Home » Новости Блога » Разное » Продал блог SeoTochka.com, который вошел в 5-ку лучших в конкурсе «Олимпийский Блог»

Продал блог SeoTochka.com, который вошел в 5-ку лучших в конкурсе «Олимпийский Блог»

11 Март 2010 by

Что ж поздравляю Бездомного Бродягу с получением приза размером в 500 долларов за купленный им блог за конкурс «Олимпийский блог».

Собственно про продажу блога уже было написано в посте href=»http://homelerss.ru/post/bought-seotochka-com.html Купил блог SeoTochka.com, но сегодня я хотел бы поговорить о продаже блога и своей точкой зрения (как продавец).
Продал блог SeoTochka.com, который вошел в 5-ку лучших в конкурсе Олимпийский Блог
Бездомный Бродяга написал мне в аську и предложил купить мой блог. Я конечно же сказал, что больно уж дорого он мне обошелся и, что цена будет не 100-200 долларов. Хотя блогу на момент продажи было всего-навсего дней 40. Именно в первых числах февраля мне поступило предложение о продаже, которую я решил все-таки рассмотреть.

На момент продажи я уже успел достаточно денег потратить на продвижение блога и на получение ТОП-10 лучших блогов в конкурсе Олимпийский блог.

Вот такой была турнирная таблица блогов в мент продажи блога сеоточка (картинка кликабельная):

Рейтинг блогов конкурса на 09.02.2010

Что же я делал и как продвигал блог, я сейчас постараюсь кратко расписать и показать, что действительно огромный кусок работы было сделано с учетом того, что январь вроди бы как месяц для отдыха.

купил на него прогон по белым катам 50 баксов, сквозняков до конца конкурса на 50 баксов.
Прогон по сервису s3b.su под гугл (каталоги статей) 30 баксов.
Постовых долларов на 10-20 не много в общим. Конкурс провожу за который я вишу 150 долларов.
Заказ рекламы в RSS2mail 50 долларов.
Хостинг и домен около 50 долларов.
Вчера подал заявку в яку если примут то нужно будет заплатить 350 долларов.
Конкурсы на блоге 2-а штуки по 10 баксов.

Итого получается: 50+50+30+20+50+50+20=270 баксов затрат
17 Записей возьмем по минимуму 10 баксов пост = 170
270+170=440 долларов чисто затрат на блог
+150 конкурс + возможно яка 350. Если принимают в як то себестоимость блога получается 1000 баксов + еще на нем заработать типа не плохо было бы.

Я думаю резону тебе от его покупки, если не удастся получить призовых мест то и затраты не окупятся?

Вот с такими доводами я написал Бродяге, как бы отговорить его покупать свой блог. В итоге мне бродяга предложил 500 долларов за блог, но путем торга у нас получилась сумма в 550 долларов.

Так как проходил конкурс, который никуда не девается «Что любят пить блогеры?» — конкурс уже завершился и вот победители конкурс «Что любят пить блогеры?», призовой фонд мы разделили поровну по 75 долларов. Ссылки в конкурсе ставили на блог Сеоточка и Сеокиев, а потому вполне логичным было разделить конкурс на две равные части.

Итого затраты Бездомного Бродяги во время покупки составило:

550 долларов покупка блога + 75 долларов на конкурс «Что любят пить блогеры?».

Я же получил 550 долларов — 75 доллар за конкурс и получил в итоге 475 долларов. Отнимаем долларов 300, которые я затратил на раскрутку и продвижение блога и выходит чистый навар 175 долларов.

Как Вы думаете это много 175 долларов? Я думаю не очень, но эта продажа мне дала возможность попробовать силы в том, что окупили мои трудозатраты в написание постов и в продвижение.

Согласитесь, что 175 долларов за месяц работы тоже деньги. Конечно же Бродяге пришлось вложить еще денег для увеличения количества ридеров и упоминаний по Яндекс блогам, но то уже мелочи.

Фишка в том, что после сегодняшнего оглашения результатов вышло так, что Бродяга купил блог всего-навсего за 125 долларов.

625 долларов затраты на покупку блога и 500 долларов приз за 5-е место в конкурсе. Согласитесь хороший блог получился за 125 баксов и с хорошим багажом ссылочной массы.

Конечно же еще было потрачено долларов 400-500 на продвижение, но это уже все делалось на благо развитие блога. В любом случаи все остались в выгодном положении.

Я получил оплату своего труда и оценил то, что я вполне со своими знаниями попасть в 10-ку и при увеличении своих затрат на 500 долларов, я вполне мог очутится в 5-ке. Но так получилось, что мне накладно было в феврале выкроить дополнительных 500 долларов на продвижение своего конкурсного блога в связи с ремонтом. Это конечно же отмазки, но приобретение новых сайтов и мой ремонт в квартире уменьшили мой долларовый запас на порядок.

Собственно я очень рад, что блог попал в 5-ку, собственно я этому всячески способствовал. Не снимал обменные сквозняки и ссылки, которые проставил на своих ресурсах после продажи блога. Вот только сейчас начинаю немного заниматься чисткой своих сайтов от сквозняков :-)

Всех победителей поздравляю с победой, а всем проигравшим желаю не расстраиваться, а дальше заниматься своими блогами. Заработать можно куда больше, только нужно этим заниматься.

10 Responses to Продал блог SeoTochka.com, который вошел в 5-ку лучших в конкурсе «Олимпийский Блог»

  1. Привет.
    Собственно задел твой пост, так как на мой взгляд продал блог очень удачно! Вот накалякал ответ: http://dizels.ru/?p=207

    Надеюсь все воспримешь адекватно ;)

    P.S. у меня блог еще маленький, поэтому немного пиара не помешает :) Если посчитаешь, что в моем посте есть хорошие мысли — буду рад, если как-то дашь об этом знать (и своим читателям тоже).

  2. Мда… Новички уже вкрай обнаглели…

    По-моему, сеоточка была продана просто за сущие копейки. К примеру, за те же 500 баксов был продан в 10-ки раз менее раскрученный сайт завраб.ру. Кроме того паршивые 175 баксов с него можно было выжимать ежемесячно из того же гоугетлинкса на крайняк, причем оплачивая при этом труд копирайтеров. Имхо, блог продан за копейки, крайне сильно продешевил, и вообще продал его за потенциальную месячную или двухмесячную прибыль, в то время как принято делать это за 6-месячную. В жизни бы такой блог не продал. Поражает, что кто-то еще смог назвать это удачной сделкой… По-моему, тебе попросту резко понадобились деньги, и ты слегка подустал, вот и бросил.

  3. Перспективный блоггер я и не говорю, что дорого. Просто я за январь заметил, что не успеваю вести конкурсный блог SeoTochka.com и основной блог SeoKiev.com. Фишка в том, что нужно было на какой то из блогов забивать. Тут поступило предложение от Бродяги продать блог и я согласился. Так что тут дело не в деньгах было. А то, что 200 баксов можно за 2-а месяца отбить согласен. Мне текущий блог принес за первый месяц существования 50 или 60 долларов. Так, что тут было дело не в деньгах, а в приоритетах.

    Dizels правильно написал Перспективный блоггер — эти деньги окупились бы максимум до лета, но тут дело не в заработке было.

  4. Да 175$ за хороший блог — это почти ничего конечно…но если не хотелось на 2 блога разрываться да и деньги были не главное — в принципе правильное решение)

  5. Продешевил ты…мог бы просить баксов 600 как минимум и получил бы их.

  6. Чет я со счету сбился, затраты около штуки баксов а навар 550-300-75=125 баксов, разъясните ситуацию

  7. Да, можно было и подороже продать. Такой хороший блог стоит большего :)

  8. Как мне кажется цена вообще не соответствует проекту… Я бы по крайней мере не продал бы сайт за 175 баксов в который столько труда вложено…

  9. Дешево-дорого — все херня,
    Главное чтобы сам был доволен.

  10. Я чисто под конкурс тот блог делал, а деньги можно было бы быстро вернуть при помощи постовых. Но особого желания развивать проект не было, а потому считаю что принял правильное решение :-)

    Знаю, что дешево с доходом в 175 баксов, но в целом за месяц работы — тоже деньги )))

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>