Home » Новости Блога » Разное » Размещаем баннер в середине поста

Размещаем баннер в середине поста

11 Январь 2010 by

После прочтения поста Терехова «Выгодно продаем баннеры на блоге» на его новом конкурсном блоге, сразу же родилась идея в ходе обсуждения на форуме webmasters.ru написать пост о размещении баннера в середине поста. Алексей реально молодчина, что умудряется на своем основном блоге продавать такое количество баннерной рекламы и многие ему завидуют, а потому и гонят, что много рекламы. Это право каждого, а в посте о продаже баннеров Алексей затрагивает интересную тему ротации баннера, которой мало кто пользуется.

У многих блогеров есть практика размещения ссылки в середине поста, которая стоит иногда дороже нижнего постового, а иногда может быть дороже и верхнего. А почему же не разместить баннер в середине поста? Например вот так:

Размещаем баннер в середине постаКроме баннера можно разместить блок контекстной рекламы, я так делаю на своем блоге о Кино вот например описание фильма 2012 — мой отчет после просмотра и контекст в середине поста.

Для того, что бы реализовать данную функцию достаточно набрать в гугле «Плагин для вывода блока контекстной рекламы в середину поста» и выдаст сайты, откуда этот плагин можно скачать.

Согласитесь количество кликов по таким объявлениям будет куда больше, чем справа в сайтбаре или сверху странички. Для контекстной рекламы такой блок очень хорош тем, что будет больше количество кликов, а нам собственно за клики и платят в контекстной рекламе.

Так почему же нельзя размещать баннера в таком месте? Мне кажется можно, но это будет отпугивать читателей блога и смотреться не этично к ним. Особенно если баннер будет партнерки какой-то, а пост будет о целях или отчете за месяц. Если тематический баннер и коммерческий пост, то почему бы и не поставить, но если баннер не подходит к тематике поста тогда не стоит размещать.

А вы бы поставили на свой блог баннер в середине поста или блок контекстной рекламы?

3 Responses to Размещаем баннер в середине поста

  1. На свои блоги ставить не буду, хватает баннеров в шапках и сайдбаре.

  2. Не очень интересно читать такие статьи с баннерами посередине. Это перебор — все читатели разбегутся.

  3. Насчет баннеров не знаю насколько эффективно, но только если продать выгодно можно разместить. Хотя крайне рискованно в плане одобрения пользователями — все же лучше размещать либо контекст, либо смещать рекламу вниз поста в области с «похожими записями»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>