Home » Продвижение сайтов » Гостевые посты » Гостевой пост от СЕО из Родового Поместья

Гостевой пост от СЕО из Родового Поместья

12 Май 2010 by

Первый гостевой пост на моем блоге SeoKiev.com. Слушал когда-то про эти вещи, но для многих информация возможно будет полезна.

В любом случаи, если вы воспользуетесь данной «темой» или не воспользуетесь — вы будете знать что она существует. А вот собственно и сам пост:

Гостевой пост от СЕО из Родового Поместья

Сейчас я расскажу вам о том, как заставить обрастать ваш блог естественными ссылками с невероятной скоростью. Называется фича — Смайлик Лебедева. Назван по имени Лебедева, сославшись на который, каждый может получить с его сайта ссылку. Вы узнаете о том, как прикрутить «ссылочный магнит» на свой WordPress блог. Пример реализации такого магнита -мой блог www.seorp.ru. В правом верхнем углу, сразу под шапкой, вы увидите блок: «На меня ссылаются», в котором отображаются последние входящие ссылки на меня. Ссылка в этом блоке — сквозная. То есть, если блогер ссылается на seorp.ru, то он получает свой сквозняк. Также он получает трафик, поскольку эти ссылки расположены в самом верху страницы и бросаются в глаза.

Благодаря этому «магниту», за последнюю неделю, например, я получит около 5 естественных ссылок. Люди просто ссылаются на seorp.ru, чтобы получить сквозняк с посещаемого блога.

Итак, как поставить Смайлик Лебедева на на ваш WordPress блог? Нам понадобиться плагин Who Linked Me с небольшой нашей доработкой. В плагине есть возможность заполнять blacklist доменов, с которых запрещено отображать ссылки. Но он не работает. Поэтому мы своими руками подправим файл плагина, чтобы он работал под наши потребности.

48 строку плагина $rss_str = ‘http://blogs.yandex.ru/search.rss?link=’. $site_url . ‘&x_author=on&author=’. $excl_url;

поменяйте на другую — $rss_str = ‘http://blogs.yandex.ru/search.rss?text=&ft=blog&link=http%3A%2F%2Fваш_блог.ru&server=+twitter.com%2C+ya.ru%2C+qip.ru%2C+ваш_блог.ru&x_server=on’;

Здесь перечислены исключения, которые не будут выводиться. Обязательно укажите ваш_блог, чтобы на самого себя не ссылаться. Здесь также исключены ссылки с твиттера и некоторых бесплатных блогов. Вы можете добавить любые домены, которые захотите.

Вывод блока ссылок в сайдбар происходит через код , где 10 — количество выводимых ссылок.

Вот и весь «ссылочный магнит». Своё место у меня в сайдбаре он отрабатывает с лихвой.

Небольшая подсказка. Если на вас еще пока не ставят ссылки, то раскручивайте свой блог, рассказывайте о своём плагине, пусть он будет всегда на виду и люди обязательно начнут на вас ссылаться. Ведь получилось же у topsape.ru за полгода поднять посещалку до 1000 уников в сутки и ТИЦ до 70. Думаю, в этом большая заслуга данной фишки. И у вас всё получится.

П.С. Кстати я по прежнему участвую в марафоне «Сапомарафон v.2: На первую страницу TopSape«. Я пока что в 10-ке и удалось удалось увеличить доход только на 300 рублей в сутки. Буду работать и дальше в этом направлении.

И в рамках акции по обмену постовыми: Толковая стратегия продвижения сайта от SeoProfy

Вы все еще в поиске мебели для ванны? Тогда ванная мебель на сайте supertehnika.com.ua это то что вам нужно.

3 Responses to Гостевой пост от СЕО из Родового Поместья

  1. У меня всё реализуется иначе — не ВП, а вот идея хорошая.Спасибо за идейку.

  2. Шикарно.. Спс..
    Порекомендую всем участникам этого марафона — marafon.blog-my-life.com

  3. Про смайлик…конечно перебор. Зачем же ставить плагин, если можно за минуту сделать это?
    А про собственные наработки, очень даже да, но нужно что бы они были полезными.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>