Home » Продвижение сайтов » Автомобильные сайты — как выгодно монетизировать

Автомобильные сайты — как выгодно монетизировать

11 Апрель 2011 by

К контекстной рекламе посетители уже привыкли. Развлекательные сайты монетизируются в основном развлекательными тизерными системами. Содержание таких тизеров зачастую отпугивает.

Автомобильные сайты - как выгодно монетизировать

Автомобильная тематика достаточно специфична, т.к. посетителей в основном интересует все, что связанно с автомобилями. Поэтому максимальный CTR будут иметь именно автомобильные рекламные системы.

Одно из наиболее удачных решений — Автомобильная Рекламная Сеть “Автотизер” http://autoteaser.ru. Удачное совмещение преимуществ контекстной и тезерной рекламы.

Сейчас в Автотизере рекламируются такие клиенты как TopGear Russia, дилерские центры Ford, Nissan, Renault, Infiniti, автомобильные интернет-СМИ, такие как: АвтоУтро и другие.

Автотизер появился всего несколько месяцев назад, но уже сейчас ощущается рост дохода. Стоимость клика доходит до 7 рублей! А ведь это уже выше средней стоимости клика в автомобильной тематике того же Яндекс.Директа. К тому же, не все площадки принимают в Яндекс. В Автотизере принимаются сайты даже с аудиторией 50 человек в сутки. Владельцы автомобильных сайтов получают выплаты 1 раз в неделю (Webmoney, Яндекс.Деньги)

Также стоит отметить, что для рекламодателей в системе действует аукционное ценообразование, таким образом, со временем будет увеличиваться количество рекламодателей в системе, а значит и конкуренция, из-за чего будет наблюдаться рост цены клика, и, соответственно, наших с вами доходов.

http://autoteaser.ru

3 Responses to Автомобильные сайты — как выгодно монетизировать

  1. Такой бред тебе и ильдарику нужно публиковать в закрытый раздел.. подзаииббаала ваша говнопостовская реклама.

  2. Спасибо за обзор, не слышал об этой сети.
    Обязательно попробую!

  3. wlad2 у меня нет закрытых разделов и надеюсь что и не будет таковых. Что публиковать, а что нет — это уже мое дело. У меня есть новый автомобильный сайтик http://www.autodni.com, но трава до 40 человек в сутки. Вот будет 50 чел и почему бы не попробовать конвертировать его на этой тизерке?

    Кирилл спасибо, я тоже надеюсь попробую в ближайшее время и отпишусь о результатах.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>