Home » Хостинг » Хостинг и проблемы с хостингом

Хостинг и проблемы с хостингом

3 Июнь 2010 by

На День победы у моего хостера взломали сервер, а отсюда и проблемы, которые до сих пор меня немного огорчают. К тому же еще наступило лето, а потому, наверное, и писать стало немного лень, так как пытаюсь заниматься сапомарафоном, хотя особо не чем похвастаться. За такой период не дотянул даже до 400 рублей в сутки. Эх бить меня батогом нужно, а не кому :-)

Картинка, которая стала заглушкой всех сайтов на текущем аккаунте выглядела вот так:

Хостинг и проблемы с хостингомДаже не знаю это хорошо или плохо, но суть в том, что нужно развиваться. Хочется заняться много чем полезным, но лето просто делает так, что желание куда то и пропадает.

Под сапу решил делать как сателлиты, так и сдл проекты. Вот с СДЛ тяжеловато получается, так как даже качественные проекты Яндекс считает не уникальными и загоняет под АГС. Бред просто творится сейчас с этим Яндексом, да еще и ходят слухи о закрытии оператора site.

Ну то дело Яндекса и не будем вникать в эти подробности.

Возвращаюсь к хостингу. Итак взломали сипанель хостинга моего хостера, а соответственно и пострадали сайты. Особенный стрем был в том, что на аккаунте висело 5 яковских сайтов, которые достались мне не так уже и дешево.

Повезло, что с Яки сайты не выбросили у меня, хотя один сайт выкинули из каталога Dmoz. Восстановить пока что не удалось, скорее-всего придется писать модератору раздела в каталоге (не факт, что поможет). За сутки конечно же мне восстановили сайты (я уже и не надеялся), но не приятный осадок остался.

Получил минус около 20 долларов в сапе за 2-а дня и выпал сайт из каталога Dmoz. Вот такой не приятный инцидент получился с хостингом. Ответ от службы поддержки следующий получился через сутки:

> Добрый День.
> В сипанель не могу войти. Сайты не работают.
> Сервер trio.hosted.in:2082 взломали.

Здравствуйте.

Сегодня на сервере наблюдались проблемы, из-за взлома одного из аккаунтов на сервере.
Работа сервера восстановлена. Если вы видите, что у вас какие -то проблемы на сайте сообщите
нам и наш специалист постарается их исправить.
Приносим извинения за временные не удобства.

С уважением, Лученинов Вячеслав
Сотрудник службы технической поддержки пользователей.

HOSTED — Источник Бесперебойного Хостинга!
+380 44 593-32-22 begin_of_the_skype_highlighting              +380 44 593-32-22      end_of_the_skype_highlighting, +380 56 787-23-00 http://hosted.ua

Немного не приятный инцидент получился, но хостинг в целом хороший. Очень огорчило во время взлома то, что ответ получил только через сутки, а служба поддержки, как я понял, на выходных и праздники не работает. По телефону трубку не берут, а ответ дали только через сутки. Либо были очень заняты, либо работают в расслабленном режиме на выходных и праздниках.

Советую не экономить на хостинге и если у Вас есть стоящие проекты, то разбрасывайте их на разные хостинги, что бы не было такого и у Вас.

Кстати на вопрос Нужна ли собственная англоязычная сетка сайтов? Я уже ответил сам себе, так как начал монетизировать ее.

Свой блог Vozniy.com, который является моим первым блогом в сети (за него я больше всего переживал), я перенес после взлома на новый хостинг gigahost.ua. О этом хостинге постараюсь написать пост на следующей недельке. Сейчас блоги сео-тематики очень туго попадают в Яндекс каталог, а потому за него я переживал больше чем за остальные Яковские сайты на своем аккаунте.

А закончить хочется приятной ноткой, а потому желаю удачи и поздравляю Всех нас с началом лета.

P.S. Добавил раздел Хостинг в меню и поехало на 2-ю строчку, мне не очень нравится, а как Вам? Хотя если добавить еще несколько разделов — то будет гламурненько смотреться :-)

Кстати один мой сео блог seodni.com туговато грузится и то не всегда, а потому скорее-всего придется переносить тоже на новый хостинг. Создание и продвижение сайтов в поисковых системах от BIMS

5 Responses to Хостинг и проблемы с хостингом

  1. Турки совсем оборзели, хекают всё подряд)
    На счёт второй строчки, имхо не очень)

  2. С хостингом шутки плохи! Вот вам и показательный пример! сочувствую…

  3. Все устаканится, без проблем от хостеров не бывает:)

    Как и где монетизируешь англоязычные сайты?

  4. Нужно выбирать качественный хостинг, это как ролики, бывают качественные, а бывают голову разобьёшь.

  5. Надо выбирать качественный хостинг, это как ролики, бывают качественные, а бывают голову разобьёшь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>