Home » Продвижение сайтов » Морда в индексе, а внутряк в бане

Морда в индексе, а внутряк в бане

24 Март 2010 by

Вот такая интересная ситуация получилась с одним из моих сайтов. Google индексирует сайт нормально, а вот с Яндексом пока получилось недоразумение.

Реально такого случая не встречал, а потому решил написать о нем на блоге.

Вот что говорит Яндекс при добавлении внутренней страничке сайта:

внутряк в бане

Все понятно, что бан, но если мы добавляем главную страницу сайта:

Морда в индексе

Похоже на бан, но не бан, так как главная страница в индексе. Буду конечно же писать Платону по этому поводу, но вот ситуация в том, что получается можно получить бан на все внутренние странички сайта, а морда останется.

Возможно по такому же принципу работает фильтр АГС, логика похожа, на мой взгляд. Что Вы думаете по этому поводу?

18 Responses to Морда в индексе, а внутряк в бане

  1. А что здесь думать? Однозначный АГС, который оставляет от 1 до 10 страниц в Индексе. 1 сател под него ушел, потому сомнений, что это АГС, нет.

  2. А чего здесь думать то реально?
    АГС однозначно, тут младенцу очевидно видно :)
    В полку АГС прибыло поздравляю. Письма платону ничем вам не помогут.
    Если не было посещался в 500 уников, то дохлый номер.
    Будут писать вам в ответ «Мы проверили сайт находится в поиске, а дальше не наша проблема»

  3. Аналогичная проблема была с сайтом telnyashka.ru. С мая прошлого года до февраля этого в индексе была только морда. Платон ссылался на поисковый спам. А ему отвечали, что это особенность навигации. Особенно решать проблему не пытались, так как владелец сайта в результате «лечения» боялся потерять позиции в выдачи и трафик, который его устраивал. В феврале сайт вернулся сам…

  4. самое интересное, что каких либо закономерностей попадания под этот фильтр не наблюдается. Из за его недоработки страдают вполне нормальные сайты, так как механизмы определения уникальности контента никому не известны. Но будем надеяться на лучшее, так как постов, похожих на этот очень много в интернете, соответственно растет количество недовольных.

  5. Сайт новый и контент уникальный, а потому про АГС речь не идет вообще. Очень смахивает на АГС, но признаков нету для этого фильтра:

    1) Контент уникальный или хороший рерайт (последняя новость только копипаст).
    2) Нет продажных и исходящих ссылок.

    Если — это все-таки АГС, так как признаки похожи, тогда за что?

  6. Попробуйте добавить большую порцию уникального, до 10% от общей страничной массы. Причём всё сразу. И тогда возможно, будет результат. Хотя откровенно, я лично не пробовал. Но, говорят — помогает :-)
    Если попробуете, потом напишите пост. Интересно будет узнать работает ли эта схема сейчас.

  7. Alex Smith На сайте 10% может и не уникального, все остальное уник и рерайт.

  8. После последней выдачи у моего литературного блога в поиске яши осталось 2 страницы. Бред полный. Раньше было около 900, сейчас две! Посещала упала до 40 уников. Просто бред.

  9. Это бан. Сейчас специально добавлял странички в поиск с сайта под АГС — 10 страниц в индексе, страничку с него Яндекс пообещал проиндексировать. Так же добавлял страничку с забаненого сайта — главная страница в индексе, страничку Яндекс не принял, сказал что запрещена к индексации.

    Вывод: Нужно продолжать работу над сайтам, и писать гневные письма платонам.

  10. 100% вам icfqn попал под АГС за дублирование контента. Это болезнь практически всех сайтов на WP/
    Выход только один — исключить дублированный контент, правильным написанием файла robots.txt

  11. Яша позвал своего друга АГСыча, а тот и натворил делов))

  12. @seokiev …10% может и не уника…
    Я не о том, что на сайте не уник, я о том, что в качестве прививки от АГС рекомендуется сделать единоразовую инъекцию в виде вливания большой порции контента. В прошлом году это работало.

  13. АГС или другой фильтр применили к вашей внутренней

  14. Теперь ты знаешь, что и такое бывает=).
    А случаем не спамили не где?:-)

  15. Такого раньше ещё не встречал, чтобы надпись была, что сайт проиндексирован и знак запрета. Может система глючила в тот день.

  16. Платон все мутит, у меня был глюк с двумя сайтами они исчезли, решил добавить пишет запрет, на следующий день все норм вернулись

  17. Слетел сайт в индексе морда. У меня все стр в адурилку добавляются, в выдаче 1 стр.,позапрошлый ап 4, прошлый 5 а ищещь по яндекс блокам находит все (много-все все) стр. х.. поймешь. контент при добавлении проверял на уникальность плюс рерайтил и уник тоже есть. думаю за тегов по не знанию (дублирование контента)- запретил их. но сколько апов толку нет. Что интересно яша с сайта буквально не уходит.

  18. Аналогичная ситуация, описанная в статье. Сайт новый, проиндексирована только морда, остальные страницы не добавляются, при том соблюдены все стороны СДЛ.

    В общем есть и другие ПС, так что все равно продолжаю развивать сайт…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>