Home » Новости Блога » Разное » Интернет контролирует пользователей — жесть!

Интернет контролирует пользователей — жесть!

12 Май 2011 by

Поисковики и социалки следят за нами? Думаю тут можно долго дискутировать по этому поводу, но вот видео ссылку на которое мне сбросили в скайп, заставляет задуматься.

Безопасно ли пользоваться интернетом? Стоит ли удалять информацию, которая уже и так сохранена? Я когда то уже думал про такой исход событий, даже как то за пивом дискутировали про это с коллегами.

Тяжело комментировать то, что рассказывают в аналитической программе Беграунд. Очень рекомендую к просмотру, хотя неприятный осадок и остается, а повлиять на него нет никакой возможности.

Возможно — это уже и баян, но написать про него захотелось. Если у кого есть что сказать — прошу в комментарии.

Просто нечего мне добавить после просмотренного видео, а потому перейду к размещению постовых.

П.С. Качественное создание сайта под ключ

8 Responses to Интернет контролирует пользователей — жесть!

  1. Может все и так, но те на кого это все направлено (то есть мы), рано или поздно пошлют на**й всю эту систему… нас nj больше как не крути. :)

  2. Мммм..бред. Зачем ему всё это?

  3. Раньше писал такое только на видлере чтобы продвинуть профиль!Но сейчас действительно Спасибо за видео! Есть о чем задуматься.

  4. бред — какие нах странички в кэше 10 летней давности?

  5. Мы не можем знать всей правды о том, кто и как наблюдает за нами в Интернет. Но то, что наблюдают — факт. Примите это, как должное. Мне, конечно, неприятно от осознания, что по ту сторону двери кто-то подсматривает в замочную скважину. А, собственно, что мы можем сделать против?

  6. Артур системы для того и создаются, что послать их не получится, так как большинство людей побоятся отходить от системы.

    Ava досье на любого пользователя. Считаете полную информацию о пользователях совсем не нужной?

    Calculon да не за что, написал то что интересно мне.

    wlad2 не путайте кеш и историю )). Тот же вебархив — это своего рода история интернета. А тут история и интересы пользователей интернета.

  7. Это можно трактовать двояко. С одной стороны вам показывают тематическую рекламу, что в принципе выгодно и нам и рекламодателям. А с другой стороны благодаря этому можно контролировать тотально всех.

    Таково мое мнение.

  8. Может они и следят за нами. Но лично мне, от этого не холодно, и не жарко ! Я ж не террорист какой то, или преступник — что бы меня находили !

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>