Home » Новости Блога » Делаем backup сайтов вовремя

Делаем backup сайтов вовремя

19 Ноябрь 2009 by

Все знают, что хостинг провайдеры пишут, что backup делается 7 раз в неделю, каждый день, круглый год и т.д. А Вы сами пробовали позвонить и спросить за какое число backup сделан Ваших сайтов? Вот я уже убедился в том, что backup делается либо раз в неделю, либо каждый день, но затирается предыдущий.

К чему я веду скажете Вы? Да вот вчера около 00:30 захожу на свой блог SeoKiev.com и вижу следующую картину.

Делаем backup сайтов вовремя

Грузился около 3-х минут и контента 0. Я сразу же решил, что проблемы с базами данных или перебои в работе хостинга. Проверил другие сайты на этом же хостинг аккаунте и с ними все ок. Тогда решил, что вот она популярность и что уже мой блог решили взломать. Звоню в поддержку, которая работает 24 часа в сутки и общаюсь в час ночи с целью узнать проблемы у меня или у них.

Оказалось, что backup у них сделан аж за субботу. Посты за понедельник и вторник не сохранились значит, про комментарии я уже вообще молчу. Что ж решил, что посты буду доставать из кеша поисковых систем, а вот бекап попросил восстановить и откатить на субботу.

Через 5-10 минут все заработало. Вы просто не можете представить радость того, что проект который вот уже на работает начал работать. Причем все получилось само собой. Я сразу же позвонил и отменил заявку делать откат на субботу и оставить все как есть. Узнал как самостоятельно делать backup своего аккаунта и где будет хранится этот самый backup. Как сказали в технической поддержке скорее всего какой-то скрипт не правильно обработал вордпрес.

Лучше всего делать бекап ночью или поздно вечером, что бы не нагружать сервер и делается одной кнопкой мышки. Жмете создать резервную копию (backup) и все. Вот этот один щелчок мышки может спасти от огромных проблем, которые могут возникнуть с Вашими сайтами. Хорошо, что у меня было только 2-а поста, а представьте проекты, которые обновляется раз в час или даже несколько раз в час, то что тогда?

Ребята очень советую разберитесь как делать backup самостоятельно, ведь вовремя сделанный backup сайтов облегчит работу Вам и Вашим сайтам. Я еще копирую резервные копии теперь себе на жесткий диск на всякий случай, чего и Вам желаю.

 

5 Responses to Делаем backup сайтов вовремя

  1. привет, а ты сам не смог делать бекапы?
    кстати у тебя с плагином я не робот проблемы
    посмотри в опере, на него нажать невозможно

  2. Заводской раб Раньше не делал бекапы, а вот после этого случая уже начал делать :-)

    Спасибо, что сообщил. Придется убрать копирайт или поставить другую капчу. Просто старую поломали уже.

  3. Плагин резервного копирования поставь, настраиваешь на бэкап раз в день и все, можно и чаще.

  4. seo-beginer спасибо за информацию.

  5. Я тоже раньше не делал бекапы, забивал на это дело…
    Один раз слетела MySQL с 1000 статей, 3 дня восстанавливал)))!
    Всем бесперебойной работы!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>