Home » Продвижение сайтов » Контекстная реклама » Оценка нч запросов при помощи контекстной рекламы

Оценка нч запросов при помощи контекстной рекламы

4 Ноябрь 2009 by

31 октября вспомнил, что у меня завалялся бонусный код от Google AdWords на сумму 1600 рублей. Не пропадать думаю добру, а как оказалось 31-е октября был последний день, когда нужно было активировать этот код. Если бы я вспомнил о нем с 1-го числа, то уже он был бы не действительным. Собственно как получить бонусные коды и зачем они нужны вдаваться в подробности не буду, но скажу что аккуратнее с бонусными кодами, так как у моих знакомых блокировали по 5-10 аккаунтов в системе Google AdWords из-за этих бонусных кодов. Пользоваться бонусными бесплатными купонами от Google можно и даже нужно, но всему нужно знать меру.

Я толком и не хотел откручивать контекст и думал продать рублей за 300 этот бонусный код, но потом решил для себя протестировать нч запросы. Это можно назвать экспериментом, которым я советую воспользоваться начинающих блогеров и владельцев сайтов.

Оценка нч запросов при помощи контекстной рекламы

Все знают, что оптимизация и поисковое продвижение дает более качественный трафик, чем контекст и в большинстве случаев стоимость поискового трафика намного дешевле за контекстную рекламу, а потому все в основном и занимается продвижением под низкочастотные запросы, потом среднечастотные и потом вытягивают в топ высокочастотные запросы.

Для чего нам понадобиться контекст? Я взял 2-а поста со своего блога, а именно:

Как писать статьи для интернет сайта?

Текст рекламного объявления для запросов «как писать статьи».
Как писать статьи?
Узнай как писать статьи для
интернет сайта самому и правильно.
seokiev.com

Как начать раскручивать свой блог с нуля?

Текст рекламного объявления для запросов «раскрутка блога».
Раскрутка блога с нуля
Бесплатные способы по
раскрутке блога с нуля.
seokiev.com

Первый пост больше смахивает на мануал по копирайтингу и для него я взял такой запрос с широким соответствием: «как писать статьи», для второго поста очень простой запрос «раскрутка блога».

Понятное дело, что конкуренция по таким запросам будет мизерная, а трафик они могут давать. Выставил цену за клик в 3 рубля и мой блог начал показываться в гугле на первой и второй позиции, а иногда даже попадал в так званое «спец размещение». Скажу, что за 3-и дня кликов менее 10 и я потратил менее доллара на этот эксперимент.

Скажите я много потерял? Нет не капельку, а вот если бы вложил деньги в ссылки навсегда или в покупку постовых для продвижения запросов «как писать статьи» и «раскрутка блога» я бы потратил значительно больше средств. Конечно же ссылки бы дали ссылочную массу и траст моему блогу, но мы говорим сейчас больше о целесообразности продвигать тот или иной нч запрос.

Прошло только 3-и дня и говорить о чем-то очень рано, лучше всего отслеживать количество кликов за месяц и делать для себя выводы стоит выводить в топ тот или иной запрос. Так я буду периодически проделывать почти с каждым постом своего блога и получу тем самым максимальное количество трафика.

Советую и вам время от времени пользоваться контекстной рекламой для подбора нч запросов для своих статей и постов, так можно будет получить максимум трафика за минимум затрат.

4 Responses to Оценка нч запросов при помощи контекстной рекламы

  1. можно такое делать как вариант, но это занимает время, а НЧ запрос для трастового блога или сайта сам вылазит в топ, тут просто дело перелинковки.

    я на посты не прикупаю постовые и не обмениваюсь ими, разве что кто то может ссылку ставит, и запросы сами вылазят, думаю в общем нужно наращивать траст самого сайта и тогда не нужно парится.

    пост интересный, по крайней мере как вариант)

  2. SeoProfy мой блог новый и все запросы охватить сложно. Как вариант подбора запросов для постов. Чем больше переходов будет с контекста по тем или иным запросом, тем более целесообразность продвигать посты по этим запросам. Перелинковка тоже важна, но порой ее не достаточно для получения топа.

  3. Я тож так проморгал ваучер, только там кажись за активацию акаунта нужно уплатить где-то 4 у.е.

  4. Я вообще практикую тестирование всех ключевиков на контексте, ставлю маленькие ставки, показываюсь внизу справа, кликов почти нет, зато можно узнать реальное количество показов (для этого не нужно ставить ограничение бюджета, просто через часик выключить). И для нч тоже актуально, самая наглядная статистика.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>