Home » Продвижение сайтов » Эксперименты » Как я поднял ТИЦ с помощью биржи статей Liex (Отчет)

Как я поднял ТИЦ с помощью биржи статей Liex (Отчет)

28 Декабрь 2009 by

Прошу меня извинить, что не вышла у меня рубрика Интересно почитать в пятницу. Я ходил на фильм Аватар в режиме 3D, а затем отправился в тренажерный зал. Данный фильм советую посмотреть всем, кто его еще не видел и желательно в кинотеатре. Собственно постараюсь, что бы такого больше не повторялось писать посты вовремя и с интересом.

После такого лирического отступления понеслась информация о Тиц-е и бирже статей Liex.

Как я поднял ТИЦ с помощью биржи статей Liex (Отчет)

Немного о том, как происходят дела с биржей статей Liex я уже писал в своем блоге «Влияние АГС-30 на индексацию статей в liex.ru«, а теперь после апдейта Тиц-а хочу поделиться со своими читателями результатами своего эксперимента по приросту Тиц-а.

Я писал, что наращиваю Тиц исключительно на сателлитах под продажу ссылок, а для СДЛ проектов стараюсь больше уделять внимания трафику, а от качественных линков и доноров растет Тиц. Что бы не утруждать Вас перехожу сразу к вопросу о том, как я нагонял Тиц при помощи Liex.

В предыдущем моем посте есть ссылка, на классический вариант того, как следует выбирать фильтры и что нужно делать. Я конечно же уточню в этом посте информацию с биржы ссылок sape.ru, где продаю ссылки с ресурсов над которыми проводил эксперимент.

Ссылочный бюджет на покупку статей у меня был 90 долларов в месяц. Создание проекта я не считаю, так как можете заказывать, а можете сделать самостоятельно. Я заказывал и обошлось мне это удовольствие около 20-30 долларов.

Теперь перейдем к срокам. Многих интересует когда началась закупка статей, как она происходила и по каким фильтрам.

Покупать статьи я начал 24.10.2009 в автоматическом режиме. Порог статей в сутки 150 штук. Теперь открываю фильтр и начинаю говорить по каким критериям.

Тип: ежедневная

Тип площадки: траст, стандарт

Тематика: любая

Язык: русский

Регион: любой

Модерация: любая модерация

Количество проиндексированных в Яндексе страниц: от 100

Цена: до 0.12

По этой формуле куплено было 1691 статью из которых проиндексировал Яндекс только 1200, а сейчас смотрим, что из этих 1200 осталось 861. Я удалил все не проиндексированные статьи старше 30 дней, а потому процент увеличился статей, которые проиндексировала поисковая система Яндекс, так как сократилось общее количество статей. С новыми фильтрами смотрим, что индексация падает и скорее-всего этому вина фильтр АГС-30. Так как за последние 10 дней вылетело из индекса Яндекса 250-300 уже проиндексированных страниц.

Вылетело из индекса Яндекса 250-300 уже проиндексированных страниц

Шаблон статьи не очень огромный, который содержал ссылки на 2-а сайта одинаковой тематики. Потому затраты 90 долларов в месяц на 2-а сайта. Собственно расход на один сайт составил порядка 45 долларов в месяц. На одном сайте получил Тиц 40, а на втором Тиц 30.

Закупались статьи на один сайт чисто на главную страничку и он получил Тиц 40, а на второй главная + несколько внутренних страниц. Ходила так называемая тема, что ссылки на внутряк лучше влияют на Тиц. Вот я и решил проверить на примере как и что с этим происходит. Оказалось, что в этот Апдейт Тиц-а рулили ссылки на морду, а не на внутренние странички.

Доход в сапе с 2-х сайтов Пр0,Тиц0 и ПР3, Тиц0 у которых более 1000 страниц в индексе составлял порядка 1,5-2 доллара в сутки. Сейчас я повысил цены на все ссылки и приравнял их к средней цене по системе для этих 2-х сайтов. Доход немного подрос и уже составляет 3,5 доллара в сутки. Я допускаю, что возможно через 30 дней часть ссылок отпадет, но те что останутся и + те что купят дадут больше прибыли.

Буду следить и дальше за ростом изменением Тиц-а и индексации страниц и если замечу нечто интересное, то поставлю Вас в известность.

А Вы знаете как поднять Тиц? Это один из способов нарастить тиц для своего сайта, но таких вариантов много. Знаете больше о том как поднять Тиц — пишите в комментариях. С удовольствием проведу эксперимент по Вашему способу, если он меня заинтересует.

Для тех, кто хочет со мной консультироваться по вопросам работы с биржей статей Liex пишите на mail.

30 Responses to Как я поднял ТИЦ с помощью биржи статей Liex (Отчет)

  1. Интересный эксперимент. Но как-то грустно платить каждый месяц по 45$ за 30-40 тиц. Думаю тоже заняться покупкой статей но неужели нет способа получить скажем 20 тиц за 15-20$ на Лиекс. И ещё а если ставить не 2 ссылки в статье а 1 но затраты будут меньше, это повлияет на рост тиц?

  2. с этим АГС-30 щас многие блоги вылетят(

  3. У меня другой способ, стараюсь брать меньше ссылок, но много качественней и на постоянной основе.
    На блоге сработало :)

  4. Т.е. получается заплатил 45$ и получишь 3.5$*30 = 115$
    В принципе 70$ тоже неплохо, но как-то маловато….

  5. у меня всреднем, сайт имеющий 500 страниц и тиц50 приносит 5 баксов в день….

  6. Серж дороговато, но нынче такая цена. Прирост 1 доллар прибыли в сутки за выходные вполне отличный результат.

    xs_steel что бы не вылетали нужно работать над внутренними и внешними факторами.

    Шапранов Павел на моем блоге http://seokiev.com ссылки обменные в основом и результат 10 Тиц. Значит тема работает по обмену еще.

    Михаил через месяц гляну и напишу о результатах. Пока действительно не густо.

    Кудрявцев Сергей буду стремиться к Вашим показателям. 10 долларов с 2-х сайтов было бы очень неплохо в сутки.

  7. А у меня с покупкой ссылок тиц не поднялся ни на скока :(

  8. так и будет в сутки, не все сразу ж,

    но я не сторонник платить ежемесячно за тиц, лучше все навсегда. Хотя эксперимент интересный)

  9. Dmitry где ссылки покупали?

    Конев Владислав такие нынче цены.

    SeoProfy ну можешь нарастить и не платить :-)

  10. После последнего апа тИЦ поднялся до 10, блог специально вообще не крутил. Я тоже не сторонник платить ежемесячно.

  11. Насчет Liex понятно… А вот я гдето слышал, что с помощью Sape тИЦ нельзя поднимать, это правда?

  12. имхо дорого за тИЦ 40+30 $90 с МЕСЯЦ.
    если б разово, то хорошо, а так дорого.

  13. SEO отшельник если зарабатывать на ссылках, то тиц нужен.

    kotseo2 можно, но там немного другая специфика :-)

    ЛюДвиг оно окупиться поверьте на слово :-)

  14. За ТИЦ переплатили, а в сапе с данными показателями доход маленький.У меня с ТИЦ 20 и 800 страницами 150р. в день выходит по схеме 4-3-2

  15. После последнего апа тИЦ поднялся до 10, блог специально вообще не крутил. Я тоже не сторонник платить ежемесячно.

  16. Неплохой эксперимент. Спасибо за поорбную информацию. Не все выкладыают такие подорьные отчеты. Сам стараюсь сапой поднимать , но результаты пока не очень. А пока их нет с нулевиков по 10р в стуки имею.

  17. Видать и здесь деньги к деньгам.
    Чем больше вложишь, тем больше возьмешь

  18. А я где-то слышал, что в Лиекс за такую сумму уже особо ничего не поднимешь… На блоге пробую вечные ссылки покупать, по мне лучше раз заплатить, чем постоянно платить

  19. В основном нужны голова и прямые руки и время. Мой личный алгоритм поднятия тиц (и соответсвенно Пр) Соц заклакдки+ белые каталоги , обмен ссылкми и покупка статей или ссылок. Бюджет соответсвенно зависит от того, какая \"денюшка\" мне нужна =)

  20. Интересный эксперимент, вот только жаль, что для поддержки ТИЦа каждый месяц нужно платить за статьи.

  21. Хотелось бы найти статью о поднятии тиц покупными ссылками, которые размещаются навсегда, а не с оплатой каждый месяц.

  22. Я знаю как поднять тиц до от 10 до 20 а возможно и больше. У меня есть база трастовых сайтов на которых можно оставлять обратную ссылку при регистрации. База собиралась не один месяц. Аналогов нет. С помощью этой базы поднял тиц не одному сайту.

  23. Предисловие, Ваше непонравилось(! но статья реально класс!!! я раньше только продовал ссылки и статьи, а сейчас хочу тоже попробовать, нарастить ТИЦ с помощью лиекса

  24. очень хорошо работает 1-2 ссылки со статьи с трастовых ресурсов

  25. Я тоже активно работаю по закупке статей в Лиексе, однако предпочитаю вечные статьи. Для саттелитов покупаю дешевые — они, хоть и дают такой же прирост, как и дорогие, однако быстро вылетают из индекса.

  26. Не верю я бирже. Накупил ссылок а потом половина рекламодателей свалили

  27. Тоже обжегся. Тиц с 20 до 30 подял. А щас -0

  28. Тема интересная, но имхо вряд ли работающая.

  29. Тема работает — у меня тиц 30-40 держится до сих пор на 4-х сайтах.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>