Home » Продвижение сайтов » Эксперименты » Эксперимент с сервисом размещения статей s3b.su (Отчет)

Эксперимент с сервисом размещения статей s3b.su (Отчет)

18 Март 2010 by

Сегодня хочу поговорить о эксперименте с сервисом размещения статей s3b.su о котором я писал в конце января.

Некоторые мои клиенты на продвижение начитались про то, что статьи рулят и захотели попробовать. Что бы для себя получить наглядный отчет я еще взял несколько сайтов и решил прогнать по каталогам статей.

Эксперимент с сервисом размещения статей s3b.su

Сам такой работой я бы не стал заниматься, а потому договорился о прогоне с сервисом со скидкой. Тарифный план выбрал под Google, так как сайты все заточены под Украину, а потому переплачивать за Яндекс нет наималейшего желания.

В отчете после прогона получил сразу несколько статей, которые были размещены. Жаль что в основном — это площадки с Тиц 0 и ПР 0. Ну да ладно — бек он и в Африке бек. Тем более, что прокачивать нужно было внутренние странички. Для внутряков белые каталоги сайтов не очень подходят, так как там прогоняется морда. Потому и выбраны были статьи.

Помесячно статьи я покупаю только для прироста Тиц на сателлитах, а вот продвигать статьями не пробовал. Собственно, а зачем продвигать? Пока сапа рулит — нужно ей пользоваться.

Теперь поговорим о результатах, которые я получил после прогона:

1-й сайт (смотрю по google.com.ua):
курсы английского — запрос каталогами не вытянуть даже в Украине. Прикупив в сапе ссылок на 100+ долларов в месяц получил нужный Топ-10.
курсы немецкого — запрос выбрал просто так. Просто не очень конкурентный и получил после прогона 2-ю страничку поиска (место 14 или 17). Сейчас сайт по этому запросу находится на 3-й страничке. Это слово просто бонусное для клиента и я им особо и не занимаюсь – просто для себя добавил ключ в статью.

2-й сайт (смотрю по google.com.ua):
новинки кино — запрос я продвигал не только статьями, а потому отбрасываем его. Могу сказать, что был в Топ-10, но после остановки закупок ссылок я получил 2-ю страничку поиска.
описания фильмов — чисто статьи выбрал для этого запроса. В итоге получил через 1-2-е недели после прогона 75-е место, а сейчас уже смотрю есть Топ-5.

3-й сайт (смотрю по http://www.google.ru):
сео блог — кто пробовал продвигать данный запрос может понять конкуренцию. Не только статьями, но и дополнительными ссылками удалось получить на этот момент 4-ю страничку в выдаче.
бесплатный контент — сейчас 2-я страничка в поиске.

От себя могу сделать вывод, что прирост по бекам незначительный есть и статьи можно использовать для нч запросов. Так же стоит использовать для продвижения вч и сч, но уже в комплексе с другими способами продвижения. Для неконкурентных нч запросов прогоны по белым каталогам статей могут дать уже топовые позиции. Желаю Вам удачных результатов в продвижении собственных и клиентских сайтов.

П.С. Вы видели домовые таблички? Их можно изготовить в Киеве за 24 часа.

One Response to Эксперимент с сервисом размещения статей s3b.su (Отчет)

  1. Я так понимаю, что система немного денег берет, раз размещает почти все на площадках с низкими показателями.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>