Home » Продвижение сайтов » Чистим gogetlinks от плохого размещения с правильным примечанием

Чистим gogetlinks от плохого размещения с правильным примечанием

30 Декабрь 2010 by

В последнее время все чаще становится ситуация, когда ссылки в системе gogetlinks размещают не на основном сайте, который указан при поиске площадок, а в так званых «каталогах статей». Как же себя защитить от таких размещений? Нужно ли такое размещение оптимизаторам от вебмастеров?

Чистим gogetlinks от плохого размещения с правильным примечанием

Если я не совсем яcно выразился, то можете посмотреть сайт http://www.avtosreda.ru/ на котором предлагалось размещение ссылки в системе gogetlinks, а размещение произошло в таком себе разделе «публикации» http://www.avtosreda.ru/info/.

Долго я переписывался с вебмастером и с поддержкой gogetlinks, которая мне так и не помогла решить вопрос. В примечаниях к компании у меня было написано размещать только в новых уникальных статьях или новостях. В данном случаи раздел «Заметки» в разделе «Публикации» можно расценить как статьи, причем вебмастер написал, мол я разметил в уникальном материале, а потому выполнены условия примечания. Но размещение то не в основной части сайта!!!

Вот несколько обращений в систему gogetlinks (много упущу, так как собственно много однотипных вопросов к супорту):

Добрый День.
У нас получилась конфликтная ситуация с вебмастером. переписка вот: www.avtosreda.ru. Я отказываюсь оплачивать ссылку, которая размещена в заметке в каталоге статей http://www.avtosreda.ru/info/. Хочу что бы размещена она была в новостной ленте сайта http://www.avtosreda.ru/ или же на самом сайте http://www.avtosreda.ru, но не в каталогах статей. Дизайн у обеих сайтов разный. Более подробно я написал при переписке с вебмастером, если есть возможность прочтите. Надеюсь на понимание. В чем я не прав не вижу. Но как заказчик я не доволен выполненной работой и не согласен оплачивать ссылку в данном материале.

Администратор
Здравствуйте! Данное размещение не нарушает правила системы. Вебмастер вправе размещать ссылку в специальном разделе, если это не противоречит заданию вашей кампании.

Потом я уточнял, как ограничить размещение в таких каталогах и попытался вебмастеру написать, что бы он разместил ссылку там, где нужно, а не в каталоге статей. От вебмастера получился отказ, а потому снова пишу в поддержку:

Но меня не устраивает размещенная ссылка и согласен не размещаться вообще на этом ресурсе. Не могу я оплачивать ссылку в каталоге статей. Вебмастер написал размещение на сайте (имеется ввиду основная структура сайта с сохранением дизайна), а размещение проходит на совсем другом сайте (разделе) со своим дизайном и структурой. Это противоречит заявке сайта, так как размещение не на сайте, а на совсем новой структуре в рамках одного доменного имени.

В ответ получил следующее:

Администратор
К сожалению, в данной ситуации мы не сможем вам помочь. Ссылка размещена по правилам системы и в соответствии с требованиями вашей кампании.

Но я могу отказываться ее оплатить? Мне не нужна такая ссылка и на такой страничке.
Если же уже ее нельзя снять я бы хотел ее застраховать на несколько лет вперед. Как мне это сделать? Причем я бы хотел что бы эта ссылка не уходила далее 3-го уровня, как у меня написано в компании. Если вебмастер нарушит правило размещения я могу в любой момент потребовать возврата средств?

Администратор

Здравствуйте! Отказаться от задания вы не можете, так как работа выполнена в соответствии с правилами и требованиями к вашей кампании. http://gogetlinks.net/faq.php#71

За неснятием ссылки следит система, если вебмастер делает это преднамеренно, то в течении трех гарантийных месяцев мы вернем вам средства. http://gogetlinks.net/faq.php#35

Ни мы, ни вебмастер не может вам гарантировать, что УВ не станет глубже. http://gogetlinks.net/faq.php#75. Но как раз в таком виде, в котором разместил вашу ссылку вебмастер, то есть в каталоге статей, велика вероятность, что все останется на своих местах.

Почему я так долго переписывался с сапортом? да потому, что такие каталоги статей или же как многие делают на сайтах компании блоги http://сайт.ру/blog/ рано или поздно сносятся (например при смене владельца сайта) или по какой то другой причине. Сама система gogetlinks дает только 3-и месяца гарантии, а после такого хренового размещения я хотел застраховать ссылку на несколько лет вперед, так как хотелось бы получить результат того, что ссылка за несколько лет хоть окупится, а при удалении каталога статей мне вернуть деньги. Но получил информацию о том, что система гарантирует размещения ссылки на 3 месяца. Если посмотреть в бирже ссылок sape.ru то на такого рода сайте 3-и месяца размещения ссылки в 3-м уровне будет стоить порядка 1 доллара за 3-и месяца, а тут 10 и как долго она проживет не понятно. Ссылка, которая размещена в статье находится тут: http://www.avtosreda.ru/info/rossiya_gotovitsya_stat_mirovoy_avtoderjavoy/ размещение хорошее, вот если бы оно еще было на сайте http://www.avtosreda.ru цены бы не было бы сайту и он был бы в белом списке, а так находится уже в блек листе у меня.

После длительной переписки с поддержкой я написал комментарий к компании, с которым можно будет ругаться с вебмастерами и служба поддержки будет на нашей стороне, а если вы еще не пишите ничего в «Описание и комментарии к заданию (если требуется)» то обязательно скопируйте данный текст и вставьте в свою компанию и тогда вы оградите себя от хренового размещения:

Только в новых уникальных статьях или постах. Обязательно около ссылочный текст. Размещать ссылки только в основной части сайта, в новостях, статьях. Оплата не будет производится за размещение в специальных каталогах статей, ссылок. Не публиковать на досках объявлений и в их тексте. Ссылка должна быть в тексте, статье, новости в основной части сайта, а не после текста (как источник или со словом реклама).

Желаю Вам удачной закупки ссылок в биржах, а так же обращаюсь к вебмастерам, что у Вас должно быть нормальное обращение к оптимизаторам, а не такое свинство, как получилось в моем случаи. Если у вебмастеров будет нормальное отношение к оптимизаторам, тогда и оптимизаторы будут нормально относиться к вебмастерам. Качественных площадок вебмастерам и хорошего топа дорогим оптимизаторам.

Так же помните, что постоянные ссылки рулят, а потому их стоит покупать.

П.С. Сегодня пост без постовых, так как не все решают деньги в нашей жизни.

6 Responses to Чистим gogetlinks от плохого размещения с правильным примечанием

  1. Здравый совет, Дима. Спасибо и с наступающим тебя :) !

  2. двоякая ситуация на самом деле. я вот тоже размещаю не в основной части сайта, хотя дизайн и перелинковка при єтом сохраняется. по другому добиться 3-4 исходящих просто нереально. к тому же главное ведь в этом индексация и уник текста в принципе. тот же миралинккс ведь размещается в разделе статей и это не мешает им типа траст передавать и все такое.

    А риск сноса кстати может компенсировать то, что сайт находится в ггл и если новый владелец удалит раздел на сайте, то вряд ли сможет работать в ггл дальше. а судя по всему это весомый источник дохода, которые нет смысла отбрасывать после покупки

  3. Не люблю когда вот так ссылки размещают и сам ни когда не создаю специальных разделов для ссылок, который не отображаются в основной ленте новостей.
    С момента как один молодой блоггер научил такой хитрости все блогосферу, явление стало массовым. И хотя такие ссылки может быть и нормальны с точки зрения сео, но с них нет переходов и это не есть хорошо. Особенно учитывая цены ГГЛ.

    К сформулированным тобой требованиям, я бы еще добавил — обязательное попадание ссылки на какое то время на главную страницу.

  4. При возникновении конфликтных ситуаций — сразу пишу в саппорт. Ибо зачем портить себе нервы.

  5. Да что там говорить, разница между главной страницей этого сайта, у которой PR=4 и страницей …/info/, у которой PR даже не ноль — это разница между небом и землей.
    Gogetlinks мог бы проявить профессионализм, если бы начал дифференцировать качество страниц, а не валили бы все в одну кучу.

  6. Бессрочность – лишь маркетинговая уловка, которую плохо видно из-за длинного периода оплаты. Настоящие вечные ссылки – это поставил и больше не паришься ни о чем

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>