Home » Продвижение сайтов » Стоит ли заниматься размножением статей?

Стоит ли заниматься размножением статей?

5 Май 2011 by

Текстовое наполнение сайта – это самое главное на любом ресурсе, хотя яндекс с этим не согласен и про это я уже писал вот тут. Но откуда брать контент в больших количествах, чтобы постоянно быть в выдаче поисковых систем на первых страницах и не бояться конкурентов? Как раз в этом деле помогут секреты по размножению статей.

Стоит ли заниматься размножением статей?
Однако в этом деле не так все просто. С одной стороны, есть большое количество программ, которые одним кликом мыши помогут создать вам множество вариантов исходного текста. Такие варианты больше подходят для дорвеев, но так как они долго не живут, то нам такой вариант не подходит. Поисковые системы разрабатывают не новички, а потому корректировки алгоритмов под такие вещи как не крути, а вносятся. Поэтому, чтобы создать очень качественные и уникальные копии одной статьи, нужно хорошо поработать.

Для написания уникальных статей нужно придерживаться следующих рекомендаций:
1. Сначала делаем ручные рерайты статей, которые нам нужны для размножения от 5 штук;
2. Ищем синонимы (лучше использовать программы по подбору синонимов)
3. Размножаем
4. Берем только те статьи, у которых  уникальность более 90%.

Так же следует помнить, что бы сайты долго сидели в индексе, статьи на них должны быть читабельными, а потому 1000 статей читабельных для людей не получится. Реально из одной статьи сделать штук 10-20, а остальные будут терять уникальностью

Если  следовать указанным рекомендациям,  статьи будут очень качественными и уникальными. Но перед тем как размножать статьи подумайте, а стоит ли оно того? Может достаточно просто вместо 100 сайтов сделать 10, но с ручным рерайтом и копирайтом, чем 100 гавносайтов с генерированным контентом?

Раньше я делал почти каждый день новый сайт и сейчас многие ушли в агс, но многие находятся в индексе. Хотя многие сайты и были созданы на копипасте они отлично сидят в индексе. Сейчас же я придерживаюсь другому принципу лучше 1 нормальный сайт запускать в месяц, чем 20-30 штук сателитного типа. Размножение статей советую заказывать для того, что бы размещать на других ресурсах через биржы покупок статей временных или постоянных, а на свои ресурсы советую размещать только качественный контент. Но что делать со своими ресурсами дело каждого и только Вам решать, что ждет Ваш сайт.

Кстати в рамках конкурса от Sape на $10 000: Новостной сайт за 3 месяца я делаю новый интересный сайтик. Сейчас рисуется дизайн и работаю над его структурой. Но в скором будущем открою завесу и буду рассказывать о том, как я его делал и выгодно ли делать вообще СДЛ сайты.

П.С. Продающая контекстная реклама от сертифицированного агентства Google, Яндекс и Бегун

6 Responses to Стоит ли заниматься размножением статей?

  1. Помню, ты писал, что будет статья о создании сайтов знакомств под буржунет, но ее так и не было. Или я что-то пропустил?

  2. Из личного опыта могу сказать, что если на сайте присутствует хотя бы 50% уникального контента а остальное копипаст, то такой сайт не банится ни Гуглом ни Яндексом

  3. Так, я подписался на новые статьи, буду ждать материалов по этой же теме и обязательно результатов их индексации через месяц-три.

    Но лично я считаю, что намного эффективнее писать ручками — мои блоги живут годами, я их даже продавать начал, а то за 200 штук перевалило…

  4. если по умному размножать то определлено стоит!

  5. Конечно самое лучшее, то что написал ты сам. Это уже точно уникальность

  6. Мое мнение пересекается. Размножение статей — прошлый век.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>