Home » Продвижение сайтов » Если надоело тратить время на рутину — seolib.ru в помощь

Если надоело тратить время на рутину — seolib.ru в помощь

23 Май 2011 by

Уже месяц позиции моих клиентов сканирую через сервис seolib.ru. Конечно же важные отчеты (месячный прогресс), я продолжаю делать ручками. Несколько раз сверял результаты отчетов системы со своими и один раз нашел расхождение в одну позицию по одному ключевому слову. Могу сказать, что результатом работы очень доволен.

Если надоело тратить время на рутину - seolib.ru в помощь

Мне приходится делать проверки не только в яндексе, но и вгугле. Вот с поисковой системой Google у многих сервисов проблемки. То нет возможности проверить в Google.com.ua то вообще как то не корректно позиции выскакивают. Для тех, кому Важны четкие позиции и не хотите тратить кучу времени на анализ ключевых запросов (софт которым я пользовался, даже платный не дает такой четности), тогда можно воспользоваться сервисом seolib.

Что бы не говорили мои читатели «Вот еще один платный пост», а ничего подобного в данном случае. Я сам написал в сервис seolib, так как мне стало интересно его протестировать после бесплатных проверок позиций на главной странице. После обращения в сервис мне начислили 5 долларов бонуса за то что я пообещал написать пост. Могу сказать тот факт, что за 5 долларов я посты не пишу, а тем более платные. А сумма не большая, а потому могу смело писать, что мне нравится, а что нет.

Сразу начну с того, что не понравилась немного ценовая политика. Чем реже сканирование, тем дороже проверка позиций для каждого ключевого слова. Поэтому принял решение сканировать в основном клиентские сайты, так как для сателлитов и заброшенных собственных проектов услуга получается дорогостоящей. Еще не понравилось, что для украинской версии я должен заказывать и приплачивать сканирование позиций для Google.com.ua и yandex.ua, так как не всегда стоит задача вывода в топ в этих поисковых системах одновременно. На этом все плохое про сервис можно и закончить. Хотя эти две детали поправимы и надеюсь реально их исправят. В остальном сервис очень доброжелательно сделан и никаких нареканий нет.

Так же очень ждал пока перенесут сервис на новый сервер, так как хотел проверить связку ссылок с биржей Sape. Немного посмотрел что бы мне стало интересным и решил что из всего перечисленного мне интересен только момент того проиндексированы ли мои ссылки в поисковых системах. Сделал мини анализ 5-ти сайтов (для теста) и получил следующую картинку:

мини анализ 5-ти сайтов в sape

Из 5 сайтов на одном нет проиндексированности в яндексе, а вот с гуглом все ок. Так как данный проект продвигается под гугл, то не вижу проблем. Конечно, многие подумают, что елы палы — это все могут обычные сеотулбары или Seo soft, но на анализ уйдет куда больше времени. Тут все быстренько можно промониторить.

Если же у Вас есть сеошники в штате сотрудников и Вам нужно проверить их работу, то данный сервис тоже не заменим. Сделал скан беков можно сложить картину о компетентности сотрудника и заодно проверить его отчеты с отчетами сервиса. Ручной труд рулит, и я не говорю, что полностью стоит доверять таким системам и сервисам, но если они позволяют сделать нужный нам анализ всего за несколько минут, то зачем на это тратить 30-60 минут нашего времени? Его можно использовать с пользой.

Так же сервис пригодится для проверки старых ссылок. Скажем, если вы продвигаете уже более года клиента и не смотрели что там случилось со старыми сайтами на которых купили Вы ссылки. Скажем зачем покупать ссылку за несколько долларов на сайте у которого упал тиц или обнулился пр за это время? Наверняка такой сайт под фильтрами, а потрав чуток денег на анализ можно сократить ссылочный бюджет, а это сохранность средств на бюджет. И да чуть не забыл.

В seolib.ru есть проверки на наличие у ссылок фильтров (фильтруются ли сайты на которых вы покупаете ссылки) и есть отличный сеобар. Для тестирования можете установить и бесплатно пользоваться. Писать про то, что есть в данном сервисе глупо, так как то, что интересно одному сеошнику может показаться не актуальным для другого. Поэтому советую зарегистрироваться на сайте seolib.ru и самому оценить функционал сервиса.

Спасибо сервису seolib за качественную работу и за помощь в таком не легком деле, как анализе ссылочной массы.

2 Responses to Если надоело тратить время на рутину — seolib.ru в помощь

  1. Хороший сервис, давно его использую

  2. Астрономус

    И я использую) не так давно, но использую раза два в неделю стабильно в течении, наверное, месяцев 2, хороший сервис, только вот почему-то у меня в быстром снятии позиций не работает совместное снятие с гугла и яндекса(с несколькими регионами), приходится отдельно снимать))

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>