Home » Продвижение сайтов » Нужна ли собственная англоязычная сетка сайтов?

Нужна ли собственная англоязычная сетка сайтов?

14 Апрель 2010 by

Еще в прошлом году я решил сделать небольшую сеточку сайтов до 20-ти штук. Сейчас практически ее не использую, а занимаюсь чисто ручной продажей ссылок с нее. Глупость для англоязычного сегмента, так как можно хорошо зарабатывать на контексте, но я решил продавать ссылки только проверенным людям, что бы ничего не случилось сеткой, а потом и цены очень низкие, которых едва хватает на оплату доменов и хостинга. Ну где вы еще найдете 10 мордочек за 10-20 долларов в месяц? Конечно сапа Вам в помощь, но вес передают сайты с морды, если на внутренних страничках нет ссылок значительно больше.

Нужна ли собственная англоязычная сетка сайтов?

Давайте просчитаем сколько стоит обслуживание 10 или даже 20 сайтов.

Домены под англоязычный сегмент ком, нет (около 9 долларов) – фактически затраты на домены 90-180 долларов в год. Я не говорю, что это четкая цифра, но все-таки какие то уже цифры.

Если продавать по одной ссылке с сайта по доллару мы получаем в год от 120-240 долларов.

А если добавить сюда оплату хостинга и геморрой с простановкой ссылок, то получается вообще фактически себестоимость. Больше 3-х ссылок продавать с них не планирую, а потому окупятся они мне точно.

В этот апдейт много моих сателлитов порезало и некоторые с них получили 0, хотя на них ссылок вообще не было. А на тех, что разместил продажные ссылки перед новым годом цветут и пахнут со своими же значениями Пр.

В любом случаи, если вы занимаетесь продвижением под англоязычный сегмент, обязательно советую обзавестись сеточками сайтов до 20-50 штук. Много не советую, так как при санкциях со стороны поисковых систем вы можете получить потерю денег, а вот 20-50 сайтов лишними не будут. Главное правильно ими пользоваться и не палить сразу все сайты.

Сейчас моя сеточка насчитывает 15 сайтов + несколько проектов, на которых ссылки продавать и размещать пока не планирую – они сделаны под партнерские программы. А из сателлитов получается следующее: ПР0 – 3 сайта, ПР1 — 3 сайта, ПР2 – 4 сайта, ПР3 – 5 сайтов. Что очень греет меня, что 10 сайтов из них находятся в каталоге Dmoz, что еще делает сетку более ценной. Те сайты, что вылетели с каталога скорее-всего перевешу на вордпрес и сделаю побольше страниц, что бы сквознячки можно было продавать или под нч запросы заточу для заработка на контексте.
Сейчас немного ушел в работу «клиентское сео» и заработок для получения хороших результатов в марафоне. Что с этого всего получится я по мере буду рассказывать на блоге.

П.С. Дренажные трубы. Дренажные системы от производителя. Устройство дренажа.

Watch crazy slam dunk on SlamDunks.TV

14 Responses to Нужна ли собственная англоязычная сетка сайтов?

  1. Это прикольно, но тут еще вопрос времени, сколько времени на это уходит?
    Если сетку вообще не обвнолять — то в скорем времени она потяряет ценность, вылет из индекса, снижения ПР и т.д.

  2. Сеточка сайтов это очень удобно для раскрутки проэкта.

  3. Сетка это хорошо, но лучше уж СДЛ делать, так спокойнее на душе! Хотя кому что!

  4. Интересует такой вопрос. Вы регистрируете все домены на 1 лицо?

    Дело в том что google обращает внимание на ip, владельца домена. если это одно лицо, ip одиноковы, то ссылочная масса не передается.

  5. Создать сеточку то конечно можно, но вот содержать ее довольно трудно + если неправильно залинкуешь ( хотя дело не в самой перелинковке, а в данных сайта ) то сеточка получает скороспелый бан. В общем эта тема обширная не на 1 пост.

  6. Alex я ею вообще не занимаюсь и живет уже 6 месяцев без проблем, но некоторые буду развивать. Может даже в СДЛ перерастут )))

    Ivan одно другому не мешает.

    Алексей у меня зарегистрированы домены на меня и на регистраторов, а так же несколько IP, так что вес точно передается.

    Владимир а я сетки никогда не линкую. Может стоит, но не вижу особой необходимости.

  7. Сеточка — это просто великолепная затея. Но вот только меня смущает огромная потеря времени на ее производство.
    Или я в этом деле еще совсем дятел (или дятлуха)?

  8. Интересно почему продавать по одной ссылке, можно ведь и с внутренних страниц скидывать ссылки. Я не занимался англоязычными проектами поэтому опыта нету. Но если разобраться заниматся этим можно главное знать английский

  9. Тоже давно подумываю в сторону, англоязычного интернета. Аудитория в разы больше и с тицем мозги парить не нужно, единственное, что тормозит, так это слабое владения языком.

  10. Чем англоязычные саттелиты лучше русских? Вообще то я читал, что быстро довольно банятся сайты, торгующие ссылками в сапе, но так как вы продаете знакомым. надеюсь обойдется без бана.

  11. Вообще ИМХО если делать сеточку англоязычных сайтов то делать всерьез и надолго и монетизировать не через сапу а через адсенс. Чтобы плевать было на Яшу а затачивать под Гугл и англоязычных пользователей.

  12. Купил бы сетку из анлоязычных саттелитов заточенных под беттинг.. Конечно по хорошей цене..

  13. Дмитрий

    Не важно, будь то рунет или буржунет — главное продумывать свои действия и принимать необходимые меры по безопасности при создании сетки сайтов! Тогда и жить ваша сеточка будет гораздо дольше!

  14. Спасибо за информацию. Правильное направление — половина успеха

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>