Home » Продвижение сайтов » Контекстная реклама » Реклама AdWords для интернет-аптек

Реклама AdWords для интернет-аптек

29 Март 2010 by

Эх не успел я заюзать эту фишку и открутить рекламу в AdWords партнерские фарма-шопы, но возможно это и к лучшему. Вот вспомнил я про Подарок от Google AdWords на 300 грн и решил его куда-то слить, а возможно и провести эксперимент.

Реклама AdWords для интернет-аптек

Посидел, подумал и решил сливать по нч запросам для фармы и окунулся в Google для поиска информации, какие же кеи дают лучший конверт и т.д. Купонов от гугла у меня несколько, а потому на 100-ку баксов можно было бы проиграться с покупным трафиком. Для фармы конечно же бюджет маловат, но что бы прощупать почву достаточно.

В поисках информации о том как правильно рекламировать в AdWords партнерские фарма-шопы я наткнулся на пост «Изменение политики AdWords в области рекламы интернет-аптек«. Тут собственно черным по белому написано, что для аптек теперь нужна аккредитация. А потому я в пролете со своей идеей.

Скорее-всего куплю трафика по диетам или же просто откручу англоязычный dating. Клики по стоимости там тоже не хилые, а потому буду выбирать запросы с минимальными ценами за клики.

англоязычный dating

На вч запросы средняя цена клика 3 доллара, а потому на моих 100 баксов получится кликов 30. Из этого сделаю вывод, что эксперимент не получится. Буду искать запросы с ценой клика 0,5-1 доллар и играться.

В рунете цены намного ниже, а потому склоняюсь на то, что бы слить эти купоны на партнерские программы в рунете. В одном из своих постов я писал про оценку нч запросов при помощи контекстной рекламы, возможно для одного их своих сайтов сделаю нечто подобное. В любом случаи придумаю куда приткнуть купоны от Google AdWords, а что с этого получится я обязательно отпишусь на блоге.

3 Responses to Реклама AdWords для интернет-аптек

  1. Несколько месяцев назад получил такой «шаровый» купон на 300 грн, до этого у меня был аккаунт с которого я рекламировался (рекламируюсь сейчас). По правилам использовать этот купон могут только новые клиенты с «возрастом» аккаунта не более 14 дней. Пришлось регистрировать новый ак под купон. Стоимость за клик в новом аккаунте за несколько дней повысилась в 8 раз по сравнению со старым (на одном я рекламирую сайт, а на втором блог). Чувствуете разницу?!!!!! А если поставит меньшую цену за клик, то пишет: «Ниже ставки для первой страницы
    Оценочная ставка для показа на первой страницы:*,** UAH» и совсем не показывается… Второй подвох: при регистрации выбираете способ оплаты (в дальнейшем изменить невозможно) предоплата и после плата. По умолчанию стоит послеплата (автоматическое снятие денег с карточки после кликов). При предоплате вы сами выбираете на сколько денег пополнить ваш счет (или совсем не пополнять при бонусном купоне) и по исчерпании этой суммы прекращается показ объявлений — этим вы контролируете свои расходы! При их варианте послеплаты (по умолчанию) после исчерпания бонусной суммы с купона, деньги (в восьмикратной стоимости за клик) будут сниматься с вашей платежной карточки, а без варификации вашей платежной карточки вы не сможете начать «рекламную компанию». И еще одна хитрость этой системы: в остатке денег на счету (большими жирными цифрами)не учитывается сумма стоимость кликов за нынешний день, она указана только в сводной таблице платежей внизу. Пользуясь такими бонусными купонами будьте осторожны!!!

  2. Я свой купончик попросту продал со скидкой, так как мне он без надобности был!

  3. Получил в марте на 1400р. купон лил на партнерку 8icons на не популярную тему, сконвертился в 1600, профит 200р не много но лучше чем в минус. Если цена клика больше 1руб. уже не выгодно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>