Home » Продвижение сайтов » Контекстная реклама » Сайты под контекст в рунете

Сайты под контекст в рунете

14 Октябрь 2009 by

Целую неделю меня мучает мысль, что нужно сделать сайт, который зарабатывал бы на контексте. Баннеры конечно продать тяжело и все очень зависит от тематики, но вот контекстную рекламу повесить можно.

Любой сайт делается с целью монетизации и даже сайт-хобби тоже хочется, что бы приносил прибыль или хотя бы окупал себя (хостинг и домен). Свое время мы не учитываем, так как время бесценно и каждый его оценивает по своему.
Сайты под контекст в рунете
Вот неделю хожу с мыслью, что надо делать проекты для людей и уже даже настроился сделать проект по строительству, но вот не могу определиться с движком и структурой самого сайта. Проблема не в финансовой составляющей, а в том, что бы его хорошо продумать. Что было бы интересно пользователям, какие сервисы стоит включить и как разместить контекстную рекламу, что бы по ней кликали?

Все эти вопросы не дают покоя, что иногда хочется забить на все и сделать проектик на вордпресе и не париться. Но это больше бложная структура, а мне хотелось бы портального типа сделать проект.

У меня был один проект по гороскопам в топе около года назад по многим запросам и получалось с него на контексте больше чем на ссылках, так как попал в сезон — Январь месяц и гадания и гороскопы пошли на праздники. Потом доход с февраля начал падать и не окупал потраченные деньги на поддержку результатов в топе. Клики были дешевые, но их было много. В строительной же тематике клики будут подороже, но и получение трафика стоит денежных затрат.

В любом случаи сайт под контекст должен иметь следующее:

1) Контент, который заточен по нч и сч запросы

2) Размещение блоков в самых кликабельных частях сайта (верх сайта + встраивание контекста в текст)

3) Цветовая гамма в тиль сайта

Заточенные статьи под нч запросы дадут хороший результат, так как запрос «лестницы» будет намного конкретнее такого как «выбор винтовой лестницы» или «винтовая лестница».

Суть получения низкочастотного трафика понятно, но затраты на контент будут колоссальные. Если заказывать копирайт то одна статья под запрос обойдется в 5-10 долларов, рерайт же нам получится 3-4 доллара.

Теперь давайте просчитаем затраты на такой сайт:

100 статей контента (копирайт 750 долларов, рерайт 350 долларов) добавим дизайн и легкий программинг и получим, что с копирайтом выйдет сайт около 1000 долларов, а с рерайтом около 600 долларов.

Какими же должны быть клики по стоимости, что бы такой проект начал окупаться? Понятное дело, что частично статьи можно написать самому и взять какой-то движок с шаблоном бесплатным, но толковый проект будет стоить нам от 1000 долларов.

Потом давайте прикинем сколько нам нужно потратить в его продвижение? Для нормального трафика, на ссылки на всегда нужно будет потратить только 300-500 долларов, а это уже половина нашего сайта.

Теперь думаю понятно, чего многие компании покупают готовые сайты и зарабатывают на них хорошие деньги. Желаю и Вам делать проекты для людей и что бы контекстная реклама давала Вам столько денег, что бы этого хватало на создание такого вида сайтов каждые 2-3 месяца.

8 Responses to Сайты под контекст в рунете

  1. Странная ситуация, где-то пишут, что adsense умеет зарабатывать столько же сколько и гавноссылки
    , в другое время гавносайты делать прощще тем что не нужно оптимизировать текстовину.

    Но ведь можно и так и так делать ? А если посещалка будет хорошей, то еще и на партнерках можно.

    Какие мысли ? Ты уже начал ?

  2. В рунете на гс на ссылках полюбому больше заработаешь, чем на контексте. А если проект толковый, то окло 30-40% от прибыли будет с продажи ссылок.

  3. мне кажется на варез сайтах контекстовики приносят хорошую прибыль.Туда люди заглядывают за развлечениями,вот и тыкают везде

  4. easy а клики там аж по одному центу. Много не заработаешь.

  5. У меня есть сателлит, который зарабатывает на контектсе около 70 центов день. На Сапе столько же примерно. Причем изначально не задавался целью.
    Главное — чтобы посещалка была и тематика более-менее коммерческая

  6. seo блог тогда и продвижение будет дороже стоить, если тематика коммерческая :-)

  7. «мне кажется на варез сайтах контекстовики приносят хорошую прибыль.Туда люди заглядывают за развлечениями,вот и тыкают везде»

    Контекс на варез ставить? Это ты так шутиш наверно? Директ с адсенсом тебя в одно интимное место пошлют с варезом.

  8. Владимир варез скорее-всего лучше партнерскими программами конвертировать.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>