Home » Конкурсы » Марафоны » Сапомарафон 6-е место

Сапомарафон 6-е место

9 Июнь 2010 by

От первого места сейчас меня отделяет 220 рублей, а до победы нужно еще набрать около 1100 рублей в сутки.

Сегодня я хочу поделиться своим результатом и немного рассказать о тех сайтах, которые принимают участие в аккаунте сапомарафона.

Сапомарафон 6-е место

О самом желании участвовать в марафоне я написал тут: Сапомарафон v.2: На первую страницу TopSape. Кто пропустил может еще раз перечитать.

У ребят из первой 5-ки прослеживается обвал дохода в сутки. Как мне кажется — это связано с тем, что много сателлитов не рулит, или рулит, но не долго. Отсюда и вывод, что под сапу сейчас нужны как СДЛ проекты, так и качественные сателлиты. Синонимайзер сейчас практически не работает и без ручного вмешательства тяжело обойтись.

Яндекс или усовершенствует свой алгоритм АГС или даже тяжело сказать, что он с ним делает — но сайты под него влетают на раз два. Новые проекты, старые и новые яковский и этот список можно продолжать. Не будем о грустном, так как все-таки некоторые наши сайты остаются в индексе и это радует.

Давайте перейдем непосредственно к самой сапе и рассмотрим каждый сайт в отдельности. Цена будет написана в долларах по курсу 32.

Сайт1.info ПР 0 ТИц 30 за сегодня 2,58

Сайт2.biz ПР 2 ТИц 30 за сегодня 4,16

Сайт3.info ПР 2 ТИц 30 за сегодня 2,38

Сайт4.info ПР 0 ТИц 30 за сегодня 2,26

Сайт5.ru ПР 3 ТИц 0 за сегодня 0,10

Сайт6.com.ua ПР 3 ТИц 60 за сегодня 0,90 (СДЛ)

Сайт7.ru ПР 0 ТИц 0 за сегодня 0,03

Сайт8.kiev.ua ПР 1 ТИц 10 за сегодня 0,29 (СДЛ)

Сайт9.com.ua ПР 2 ТИц 10 за сегодня 0,39 (СДЛ)

Сайт9.com ПР 4 ТИц 20 за сегодня 0,34 (СДЛ)

Как мы видим СДЛ сайты приносят намного меньше в сапе, чем сателлиты, но я этому никак не расстраиваюсь. Для сателлитов минимальная цена ссылки 8 центов, а для СДЛ я ставлю в разы больше. Вот Вам и разница в доходе. Многие до сих пор думают, что много гавно ссылок рулит — пусть думают, а мы на этом будем зарабатывать.

Сейчас с фильтрами яндекса мне кажется что идет обратный ход в поисковом продвижении. Возврат к покупке ссылок с главных страниц. Ведь даже при АГС морды остаются в индексе, а соответственно дают свой эффект. Я сейчас продвигаю только ссылки 2-го уровня, мордами и постовыми и хочу сказать, что такой комплекс работ приносит свой результат.

По доходу сателлиты опережают СДЛ проекты, но сателлиты на то и сателлиты, что в любой момент доход с них может упасть, а на сдл сайтах, как правило, доход остается постоянным.

Для тех, кому интересно как я на сателлитах наращиваю Тиц — я уже писал в одном из своих постов. Многие это называют просто как нарастить тиц, а пост называется Как я поднял ТИЦ с помощью биржи статей Liex (Отчет). Тема до сих пор работает и я ею пользуюсь, как видите у сателлитов тиц 30.

П.С. Сейчас пошла мания на развлекательный траф. Вот думаю и себе вывести сайт по запросу статусы в контакте и попробовать конвертировать трафик.

Директор компании по раскрутке из Беларуси предложил мне обменяться ссылками, я на него ставлю анкор поисковое продвижение сайтов, а он на меня какой-то вкусный анкорчик. В любом случаи спасибо за сотрудничество.

Если у Вас тоже есть желание обменяться постовыми, следуйте правилам обмена постовыми.

3 Responses to Сапомарафон 6-е место

  1. Тут гланое не лениться, бабла можно много заработать.

  2. сайт1.ru ПР 2, тИЦ 190 за сегодня 859,36 (сдл)
    сайт2.ru ПР 1, тИЦ 10 за сегодня 11,07 (сателит)
    Сателиты приносят больше чем СДЛ? о_0

  3. Ведь даже при АГС морды остаются в индексе

    Я например никогда не покупаю ссылки с сайтов у которых в Яше несколько страниц, а в Гугле сотни… Думал, что и другие также делают, и удалил все площадки попавшие под АГС…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>