это наша мысль и то о чем мы думаем. Для интереса я посмотрел через wordstat.yandex.ru что же люди ищут кроме четкого запроса «как писать статьи?«. У меня получилось следующее:

как писать статью
как писать статьи
как правильно писать статью
как правильно писать статьи
как научиться писать статьи
писать статьи для сайтов
писать статьи в интернете
учимся писать статьи
как начать писать статьи
как начать писать статью
куда писать статьи
как писать статьи seo
написание статьи
как написать статью
услуги копирайтера

Вы скажите зачем я привел список данных запросов? Да все потому, что хотел посмотреть, что люди будут искать чаще «как писать статью» или «как писать статьи«? Количество запросов к поисковым системам по этим 2-м запросам и смежным практически одинокая. Отсюда вывод, что люди хотят писать и научиться писать не только одну статью, но и сразу несколько. Хотя если ты напишешь одну, то ты сможешь написать и вторую стать.. Туповато получается, но статистика говорит сама за себя.

Давайте поговорим про то какая должна быть структура статьи и подумаем логично что в ней и как должно присутствовать. Какие же могут быть правилами написания статей и это нам даст возможность узнать как писать статьи, которые другим пользователям было бы интересно читать.

1) Составляем план статьи и решаем, о чем же она будет и что туда будем писать. Сюда мы напишем название нашей будущей статьи и основные моменты о которых пойдет речь.

2) Если Вы решите написать статью огромного размера и раскрыть полностью тему, то лучше это сделать частями и разбить одну тематическую статью на несколько маленьких. Например: Как писать статьи Часть 1, Как писать статьи Часть 2 и т.д. Многие так ведут свои дневники, блоги и пишут на тематических ресурсах. Если читателям понравится Ваше первая статья, то они захотят почитать продолжение, а потому добавят Ваш ресурс в закладку или подпишутся на рсс.

3) Пишем от себя. Лично я не люблю писать пост про то как мы, они, соседи и т.д., а пишу от своего имени вот и Вам советую, если пишите от себя, тогда не стоит переключаться во множественное число.

4) Делаем информативный заголовок, что бы читателя зацепило название и он хотел прочитать дальше. Мне вот нравятся название статей и постов со знаком вопроса, они хоть и банальны, но все ждут и хотят узнать что-то новое для себя: Как нарастить Тиц?, Что такое оптимизация сайтов?, Как заставить посетителей блога оставлять комментарии к постам?, Где брать ссылки для продвижения английских сайтов?, Как начать раскручивать свой блог с нуля? и т.д. Наверное, немного связано и психологически, так как люди видят вопрос и даже если знаю на него ответ, хотят узнать мнение автора.

5) В самом начале статьи мы должны написать о чем же будет наша статья и что будет дальше в его содержании. Первый абзацэто как оглавление всей статьи.

6) Вы не автор специализированного журнала, а потому Ваши слова должны быть простые к восприятию. Не нужно печатать абзац одним предложением и максимально наполнять его узко тематическими терминами, а постарайтесь все сделать со вкусом и понятно для простого человека, который не связан с Вашей деятельностью.

7) Пишем все в подробностях. Напишешь я заработал 1000 долларов — это факт, но все прочитают и скажут ну и что, а вот если Вы опишите как вы заработали 1000 долларов подробно — то это уже будет много кому интересно. Вот пример поста про заработок первых денег я писал тут: Как я заработал свои первые 50 долларов.

8) Если Вы приводите достоинства и недостатки каких-то методов или товаров, то обязательно пишите списками и по пунктикам.

9) Используем гиперссылки при написании статьи для того, что бы читателям было удобно и не нужно было бы копировать их одну за другой, хотя бывают моменты, что лучше сделать просто список ресурсов в столбик.

10) Проверяем орфографию. Я сам живу в Украине в городе Киеве, но пишу на русском языке, а не на украинском. Что бы донести большему количеству людей свое мнение и полезную на мой взгляд  информацию, а потом пользуюсь проверкой на ошибки вордом, чего и всем желаю.

11) Не принимаем близко к душе критику своих статей. Вот мне вчера написали в комментарии к посту тут, что статья написана сухо, а мне понравилась и считаю, что написал по сути и много полезной информации изложил.

12) Не нужно тырить чужую идею. Сейчас авторские права пытаются ввести, но пусть лучше будет мысль Ваша, чем чужая. Это факт!!!

13) Стараетесь писать с какой-либо регулярностью и прислушиваться того, что пишут читатели в комментариях. Вот мне сказали, что я написал сухо — значит нужно перед написанием выпить водички, что бы меня не сушило и будет все гуд.

Еще можно было бы написать пару пунктов, что в конце статьи лучше всего сделать вывод или подвести итог, но я хотел сделать 13 пунктов, которые совпадают с сегодняшним числом 13 октября 2009 года.

П.С. Думали тут будут постовые? А вот и нет, так как временно закончились желающие по обмену постовыми. Не стесняйтесь, а присоединяйтесь!!!

7 Responses to Как писать статьи для интернет сайта?

  1. Поздравляю с открытием блога!
    Хм, боюсь что пункт 12 категорически невозможно выполнить. Ведь новое, это хорошо забытое старое, или пересказанное. Заметил что многие блоггеры пишут одно и тоже, только другими словами…

  2. Максиим все возможно, но нужно немного постараться. А если Вы думаете, что все пишут другими словами — то это не совсем так. Просто темы актуальные в какой то конкретный момент и многие этим пользуются.

  3. Я для написания статей использую mind manager значительно помогает направить мысли как надо и структурировать то что хочешь написать ещё до того как начал писать.

  4. я учусь в институте теологии…но в свободное время пишу стихи и статьи в нашу газету..очень хочу писать…

  5. Адвего – очень хороший сайт для заработка. С недавних пор это моя основная работа. Работая 8 часов в день, стабильно зарабатываю по 20 долларов. Главное – найти хорошего заказчика, с которым вы будете работать на продолжительной основе. Всем, кто может и хочет проявить свои творческие способности в написании статей, рекомендую регистрироваться в Адвего.

  6. Каждый человек имеет право на ошибку, если, к примеру, в статье из 5-6 тысяч знаков человек допустит одну ошибку, но при этом отменно напишет статью, статью которая берет за душу, заставляет читателя задуматься? Как тогда поступить? Отказаться от такого копирайтера и воспользоваться услугами обычного филолога, оперирующего стандартными фразами и не вникающего в суть поставленной задачи. Все это приходит с опытом. Мне этот опыт позволила приобрести биржа статей Textsale. Ресурс, который действительно позволяет раскрыться, показать самому себе, на что способен, что для тебя написание статей – обычное хобби, очередной способ заработка денег в интернете либо твое истинное призвание, от которого ты получаешь удовольствие. Мне очень помогла работа на этом ресурсе, позволила понять себя и найти дальнейшие цели для развития, как специалиста, а это многое стоит.

  7. Ребят, помогите разобраться новичку: допустим, невозможно публиковать на блоге статьи только лишь под запросы, нормальным будет писать «просто»?

    Дело в том, что моя тематика: защита в футболе, и писать «просто»- означает публиковать всевозможные советы, приемы для защитников. Хотя таких запросов почти нет. Далеко ли уеду?:)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>