Home » Продвижение сайтов » Эксперименты » Покупать ли ссылки навсегда с сайтов гос. учреждений и сайтов компаний и корпораций?

Покупать ли ссылки навсегда с сайтов гос. учреждений и сайтов компаний и корпораций?

2 Ноябрь 2010 by

Сейчас развелось куча бирж по покупке так называемых «ссылок навсегда», а потому рано или поздно мы задаемся вопросом, какие ссылки стоит покупать, а какие стоит забросить в игнор?

Мы с Вами знаем, что очень трастовыми сайтами являются сайты гос. учреждений, университетов, корпораций и известных компаний. Но сами подумайте сайт Национального университета или какая-либо известная кондитерская фабрика будет продавать ссылки на своем сайте? Очевидно, что нет, а вот вебмастер, который приглядывает за сайтом — может. Но собственно, если уволят вебмастера с вероятностью в 100% Ваши ссылки удалят и деньги за них Вы не получите обратно.

Покупать ли ссылки навсегда с сайтов гос. учреждений и сайтов компаний и корпораций?

Почему я решил про это написать? Потому, что в той же системе gogetlinks, я увидел сайт www.avk.ua — это одна из популярнейших кондитерских компаний в Украине, зона .ua говорит, что у них собственная торговая марка и домен первого уровня (без торговой марки не зарегистрируешь просто так домен .ua). Я на 100% уверен, что руководство компании и не догадываются о том, что на их официальном сайте с неплохими сео параметрами ПР4 Тиц 275 Яка Dmoz продаются ссылки навсегда.

Я бы на таких сайтах покупал ссылки с осторожностью и уже лучше в сапе или какой либо другой бирже с подневной оплатой, а то как то бессмысленно получается деньги платишь, а ссылка с очень большой вероятностью рано или поздно исчезнет. Хотя ,мне кажется, для таких стремных ссылок можно попробовать страховать себя (как придумано в gogetlinks). Но это уже дело Ваше, я стараюсь такие сайты обходить стороной, чего и Вам желаю.

П.С. Очень вкусные кулинарные рецепты с фото на Cooking

8 Responses to Покупать ли ссылки навсегда с сайтов гос. учреждений и сайтов компаний и корпораций?

  1. А мне кажется наоборот с таких сайтов нужно покупать если даже придет новый администратор, мне кажется он побоится исправлять то, что было до него….

  2. Да, тоже согласен…вдруг предприятие закроется — ведь все может быть. Но с другой стороны — раз ссылки продают, значит их есть кому продовать. ДА и GGL задерживает выплату ВМ на 3 месяца. А за 3 месяца можно не плохо навариться на сайте для которого покупаешь ссылочку!

  3. Сам обхожу такие сайты, это тоже самое если б Yandex продавал ссылки )) Руководство точно не знает про такие проделки вебмастеров, которые ведут сайты. Доход от этих ссылок для руководства совсем не соизмерим с теми прибылями которые получает допустим тот же АВК от своей продукции. :)

  4. У нас похожая история была с сайтом БелПочты, админу / вебмастеру судимость впаяли даже. Ну и ссылки понятное дело ушли в небытие.

    p.s. Домен http://www.avk.ua (avk.ua) — это домен ВТОРОГО уровня, домен первого уровня — это http://www.ua (.ua) ;)

  5. При этом стоит понимать, что такого ВебМастера, который продает ссылки на сайтах известных компаний могут уволить очень быстро, так как высока вероятность, что он спалится на одной из таких уловок…

  6. Я бы купил ссылку в боменной зоне gov.ua, но это не реально

  7. Вот так новость… :) Уважаемая компания и опускается до такого уровня… :) Хотя такие мысли приходят только с первого взгляда… :) Если копнуть немного глубже, то видимо админ сайта решил просто немного заработать себе денег в дополнение к основной зарплате… :) Или же они таким макаром окупают свой сайт… :)

  8. Не вздумайте покупать с них ссылки. Именно с сайта этой фабрики продовал в ггл постовые с гостевого аккаунта моего друга. Потом он снял все ссылки. Итого друган должен порядка 20к рублей в ггл. Причем пост написан второго ноября, а друг работал с ним с 19 числа. Думайте сами. Кидалого школьное сайт фабрики сломал. Кстате интересно. Надо обязательно пост другу показать.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>