Home » Продвижение сайтов » WebEffector, как инструмент для автоматического продвижения сайтов в поисковых системах

WebEffector, как инструмент для автоматического продвижения сайтов в поисковых системах

17 Май 2010 by

Много из Вас уже наверное слышали про автоматическое продвижения сайтов, а вот сегодня я хотел бы рассмотреть одну из таких систем.

Наверняка некоторые из Вас уже слышали про WebEffector, а некоторые наверняка уже пользуются данным сервисом. Что ж в любом случаи информация будет полезна.

WebEffector, как инструмент для автоматического продвижения сайтов в поисковых системахНачнем самое главное с регистрации, после которой нам нужно пополнить счет. Пополнять можно по Webmoney, Robokassa и безналом. Я выбрал конечно же пополнение по системе Webmoney. Мне этот вид платежа наиболее удобен.

Пополнение баланса в WebEffectorЕсть возможность пополнять в USA и RUR, я закинул 5 wmz на счет и мне система пересчитала сразу в рубли (скорее-всего по внутреннему курсу) и получилось у меня 145,99 рублей на балансе.

После пополнения баланса можем приступать к автоматическому продвижению нашего сайта. Для этого заходим в Меню МОИ кампании -> Новая кампания и выбираем Быстрый запуск компании или Экспертный запуск. Я решил сделать сразу 2-е компании для сайта под Украину и под США.

Запуск компании WebEffectorЯ создал компании двумя способами, но скажу что более удобным для меня стал «Быстрый запуск компании». Все очень просто и без наворотов. Единственное, что бюджет, который мне написала система я немного уменьшил, так как продвижение под Украину менее затратно, так как продвижение в основном ориентировано под гугл, а там меньше гемороя, чем в яндексе. Меня интересовало, как будет система работать под регион и какие ссылки будет покупать. Как будет формулироваться анкоры и т.д.

Все оказалось очень просто. Система больше рассчитана под русскоязычный сегмент и заточен под Яндекс, а потому в белых списках в основном русскоязычные сайты.

На англоязычный мой сайт уже началась закупка, хотя компания создана в пятницу. Я поставил покупать не более 36 ссылок в сутки и за это время уже куплено по 36 ссылок на мои 3 анкора.

На один 2-й мой сайт еще не купленные ссылки, но мне кажется дело то поправимое. Скоро все наладится. Хотя посмотрел по яндексу сайт уже в топ 10, потому ссылки не покупаются, так как результат достигнут.

Проект tablichka в WebEffector

Хотелось бы, что бы в систему добавили такую функцию как покупка ссылок с того сегмента, на который рассчитаны сайты.

Если сайт находится в Украине скажем покупались ссылки только с Имя.ua, Имя.com.ua, Имя.org.ua и т.д. Хотя другие ссылки тоже будут давать вес, но мне кажется такая функция классно бы подходила для закупки ссылок. Так же можно было бы сделать некоторую подборку по языкам сайтов, на которых закупались бы ссылки. Скажем сделать white список чисто украиноязычных сайтов по контенту и по доменам.

Тоже самое облегчило бы задачу при покупке ссылок на англоязычные ресурсы. Скажем выбор только англоязычных сайтов (на английском языке).

Конечно же, такие функции будут запутывать пользователя, но значительно бы улучшило сервис. Скажем сделать примечание при создании компании рядом с регионом нужна ли вам покупка ссылок с данного региона или не нужна.

Но это все мелочи по сравнению с тем, что же делает WebEffector:

1) Уникальный модуль подбора ключевых слов. Достаточно интересные предложения предоставляются по подбору ключевых слов, но я при создании компаний оставил только свои запросы.

2) Оптимальная оценка бюджета. Почему то выбор бюджета даже под сегмент Украины просчитало по русским сайтам. Но думаю, это дело поправимое и скоро все будет в норме. Для русскоязычного сегмента запросы связаны с запросом «таблички» получилось около 12500 рублей в месяц. По Украину, я думаю, уложусь вполне в 3000 рублей.

3) Бесплатный съем позиций! Понравилась функция, что сразу показываются позиции, если сайт уже находится в выдаче. Можно смотреть на изменения. Это очень удобно — сейчас доступны сканы по позициям в Яндекс, Google и как обещают разработчики на подходе Mail.ru и Rambler.

4) Автоматическая генерация анкоров. Обычно анкоры с прямыми и разбавочными анкорами без около ссылочного текста.

5) Автоматическое размещение ссылок. Обычно размещение идет по своей базе White Lists.

6) Автоматический съём непроиндексированных в Яндексе ссылок с последующей докупкой. Я после просмотра пробовал сам удалять некоторые ссылки и все ок. Удаляются на ура, а вот будут ли закупаться на таких сайтах ссылки еще — не знаю. Если будут, то обязательно опишу и в поддержку и у себя на блоге. Мне кажется, что не должно уже на удаленных сайтах идти закупка ссылок.

7) Функция поддержки позиций. Удаление не проиндексированных ссылок и закупка новых в рамках текущего бюджета.

8) Удобный интуитивный интерфейс, экспорт отчетов в XLS.

9) Рекомендации по оптимизации. Рекомендации от основателей сервиса всегда является приятным бонусом.

Кстати еще очень интересный материал по WebEffector-у можно почитать в интервью Михаила Райцина: ‘Мы не против стать Китаем на SEO-рынке‘.

Стоит отметить, что WebEffector более рассчитан на конечного пользователя без заморочек с настройками и все просматривается и просчитывается по своему внутреннему алгоритму. Сама система дает возможность обойтись без оптимизатора и даже Директор компании или Секретарь при помощи этого сервиса может начинать продвигать сайт компании.

Согласитесь, что сервис будет востребован, если он будет показывать хороший результат, а сейчас он таки его показывает, потому стоит пользоваться.

Для тех, кто хочет узнать про отличия от пульта можно посмотреть на форуме webeffector-а в данном топике: http://forum.webeffector.ru/showthread.php?t=34

Для зарегистрированных пользователей по моей реф ссылке доступна бесплатная консультация.

3 Responses to WebEffector, как инструмент для автоматического продвижения сайтов в поисковых системах

  1. Арсений

    хм.. интересноочень) спасибо!!!
    я читал про такое. но все было описано в общем.атут все подробно!

  2. Не мало хороших отзывов слышал о Вебэффекторе и ваш пост не исключение. Осталось только убедится во всех его преимуществах лично!

  3. Ребята читать нужно больше, эффект будет спустя 3-4месяца может больше, а самое главное 60% продвижения если не больше зависит от вашего сайта, насколько он оптимизирован и уникален, интересен и т.д Это точно, если сайт …авно, то не какая система не поможт.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>