Home » Конкурсы » BestMasterиZация

BestMasterиZация

15 Октябрь 2010 by

Привет дорогие читатели, сегодня не обычный пост, а пост о конкурсе BestMasterиZация и о партнерских программах на которых можно хорошо заработать.

Давайте изначально обозначим термин BestMasterиZация и решим для себя что BestMasterиZация — это название конкурса в которым я решил принять участие.

Суть конкурса BestMasterиZация очень проста: написание поста о партнерских программах и вывод в топ-3 Google.ru данной статьи по запросу BestMasterиZация до 10 декабря 2010.

Вот собственно и первая проблемка заключается в том, что мой блог стоит таргетингом на Украину и соответственно приоритетом будет поисковая система Google.com.ua, а вот в Google.ru по запросу BestMasterиZация мне будет куда тяжелее пробиться к 3-ке лидеров.

Собственно числа так 10-15 я посмотрю расположение своего блога и решу стоит ли увеличивать ссылочную массу и даст ли это нужный и долгожданный результат.

Призовые места сладкие победите получат 30 000, 20 000 и 10 000 рублей за 1-3-е место соответственно. Если статья будет в ТОП-100 участник получит гарантированные 500 WMR. Вот на эту награду я могу рассчитывать смело. Но хотелось бы немного побольше получить )

Как я и писал в предыдущих постах, что решил зарабатывать больше на контексте, чем на сапе, а потому забил немного на сапе марафон. Хотя сейчас нахожусь на хороших позициях в первенстве.

Собственно хочу поговорить немного про гугл адсендс и о размещении блоков с объявлениями. Надеюсь кому то пригодится.

1) Контекстную рекламу перед записями смысла ставить нет — кликабельность слабая.

2) Лучше разместить блок контекста после названии статьи перед основным текстом.

3) В самой статье обязательно должен быть левый или правый сайтбар в который где-то на средине текста должен располагаться тоже код контекста.

4) Закрепить статью можно разместив в самом конце статьи блок 468х60.

Специально не пишу про цвет ссылок и фон обьявлений так как все зависит от Вашего сайта. У меня в некоторых случаях заголовки красного цвета были более кликабельны, если cайт был черного цвета, хотя белый цвет смотрелся более естественно. Советую с размещениями блоков экспериментировать.

Обязательно наличие блоков на главной странице, но там уже нужно смотреть по возможностям и колонкам, что бы вписать красиво блок рекламы в дизайн сайта.

Попытки конвертировать трафик на ифреймах.

Многие знаю или слышали о покупке трафика в САР (системы активной раскрутки), так вот пробовал повесить ифрейм код на сайте и сливать трафик с САР. Могу сказать что получить переходы не сложные, а вот уникальных переходов уже куда сложнее + не все хосты засчитывались. В общим небольшой + на этом можно получить, но как основной деятельностью я бы это не назвал. Сейчас не занимаюсь, так как время свое дороже, чем копейки получены таким способом.

Конвертация на тизерах

Я написал считаю хороший пост про тизеры на своем бывшем блоге, который участвовал в конкурсе олимпиский блог, суть была просто покупаем тизеры и сливаем трафик на партнерки. Более подробно можете прочитать тут: http://seotochka.com/2010/01/pokupaem-tizeru-i-konvertiruem-traf/. Собственно я тогда пользовался тизерной сетью bodyclick, а вот сейчас буду пробовать работать с новой для себя тизерной сетью teasernet.com. Причем что мне больше все понравилось, так то, что ребята делают бесплатные тизеры новым рекламодателям. Реально удобно, что не будет растрат на создание кликабельного тизера, тем более у них опыт в этом деле побольше, так как они в этом деле спецы.

Хотя многие партнерские программы и умирают, но радует то, что остаются толковые и самые достойные. Тему с смс оплатами за сервисы прикрывают, но все-таки тема еще жива и на ней стоит зарабатывать. Собственно для конвертации своего трафика можете использовать партнерскую программу smartbucks.ru. Очень много инфоблоков начиная ссылками и заканчивая баннерами. Причем что больше всего понравилось, что напротив каждого из дизайнов стоит цифра на которой указан конверт дизайна. Удобно однозначно.

Всем спасибо за внимание. Надеюсь, пост получился полезным, а всем участникам конкурса BestMasterиZация желаю удачи.

Что самое интересно, так это то, что мы развиваем собственный проект и вкладываем деньги в его развитие, а потому вне зависимости как закончится сам конкурс BestMasterиZация все останутся в выигрыше.

2 Responses to BestMasterиZация

  1. Шапранов Павел

    Тоже принимаю участие в конкурсе BestMasterиZация с блогом blog.bloggers.su, надеюсь попасть в призовую тройку… но уже сейчас конкуренция довольно серьезная. Причем в топе те, от кого я этого не ждал… :)

  2. Решил и я попробовать принять участие с моим бложеком cijman.ru в конкурсе BestMasterиZация. Тягаться с лидерами наверное уже бесполезно, а вам желаю занять строчку, как можно выше. Успехов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>