Home » Поисковые системы » Яндекс » Решил подать свой блог blogkino.com в Яндекс каталог

Решил подать свой блог blogkino.com в Яндекс каталог

18 Февраль 2010 by

Все говорят, что в Яндекс каталог добавить сайт сложно, а потому я решил подать свой Блог кино, который я пишу периодически и проверить как обстоят дела.

Обычно в свой блог пишу про фильмы, которые смотрю в кинотеатрах и очень редко про те, которые смотрю дома. В кинотеатрах идут премьерные фильмы, а потому более интересно делиться своими впечатлениями о новинках в прокате.

В любом случаи проект для меня интересен и исключительно несет полезную нагрузку, а не просто 2-е строчки, как пишут на сайтах кино.

Подавать блог в Яндекс каталог, да и любой сайт, нужно через специальную формочку. Можно добавить сайт или блог бесплатно: http://yaca.yandex.ru/add_free.xml или или платно: http://yaca.yandex.ru/add_payed.xml.

Я несколько месяцев назад подал блог на бесплатной основе, но что то успех не утешителен и решил добавить на платной основе. Через 2-3 робочих дня мне пришел ответ:

Уважаемый/ая Дмитрий!

Ваш заказ на платное размещение в каталоге сайта «Блог Кино — авторские рецензии и описания фильмов» (http://blogkino.com/) не принят. Причина Каталог Яндекса — авторский продукт, по мнению его редакторов сайт пока не представляет интереса для пользователей каталога.


С уважением,
Администрация Яндекс.Каталога

Обычно переписка, может увенчаться успехом, а потому я написал ответное письмо:

Добрый День.
Каталог у Вас авторский, но такие сайты как *** или каталог ***, которые не содержат полезной информации описаны в каталоге.
Мой блог содержит только авторские рецензии и описания фильмов, которые используются на популярных сайтах таких как http://kino.meta.ua/film/41952/recenziya/1/360.
А списки фильмов и кратенькая анотация к ним на половине сайтов в интернете используется и они достойны быть в каталоге.
Или если я добавлю к себе на блог информацию о разных фильмах и аннотацию к ним, то будет интересен пользователю? Мне кажется тогда и авторство потеряется и интерес к блогу.


С уважением Дмитрий.

Приятно, что ответили уже по человечески, а не стандартными фразами:

Добрый день!
Мы признательны за внимательность к нашему сервису. Сайты, являющиеся с Вашей точки зрения некачественными, мы обязательно проверим.
Консультаций по развитию сайтов мы, к сожалению, не даем.


С уважением,
Семенова Валентина
руководитель группы Каталога

Спасибо Валентина за ответ, а потому решил ответить и на это письмо:

Очень жаль, что Вы не даете консультацию, спросил бы у вас тогда несколько рекомендаций. Значит буду развивать свой блог кино в том же направлении. Спасибо за ответ. Буду продолжать развивать свой блог и через 2-а месяца сново буду подавать на рассмотрение. Возможно большее количество авторских обзоров к фильмам будет интересно для посетителей Яндекс каталога.


С уважением Дмитрий.

В апреле перед своим Днем рождения подам еще раз свой блог про кино в Яндекс каталог.
Вот такой у меня опыт переписки, а у Вас был какой-то опыт по добавлению в Яку и как он увенчался?

П.С. Слышали что-то про электромобили? Мне очень понравились детские электромобили на сайте e-mashinki.ru. Сразу видно, что детям такое катание дарит настоящую радость.

9 Responses to Решил подать свой блог blogkino.com в Яндекс каталог

  1. Опыт был, и на платной основе и на бесплатной. Правда с проблемами встретиться не пришлось. На платной основе добавлял 3 сайта клиентов, все были приняты без вопросов и вполне оперативно. Но сайты (точнее сказать небольшие порталы) а не личные блоги или сайты фирмы. На бесплатной основе 4 месяца назад приняли новостной политический портал. Подавал заявку в конце весны, приняли в конце осени, законный 6 месяцев на рассмотрение. Недавно подал еще 2 сайта на бесплатной основе…ждем.

  2. Спешу Вас обрадовать, но повторную заявку на тот же сайт Вы подать не сможете, администраторы каталога только сами могут вернуться к старой заявке, но я считаю что это бред..Поможет только личная переписка, и то не шанс..

  3. Только хочу подать блог или другой сайт, давно если честно говоря мечтаю, но заработок не позволяет а сумма там на платной основе около 15 тыс с ндс, не дешего немного. А вам пожелаю упорства и ваш блог точно примут в каталог или может дизайн чуток поменять, может им еще и это не нравится))

  4. Я пока только на бесплатной основе подавал 2 и пока глухо уже 3 месяца :)

  5. вот палить сайты которые были под звездочками не обязательно было бы :) .

    А вообще возможно надо сменить дизайн, убрать рекламу и продажные ссылки если таковые имеются. Посмотрел главную страницу, увидел, что блоки криво оформлены и заголовки некоторых материалов вылазят за рамки… Думаю если это исправить, то должны рассмотреть заявку положительно. Еще попробуйте добавить сайт в РСЯ через profit-partner, если туда примут, там дают консультации по улушению сайтов :)

  6. Я свой блог туда впихнуть пытаюсь бесплатно уже на протяжение года… :( Хорошо, что ты напомнил про попытки, надо пойти сейчас еще разок попытаться добавить :) .

  7. У меня несколько сайтов (4 кажется) взяли бесплатно и 2 сайта платно. Сайты мои и моих клиентов.

    Общее правило попадания в ЯК — сайты должны быть для людей. Т.е. не важно уник контент или копипаст (есть один сайт на 70-80% копипаст), если сайт полезен людям, если они на нем задерживаются, а не смотрят одну страницу и уходят, то есть все шансы.

  8. Совету заказать уникальный и качественный дизайн для блога о кино, шансы увеличатся.

  9. Странно, что подписчиков так мало.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>