Home » Продвижение сайтов » Резкий рост позиций в Google приоритет молодым сайтам, пятница 13-е или быстрая индексация постовых?

Резкий рост позиций в Google приоритет молодым сайтам, пятница 13-е или быстрая индексация постовых?

13 Ноябрь 2009 by

Пока Яндекс рожает со своим апдейтом и с 4-го ноября все не может обновить выдачу, то Google работает все интенсивнее.

10-го ноября я написал пост про заработок в интернете, 11-го ноября поставил себе Цель ТОП по данному запросу, вчера собирал и анализировал обратные ссылки конкурентов, а сегодня уже ТОП 30 по этому запросу.

Резкий рост позиций в Google - приоритет молодым сайтам, пятница 13-е или быстрая индексация постовых?

Экспериментом данный факт назвать тяжело, так как не понятно из-за чего это все происходит. Я все больше склоняюсь к мнению, что резкий рост позиций в Google вызван как бонус новому контенту и молодому сайту. Постовых не так уже и много удалось поставить за последние два дня, а потому не думаю, что это вызвано быстрой индексацией постовых. Если в ближайшие пару дней данные позиции отвалятся и сайт вылетит с выдачи по данному запросу, значит это была так называемый приоритет моему блогу в пятницу 13-го.

Если позиции останутся, тогда, скорее всего это может говорить только о быстрой индексации постовых. Google быстро индексирует новые посты блогеров, а потому вполне возможно, что и засчитались они значительно быстрее, чем с обычных сайтов.

В последнее время все чаще замечаю, что поисковые системы любят и уделяют особое внимание сайтам и страницам с огромным количеством текста. На продвигаемой мною страничке о заработке в интернете около 3-х страниц А4 текста, что говорит о хорошем наполнении странички. Возможно, это тоже повлияло на быстрый рост в поисковой выдаче.

В любом случае буду следить за данным явлением и буду держать своих читателей в курсе событий. Не пропускайте свежие посты на блоге SeoKiev подписывайтесь на обновление по RSS или по mail.

П.С. Желаю всем удачной пятницы 13-го и классных выходных. В продолжение темы про пятницу 13-го узнаем мнение астрологов:

Астрологи уверяют, что нынешняя пятница, 13-е ноября, не станет «нехорошим днем». Звезды, как утверждается, не сулят нам ничего особенного. Обычный конец рабочей недели.

12 Responses to Резкий рост позиций в Google приоритет молодым сайтам, пятница 13-е или быстрая индексация постовых?

  1. Есть такое наблюдение =) Потом правда пропадает… Бывает и в топ5 закидывает =)

  2. Как продвигал страницы по данному запросу?

  3. Мексиканец ставил ссылку с новых постов на продвигаемую страничку + несколько постовых.

  4. намного интереснее увидеть сколько же времени твой пост продержытся на 3 странице вывода, а еще — почитать, как тебе (возможно) повезло вывести свой пост в топ10.

    п.с. а на счет блога — поздравляю. мне понравилось ))))
    с уважением, новый подписчик )))))

  5. Заводской раб знаю пост уже на 2-й страничке :-)

    Shapranov Pavel буду стараться, что бы был только рост, а не спад :-)

    Natalya спасибо и мне интересно отследить данное явление.

  6. Вы написали «ставил ссылку с новых постов на продвигаемую страничку + несколько постовых». Если нетрудно то подскажите, как понять «+ несколько постовых». Заранее благодарен!

  7. nazar это значит ссылки с постов других блогеров.

  8. Спасибо теперь все понял! =)

  9. нормально, я думал через 2-3 недели блог по запросу будет топ 10 если на него прикупить немного постовых или обменяться ими

    вообще для такого запроса дешевле выводить внутреннюю страницу, поскольку ее можно лучше оптимизировать

  10. SeoProfy я знаю, что лучше внутряк, вот потому так и делаю :-)

  11. Владислав

    По-моему, причина в том, что запрос присутствует в имени домена и в тайтлах на сайте при этом повторяется много раз. Чуть переформулируйте, например «заработок на сайте» и Вы приплыли. Ваш сайт «заточен» под единственную фразу. Со временем, если будете постить на него тексты, Вы подниметесь еще выше…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>