Home » Продвижение сайтов » Контекстная реклама » Предупреждение от Google AdSense для одного из моих сайтов

Предупреждение от Google AdSense для одного из моих сайтов

19 Апрель 2010 by

Одним из средств для заработка в интернете является контекстная реклама, а потому натыкал я ее почти на все свои сайты. Сателлитые проекты тоже не обошел стороной. Если на сателлит и заходит человек 10 в день, то они могут кликать по контексту, а почему же им не дать такую возможность?

Понятное дело, что некоторые из этих сайтов уже заброшены и находятся в стадии продления домена и хостинга, а потому меня совершенно не интересует, что там с ними происходит, только в сапе отслеживаю доход с них.

Предупреждение от Google AdSense для одного из моих сайтов

И тут вижу надпись такого вида:

Google AdSense: у вас есть 3 рабочих дня на изменение сайта ukr***.org
Здравствуйте! При проверке Вашей учетной записи мы обнаружили, что текущий порядок размещения объявлений Google не соответствует нашим правилам. Так, например, мы обнаружили нарушения правил программы AdSense на страницах, подобных этой http://www.ukr***.org/modules.php?***&news_id=177. В соответствии с правилами нашей программы издателям AdSense не разрешается размещать объявления Google на страницах, которые содержат информацию, предназначенную только для взрослых. Помимо фотографий и видеороликов с обнаженными людьми или сексуальными сценами, неприемлемым считается следующее содержание: * непристойные или провокационные изображения; * материалы, содержащие грубую или ненормативную лексику, в том числе эротические рассказы; * сексуальные советы или рекомендации; * сайты, посвященные сексуальному фетишизму (например, фетишу ног); * эротические игрушки и продукция; * объявления или ссылки на другие сайты с содержанием для взрослых. Внесите необходимые изменения на свои веб-страницы в течение ближайших 72 часов. Кроме того, мы рекомендуем Вам ознакомиться с правилами программы (https://www.google.com/adsense/policies) и убедиться в том, что все остальные страницы соответствуют им. После обновления сайта мы автоматически учтем изменения. Обновление наших записей по Вашей учетной записи не отразится на показе объявлений. Если в течение ближайших трех дней Вы не внесете изменения в учетную запись, она останется активной, но Вы больше не сможете размещать свои объявления на данном сайте. Тем не менее, примите к сведению, что, если в дальнейшем будут обнаружены подобные нарушения, мы можем заблокировать Вашу учетную запись. Благодарим Вас за сотрудничество. С уважением, коллектив Google AdSense Номер идентификатора проблемы: 9***0 —————- Подробнее об этом предупреждении читайте в Справочном центре: https://www.google.com/adsense/support/bin/answer.py?answer=113058&hl=ru.

А все оказалось простой спам в комментариях одного из движков. Конечно же со словами не нормативного и сек*с-происхождения, а потому вполне заслуженное предупреждение.

Конечно у меня на счету всего около 80 евро, но тоже деньги и терять их из-за спамеров не охота. Сейчас стараюсь делать все на wp и на сателлитах просто удаляю все комментарии, которые приходят в админке.

Потому рекомендую Вам пересмотреть свои сайты, на которых размещена контекстная реклама, что бы с Вами не приключилась подобная ситуация.

Сейчас тестирую биржу ссылок навсегда GoGetLinks на предмет продвижения нч запросов. Если что-то положительное выгорит с этим методом, то обязательно отпишусь.

П.С. Давно не заходил на блог, который ведет Сосновский и вот для себя заметил несколько интересных постов. Понравилось из последних постов страничка увеличение количества читателей с помощью контекстной рекламы и про webvisor. Интересно пишет парень, а потому советую прочитать. Кстати поздравляю с попаданием блог в Dmoz.

10 Responses to Предупреждение от Google AdSense для одного из моих сайтов

  1. Да уж, дикие спамеры. Проще либо вообще закрывать комментарии на всех сайтах, кроме СДЛ за которыми есть возможность следить, либо действительно тереть все подряд.

  2. Ну, эт еще хорошо, что Гугл предупредил! А то ведь порой банит и не слова потом из саппорта не вытащищь, за что. Начинаешь вести унылую переписку и оказывается за то же самое — спамные комменты. А здесь хоть заранее предупредили, клево.

  3. Хорошо, что Google AdSense отписал об ошибках и предупредил ,а не отрезал сразу …

  4. Крайне удивлен. Впервые вижу, что бы высылали предупреждение из-за комментариев. Причем коммент — явный спам. И на «живом» сайте, он удаляется почти моментально.

    В противном случае. Если контекст от гугела висит на сателитах и прочей нечести, отключайте комментарии. Делов то. :)

  5. А я все думал-гадал, как же такое письмецо выглядит :) Вовремя, ибо скоро на варезничек нужно будет ставить контекст, а там без порносодержания никак. Умелые люди прекрасно умеют обходить это ограничение, кстати ;) . Гугл даже носом не ведет.

    А про сателы, я на все свои ставлю капчу. 10 мин. потратил, но зато никаких проблем ни со спамом, ни с нагрузкой.

  6. Хорошая информация. Но я тоже капчу обычно ставлю и пока что не жалуюсь. Теперь даже знаю, чем это полезно. Спасибо за комент.

  7. Ну все таки хоть это и спам в комментариях был, но Гугл шутить не будет. Забанит аккаунт и потом доказывай что ты не верблюд.

  8. Интересно, а как отнесется Гугл к моему блогу о женском нижнем белье.
    На нем тоже иногда проскакивает ню, просвечивающаяся одежда и т.п., но без пошлых слов и того подобного? На забугорных сайтах о моде есть фото вообще с голыми «титьками» и спокойно висит Гугл.

  9. Они банят направо и налево, я по своей неопытности уже 2 акка просрал

  10. Да. Полезная инфа. У меня статичные сайты без возможности комментирования. Слава Богу никакой порнухи там в принципе быть не может. Но есть и бложек, нужно усилить контроль. Я как-то даже не подозревал, что коммент может убить аккаунт в Адсенсе. Век живи — век учись.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>