Home » Новости Блога » Разное » Без рекламодателей нет Блогосферы

Без рекламодателей нет Блогосферы

26 Ноябрь 2009 by

Можете соглашаться с моим мнением, а можете отрицать, но факт остается фактом. Если не будет рекламодателей на блогах, не будут развиваться и сами блоги.

Конечно же, блоги могут остаться как хобби, но частота их обновления будет далеко не ежедневная, а ну максимум 1 раз в недельку. Я не говорю, что все делается ради денег, а говорю о монетизации затрачиваемых сил.

Без рекламодателей нет Блогосферы

Каждый блогер, если не будет получать достаточного финансирования своего труда, будет уделять этому намного меньше времени, так как придется зарабатывать на жизнь другим способом. Считаю, что есть достаточное число блогеров, которые живут за счет своих блогов. Ну возможно еще нескольких своих проектов.

Даже после моего интервью с Бездомным Бродягой, у которого тоже основной доход идет с онлайна можно говорить, что у большинства блогеров, так как и у Бродяги. Почитайте интервью нескольких блогеров и поймете, что основной заработок у них идет в онлайне. Мы работаем в онлайн сфере — это и есть наша постоянная работа и заработок в интернете. Лично я, кроме блогов и своих проектов еще занимаюсь продвижением клиентских сайтов, но это тоже можно отнести к онлайн заработку.

Рекламодателей в блогосфере не так уже и много, но они есть и спасибо им за их вклад в развитие данного явления. Вот представьте, если топовые блогеры получают с блога около 1000 долларов, то они уделяют ему намного больше внимания, чем если бы они на этом зарабатывали 0. Я не говорю, что они пишут так как оценивают свой труд в эту сумму, тут еще дело престижа, имиджа и формирования себя как личности и своего рода Бренда в сети Интернет.

Пост не является защитой рекламы, как явление, но я пытался показать насколько важно присутствие этой самой рекламы.

Конечно же рекламодатели ищут чисто тематические ресурсы в своей нише, но так как таких проектов не так уже и много, то выбирают и около тематические блоги и проекты. Тут же можно стать в защиту постовых, так как благодаря им и выживают молодые блоги. Баннерную рекламу покупаю не у всех, а вот постовые начинают покупать даже у молодых блогов с минимальными сео показателями.

Делайте хорошие качественные блоги и Вы найдете своего читателя, а с читателями к Вам потянуться и рекламодатели.

Кстати, Алексей Терехов как-то сказал, что баннеров может быть столько, что бы не мешало читать текст читателю – умная мысль. Спасибо тебе за упоминание моего блога вчера в своем посте 10 интересных и полезных блогов, кстати перешли на мой блог за вчера 42 раза.

Так же хочу пожелать тебе в твой День рождения успехов в труде и в блогосфере, здоровья, зеленых купюр или рублей и всего, чего тебе пожелают родные и коллеги.

14 Responses to Без рекламодателей нет Блогосферы

  1. Те которые делаются ради бабла конечно развиваться не будут, остальные останутся. Монетизация блога — дело вторичное, первичен — сам процесс ведения дневника. Обстоятельный пост раз в неделю лучше пяти постов ни о чем :)

  2. Заголовок неправильный, нужно было написать \\\\"Без рекламодателей нет продажной блогосферы\\\\".
    Если ты ведешь блог ради денег, тогда закрой его нафиг и не позорься.

  3. А где подтверждение этих слов, мы узнаем правдивы ли они, только после того, как рекламодатели исчезнут.

  4. Всё по делу, только вот рекламодатели разные бывают, недовольные непонятно чем :)

  5. Но создавать блог, только для того, чтобы размещать на нём рекламу — в корне не правильно.

  6. Wolverine я не про то, что блоги делаются ради бабла, а про то что без получения прибыли на блог будет оставаться меньше времени, а то время что ты тратил на блог будешь проводить в зарабатывании денег.

    Блогбастер я высказал свое мнение, а ты можешь согласится с ним или нет. Почему есть понятие заброшенные блоги? Вот потому и заброшены, что интерес утратили и не приносят никакой прибыли.

    Александр попробуй писать на блог 5 раз в неделю и не монетизировать его 1,2,3 года и увидишь свое отношение к ресурсу. Человек по своей сущности гонится за получением прибыли и если ее нет теряет свой интерес.

    Shapranov Pavel согласен блог нужно создавать больше для себя и делать интересным для читателя. Реклама и монетизация и есть вторичной составляющей блога, но она как стимул к новім публикациям.

  7. тут я с тобой согласен, только не совсем, например прибыль из блога можно получать в качестве клиентов на сео, если это блог по продвижению, в плане консультаций и так дальше. А вообще если и так нормально бабла, то блог можно писать по приколу, делится своими знаниями и создавать сообщество.

  8. В целом, полностью согласен. Рекламодатели — есть добро ;)

  9. SeoProfy согласен, но ты же тоже не отказываешься от баннерной рекламы на блоге и от постовых. В это говорит уже о том, что клиенты клиентами, а рекламодатели на блоге рулят.

  10. но суть не в том, если бы их не было, блог я бы все равно писал. А если есть то супер, эти средства можно использовать для его же продвижения и ускорить процесс, например закупить статей навсегда или постовых по нужным запросам и тем же увеличить трафик)

  11. Верно подмечено на счет того, что «рекламодателей в блогосфере не так уже и много», а точнее их несколько штук, я имею виду крупных рекламодателей, из-за которых половина блогосферы обвешана одинаковыми баннерами. Порой не понимаешь, на чей блог попал, несмотря на разный дизайн, внешний вид у всех одинаков.

  12. seokiev, да я как бы сторонник офлайновой работы :) На блоге равноценные суммы поднимают единицы, непрерывно вкалывая над ним. А так в качестве плюшек оплатить хостинг, домен продлить, на мобильный закинуть денег, по мелочи в общем

  13. Wolverine когда проект себя окупает уже хорошо, а если приносит прибыль это еще лучше.

    SeoProfy я так и делаю. Все средства что заработал на этом блоге стараюсь вкладывать в его развитие. Если бы не было прибыли на блоге, я бы не смог вкладывать средства в его продвижение, вот потому рекламодатели какие бы они не были приносят огромную пользу.

  14. Дмитрий

    Полностью согласен с автором! Если нет хотя-бы небольшой монетизации проекта, то его продвижение и поддержание уходит на второй план!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>