Home » Конкурсы » Конкурс «Лучший блог 2009″

Конкурс «Лучший блог 2009″

10 Декабрь 2009 by

Все наконец-то решился выдвинуть свой блог SeoKiev.com в номинанты. В 2009-м году он подпадает под рамки конкурса и что бы не терять шанс конечно же нужно участвовать.

Огромное спасибо самому организатору данного конкурса блогу FaqSEO.net – не только о SEO… за идею конкурса и за то, что нашел время и спонсоров для проведения данного конкурса.

Конкурс Лучший блог 2009 номинант SeoKiev.com

Условия конкурса предельно просты, но все-таки над ними иногда стоит задуматься.

Напишите про свой блог: про что вы пишете; опишите дизайн; чем ваш блог лучше других; чем полезен для читателей; почему решились на участие в конкурсе…

Как создателю любого сайта и не Важно — это блог или просто информационный ресурс куда приятнее слышать ответы на эти вопросы от читателей. Многие блогеры даже устраивают голосование мол «Как ВАМ мой дизайн?» или «о чем мне лучше писать?», что бы углубиться в определенное русло более детально.

Мой блог хоть и довольно таки молодой и стартовал он осенью, но уже могу отметить ряд полезных материалов, которые пригодятся как новичкам, так и более продвинутым пользователям.

После того как я только создал блог вполне логичным было бы написать материал о том Как начать раскручивать свой блог с нуля? собственно это и был пост один из первых. Затем я вспомнил, что у меня завалялся чек от Google AdWords на сумму 1600 рублей и я написал пост Оценка нч запросов при помощи контекстной рекламы. Конечно же одним из главных вещей является комментарии к постам и внешние ссылки, а потому сразу же написал материалы об обмене постовыми и Как заставить посетителей блога оставлять комментарии к постам?. Вполне достаточно прочитав данный материал уже начинать заниматься собственным ресурсом.

Посты, которые еще пригодятся новичку можно перечислять и перечислять, но собственно не о этом сейчас идет речь. Речь идет о чем собственно мой блог? Блог SeoKiev.com интересен будет как новичку, так и более продвинутым читателям. Я публикую материалы про то как писать тексты, гостевые посты, как продвигать сайты и какими партнерскими программами или сервисами пользоваться.

Несколько недель назад у меня родилась идея написать пост про инвестиции в сайты с учетом разных тонкостей и фильтров со стороны поисковых систем, но перед написание поста я решил узнать Мнение блогосферы по оценке стоимости сайтов и проанализировав высказывания авторитетов блогосферы в ближайшее время напишу свою точку зрения на покупку сайтов и инвестицию средств в них.

Если говорить в 2-х словах о чем блог, так он о продвижении сайтов и блогов, партнерских программах, контекстной и в скорому будущем буду писать про покупку и продажу трафика. Так же создал раздел интервью в которых интересуюсь теми вопросами, которые интересуют именно меня и буду рад, если читатели будут получать от интервью  тоже результат, а не просто прочитают и потратят на это время. Собственно если посмотреть на разделы сайта и последние несколько постов можно для себя точно решить и понять о чем собственно блог SeoKiev.com.

Дизайн на блоге пока, что шаблонный, но подобран таким образом, что бы мне было удобно писать в данный блог, а читателям все это дело читать. На данном этапе развития своего блога я больше склоняюсь к контенту и качеству постов, а не к дизайну. Ведь есть много блогов со стандартными дизайнами, но очень полезные и интересные. Приведу слова Д.Трампа «Мыслите шире» и поймете, что дизайн только оболочка, а больше интересно то что внутри. Про смену дизайна я подумаю и как только блог начнет достаточно монетизироваться, что бы этих денег хватило на дизайн то с удовольствием его сменю.

Чем мой блог лучше других? Блог тем и ценен, что у него есть автор. Каждый автор (блогер) имеет свою цену и свое мнение. Конечно же еще очень огромную роль играет так называемая «известность», «имя» и опыт, но на ряду с именем сразу же идет качество. В технике продаж даже говорится о том, что нельзя говорить, что продукт лучше других, а нужно говорить про его конкурентное преимущество, а читателям оценивать лучший это блог или нет. Для меня развитие блога говорит то, что идет рост подписчиков и меня это радует. Если бы блог был не интересен читателям, то на него скорее — всего и не подписывались. Главное поймать идею, а реализация идеи у каждого может идти в разных руслах.

В конкурсе решил поучаствовать, так как считаю свой блог вполне достойным для того, что бы стать номинантом на участие в конкурсе «Лучший блог 2009″, а получит ли он призовое место или нет решать уже собственно читателям и организаторам данного конкурса.

Спасибо всем за организацию конкурса, кто к нему принимает хоть – какое-то участие, а в особенности главным спонсорам Rx-rpomotion и Send2Blog.

Для всех, кто еще не успел поучаствовать в конкурсе на лучший блог 2009-го года поспешите, так как сроки конкурса С 25 ноября по 31 декабря включительно. Не так уже и много времени осталось.

Желаю Всем участникам достойно представить свой блог, а организаторам и жури выбрать лучших из лучших.

3 Responses to Конкурс «Лучший блог 2009″

  1. Я думал, Вы номинируетесь в TheBOBs… http://www.thebobs.com/index.php?l=ru

  2. seodummies.ru то международный конкурс.

  3. Желаю удачи )

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>