Home » Новости Блога » Проблема с индексацией блога SeoKiev.com в Яндексе

Проблема с индексацией блога SeoKiev.com в Яндексе

15 Февраль 2010 by

Еще при создании своего блога и началом продвижения я конечно же не забыл про Вебмастер Яндекс.ru и успешно добавил туда свой блог. Про это я уже когда-то писал и не буду уже на этом останавливаться.

Проблема с индексацией блога SeoKiev.com в ЯндексеПосле апдейта поисковой выдачи 13 февраля я заметил, что мой блог пропал из результат поиска, а потому мне стало интересно почему так происходит. Конечно же я отправился в Вебмастер Яндекс.ru и увидел следующее:

seokiev.com

Информация о сайте
ТИЦ 20
Страниц в поиске 0
Внешних ссылок на страницы сайта 1702
Время последнего посещения сайта роботом 13.02.2010
Загружено роботом 561
Исключено роботом 252

Строка со словами «страниц в поиске 0″ мне совершенно не понравилась и решил, что как можно скорее нужно эту проблему решить. Для этого я сразу же решил подробно написать в службу поддержки компании Яндекс. Мейл на который я обычно пишу, я уже помню на память, за все время работы в интернете, а потому решил написать письмо на addurl@yandex-team.ru с темой «выпал из индекса блог seokiev.com«.

Через несколько секунд после отправки своего письма я получил следующий ответ с темой письма «Служба поддержки Яндекса: адрес addurl@yandex-team.ru не принимает письма.«:

Заспамили очевидно ребят, а потому ответ получился следующего вида:

Здравствуйте!

С Вами говорит почтовый робот Яндекса. Вы написали нам на адрес addurl@yandex-team.ru (addurl@yandex.ru).

Чтобы связаться со службой поддержки Яндекса, пожалуйста, воспользуйтесь стандартной формой обратной связи — так мы сможем быстрее разобраться в Вашем вопросе и дать более точный ответ.

Если Ваш вопрос касается своего сайта и его представления в поиске Яндекса.

Возможно, ответ на свой вопрос Вы найдете на страницах сервиса Яндекса для вебмастеров – Яндекс.Вебмастер (http://webmaster.yandex.ru/). Там Вы узнаете, какие ошибки возникли (если возникли) при индексировании, как робот Яндекса «видит» структуру Вашего сайта, сколько страниц находится в поисковой базе, по каким запросам находится сайт в выдаче и многое другое.
Кроме того, вам может быть полезна Помощь Яндекс.Вебмастера: http://help.yandex.ru/webmaster/
Если все же Вы не найдете ответа там на свой вопрос, воспользуйтесь, пожалуйста, формой обратной связи на странице Яндекс.Вебмастера (ссылка «Задать вопрос о сайте в службу поддержки»).

Если Ваш вопрос не имеет отношения к Вашему сайту, но касается поиска Яндекса.

Задайте свой вопрос через форму на странице: http://feedback.yandex.ru/?from=search .

Если Ваш вопрос не относится ни к Вашему сайту, ни к поиску Яндекса.

Воспользуйтесь формой на странице:

http://feedback.yandex.ru/

Спасибо за понимание.


В ожидании писем,
служба поддержки

Яндекс

Сразу же я решил отправить свое письмо через форму службы поддержки. Для этого достаточно зайти в управление своим сайтом в панели Яндекс.Вебмастер и с правой стороны перейти по надписи «Задать вопрос о сайте службе поддержки«. Затем заполнить небольшую форму и отправить сообщение. Очень приятно, что сделали возможность указать любой мейл, а не только мейл Яндекса на который зарегистрирована учетная запись.
Письмо, которое я отправил в службу поддержки, следующее:

Добрый День.
На прошлой неделе мой блог http://seokiev.com/ пропал из индекса.
Блогу уже практически 6 месяцев и он содержит исключительно полезную и уникальную информацию для читателей. Блог не участвует в биржах по продаже ссылок и статей, а так же в различного рода системах по обмену трафиком.
Всю информацию в блог пишу сам, а потому отвечаю за ее уникальность и актуальность.
В чем может быть причина того, что блог пропал из результат выдачи? Информацию с блога порой перепечатывают и некоторые без ссылок на источник. Некоторым «копипастерам» я уже отписал и они удалили информацию, которую скопировали у меня. Возможно этот факт и послужил проблемой с индексацией и исключением моего блога с выдачи. Все, кто ставил ссылку на меня в разделе источник я оставил не тронутыми и не писал владельцам сайтов.
Если блог нарушает условия поиска или какие-либо факторы повлияли на его индексацию прошу ответить и буду устранять по мере развития блога. Очень надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество и быструю индексацию моего блога http://seokiev.com. Если на индексацию быстрее повлияет включения в яндекс каталог, то готов внести свой блог в каталог http://yaca.yandex.ru/.
Заранее спасибо за ответ и за понимание.


С уважением Дмитрий.

Как будут проходить события далее, я буду отписываться по мере поступления новой информации. Данная переписка может служить ярким примером того, как нужно добиваться индексации белых проектов и сайтов для людей, а потому мне кажется, что данная тема актуальна и интересна для моих читателей. Хотите не пропускать обновление блога? Тогда скорее подписывайтесь на обновление блога.

9 Responses to Проблема с индексацией блога SeoKiev.com в Яндексе

  1. Где-то слышал, что добавление сайта в Яндекс.Вебмастер как раз может негативно сказаться на его дальнейшей судьбе, вплоть до вылета из индекса. Но это так, только слухи.

  2. У меня блог тоже как-то раз вылетел из Яндекса. После письма в саппорт, через день вернули. Считаю, что служба поддержки у них очень профессионально работает. Так что, желаю поскорее вернуться в индекс.

  3. Правильно сделал что отправил письмо через форму обратной связи службы поддержки. Так быстрее отреагируют, и скорее всего это будет чел, а не ответ робота.Только это и помогало в подобных случаях. Аргументированное письмо…

  4. Мне кажется это может быть просто глюк. Имхо стоило подождать 2-3 апа перед тем как писать в ТП

  5. У меня такая же проблема. 0 страничек в поиске, только морда и все. Никак не могу разобраться.
    Кстати, исправь капчу, а то цифр почти не видно, очень трудно читать)))

  6. Мой блог тоже вылетал, написал платону, тот сказал типа улучшай контен. Через неделю сайт стал постепенно входить в индекс. Хз почему, но хостер до это сменил IP. Может он не понравился яндексу. Вообщем не паникуй — это все временно!

  7. Я барахлит по полной, выдача скачет и сео тут никому не поможет. 0 страниц в поиске стало нормой, на мой взгляд яша идет уверенным шагом в бездну.

    Вот Вам парочка примеров:
    закрывайте теги и архивы от индексации это дубли контента на ВП!!! — сайт компании, полностью проиндексирован вместе с тегами и архивами и ещё кучей всего, сайт про онлайн сервисы(теги и архивы закрыты) — пропало пару страниц и упал трафик вдвое, ещё 2 сайта были с 0 страниц в индексе за 4 недели переписки возвращены в индекс, но в выдаче на 6 странице — контент везде уникальный самописный, копипастят только один сайт.

    Вот и думай тут чего же добивается яша ? Или просто работать не умеют? Нормальный поиск — это поиск с учетом человеческого фактора, если много людей откопали тебя на 6 странице в поиске неужели трудно повысить её в поиске

  8. chellblogger, так можно прождать сколько угодно. Время — деньги. Безусловно, если грехов нет, то лучше написать Платонам сразу.

  9. Будем ждать новостей с фронта :) ))

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>