Home » Продвижение сайтов » Анализируем обратные ссылки конкурентов

Анализируем обратные ссылки конкурентов

12 Ноябрь 2009 by

Для оценки продвижение поисковых запросов всегда идет анализ поисковой конкуренции. Не важно — это коммерческий сайт определенной тематики или просто новостное издание. В зависимости от конкуренции по тем или иным запросам и будет формироваться стоимость поискового продвижения.

Что в себя включает анализ обратных ссылок? Мы вбиваем в поисковую систему наш запрос и смотрим какие сайты расположены в Топ-е. Берем первых 3-и сайта и анализируем конкуренцию Топ-3. Так можно проделать для Топ-5 и Топ-10.

Анализируем обратные ссылки конкурентов по заработку в интернете

Обратные ссылки адекватно сейчас показывает поисковая система Yahoo, а потому будем ориентироваться по ней. Ясное дело, что это будут не все беки, но это лучше чем ничего.

Для проверки обратных ссылок пишем команду в поисковой строке поисковика Yahoo: linkdomain:domain.com -site:domain.com и узнаем количество беков на сайт конкурент. Обязательно пользуйтесь плагином Seoquake и тогда будете видеть картину беков по ПР и другим сео показателям.

Теперь мне нужно определить тематичность размещения постовых. На каких блогах мне лучше размещать постовые, что бы наиболее релевантными они показались для поисковых систем? Для этого давайте выберем те сайты, которые тоже пишут или продвигаются по нужному мне поисковому запросу. Для этого в том же яху пишем linkdomain:seokiev.com заработок в интернете и изучаем те сайты и блоги, которые нам нужны.

Для чего вообще проводить такой анализ? Да для того, что бы понять какую стратегию выбрать для продвижения наших поисковых запросов. В моем случаи это запрос заработок в интернете. Учимся у своих конкурентов — это лучший залог успеха.

Существует масса программ для оценки стоимости продвижения, одной из такой является Язл. Именно этой программой я анализирую беки конкурентов и количество беков по запросам. Напрямую через Яху конечно же будет быстрее проходить анализ. Кстати, если кто-то знает как сделать запрос в Яху, что бы узнать количество беков по определенному запросу для сайта отпишите в комментариях. Мне и читателям будет полезно узнать этот запрос. Софт — это конечно хорошо, но если можно ускорить работу, то почему бы этого не сделать?

Анализируйте обратные ссылки конкурентов и делайте правильную стратегию продвижения своих сайтов.

П.С. Для тех, кто не успел еще обменяться постовыми — пишите скорее мне на почту. Еще есть свободные места :-)

10 Responses to Анализируем обратные ссылки конкурентов

  1. Отличная заметка, автор молодец. Яха вообще молодец, раз такой чит предоставляет всем желающим:)

  2. grigorkin все молодцы ))))

  3. Я б радив додати ще тулбар від seobook, який зручніший за seoquake )

  4. Style)r не пользовался тулбаром, нужно попробовать :-)

  5. посмотри здесь — zavrab.ru/programmy/seo-spyglass-seo-shpion-za-domenami.html
    тоже хороший инструмент

  6. Заводской раб это немножко не то. У вас про анализ сайта, а я говорю про анализ выдачи и быстрого анализа.

  7. Способо существует масса, но всетаки у Yahoo и правда очень хороший сервис проверки бэклинков.

  8. seoquake+Yahoo+мозг=хорошая комбинация для анализа беков

  9. Помоему сейчас и все существующие сервисы основаны на выдаче яхи т к выдают максимум по 1000 линков

  10. Фрилансер

    Сейчас вообще непонятно, чем лучше бэки определять. Вроде Яху нормально показывает, но почему-то все равно не доверяю)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>