Home » Продвижение сайтов » Контекстная реклама » СМС и google adsense лучше рядом не стоять

СМС и google adsense лучше рядом не стоять

10 Март 2010 by

В ноябре 2009-го года я решил забацать сайт по смс поздравлениям. Обычный такой сателлитный проект, в котором будут смс поздравления на разные случаи жизни.

СМС и google adsense лучше рядом не стоятьЮрл писать особо нет желания, а потому поговорю немного о цифрах. Понятное дело, что раскруткой я сайта не занимался, а старался попадать на праздники и ловить тематический трафик. Новый год, День святого Валентина и т.д. На 8-е марта после анализа конверта трафика даже рубрику не делал. Возможно зря, но вот на День влюбленных удалось заработать 9 центов с 150 человек. Аж 1-н клик из 150 посетителей. Если бы вешал тизерку или фотки с сиськами, то кликов было бы намного больше. Мне чего-то так кажется.

За все существование такого сайта было всего-навсего 1200 хостов. За все время 10 кликов и заработок составил 0,23 € в google adsense. Средняя цена за клик получается 0,023 €. Конечно бывает и хуже, но за такой период, как-то маловато получается.

Можно говорить, что не правильно размещена контекстная реклама или еще что-то, но могу сказать что так или иначе конверт очень плохой. Параметры смс сайта ПР 2 Тиц 0 и в индексе Яндекса 54 страницы.

Вот пускай все говорят, что не стоит ориентироваться на биржи ссылок, но на ней я бы заработал даже на таком сайте долларов 10 точно. На контексте, же что бы заработать 10 долларов такими темпами нужно было бы несколько лет. Я конечно утрирую, но получается, что на развлекухе без обмана не обойтись.

Натыкать Тизеров или сливать трафик на тот же киноброс особого желания нет, но это даст доход лучший, чем контекстная реклама. Все больше и серьезнее начинаю задумываться над бизнес и финансовыми сайтами.

Если вдруг, кто-то из Вас знает как лучше конвертировать такой трафик как смс поздравления и пожелания, то пиши в комментариях. Интересно увидеть и услышать и Вашу точку зрения.

П.С. Качественно сдать анализы Киев, медицинская лаборатория
Удобно купить авиабилеты онлайн на сайте

6 Responses to СМС и google adsense лучше рядом не стоять

  1. Ну, трудно представить, что в смс-поздравлениях будет бид высокий. Тизеры на тематику с низким бидом и большой посещаемостью, контекст на тематику с дорогим бидом, посещаемость хотя бы 200+ уников. Ну, а низкая посещаемость и понтовый бид естественно выливаются в калл… А то, что всего 10 кликов было на такое кол-во хостов говорит, скорее всего, о не совсем верном размещении рекламы. Даже по 2 клика на 100 хостов = 24 клика на 1200, а у тебя всего 10. Начинай читать блог Гугл.Адсенс, если еще не читаешь. Отрицательный опыт — тоже опыт.

  2. Тоже заметил, что adsense в последнее время скурвился.

    У меня есть сайт, посвященный 8 марта, так вот — сайту уже 3 год, довольно не плохо себя ведет в выдаче, так что за неделю до праздка посещаемость начинает радовать. В самый первый год на адсенсе за 5 дней удалось заработать 75$ — на мой взгляд очень неплохо.
    2 год — дела были гораздо хуже, но все же около 30$ выжал.

    В это году вообще мало — около 4 евро, поэтому прилепил еще тизеры, на них 150 рублей удалось поднять (около 4дней провисели).

    Сразу скажу — что посещаемость приблизительно одинаковая и самый ее пик был — 3,2к человек в сутки (выпадала на 7-8 марта).

  3. Увеличите CTR, поиграйтесь с расстановкой блоков и будет Вам счастье =)

  4. Ну и что полезного в этом посте? Вы трафик что-ли не знаете как конвертить? Усомнился в квалификации автора. Если так и дальше пойдет, придется отписываться.

  5. Сам предпочитаю с Сапой работать, ну и Адсенс потихоньку осваиваю, однако много раз читал на блогах и форумах про огромные заработки с тизеров и СМС причем методы у всех разные, кто то делает кучу одностраничников, а кто то большой сайт где каждая страница заточена под определенный поисковый запрос…

  6. Перспективный блоггер спасибо за четкий комментарий. Я знаю, что нужно увеличивать посещаг, но данная тематика меня разочаровала, так что буду сайт использовать как сателлит.

    Dizels мерси за цифры и статистику сравнительную с прошлыми годами.

    Baby там не от блоков зависит, а от трафика. Мало трафа, а отсюда и фиговая конверсия.

    Нгуен Павел квалификации у меня никакой. Только высшее образование и более 4-х лет опыта. Потому можешь сразу отписываться ))) Я пост написал чисто потому, что не вижу смысла нагонять трафик с таким конвертом чисто под контекст. А потому пример сателлита и google adsense на смс-трафике.

    Алматинский полубомж на слив трафика на партнерки и затачиваю сателлит, но решил поэкспериментировать с adsense и поделился результатами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>