Home » Конкурсы » Размышления после конкурса «продвижение неизбежно»

Размышления после конкурса «продвижение неизбежно»

24 Август 2011 by

Сегодня День независимости Украины с чем я Всех Вас и поздравляю. Но так, как пост совсем не о празднике, а о моем взгляде на конкурс «продвижение неизбежно«, вот о этом и поговорим.

Размышления после конкурса продвижение неизбежно
Не все так просто получилось в итоге, как изначально предполагалось. Но вот фраза о том, что «Все участники, которые попадут в ТОП 50 Google по данному запросу получат $100 (wmz)» очень заинтриговала и я впаял 3-и своих блога для участия в данном конкуре. Собственно кто же не любит халявки? Блоги относительно трастовые, а потому посты изначально дожны попасть в топ, но что бы хоть как-то повлиять на турнирную табличку решил прикупить несколько постовых на 2-а блога, а 3-й оставил в вольном плаванье.

Хочу отметить, что все 3-и блога выступают как украинский регион, а потому их не так уже и легко проталкивать в российский сегмент, но я все-таки попытался. Что с этого получилось смотрим дальше.

У меня получилась приблизительно следующая картинка:

блог1 в турнирной табличке показывает «Not in top», хотя блог трастовый и уже не первый год находится в сети. Никаких действий по блогу не принималось вообще, только запостилась конкурсная статья.

блог artseo.net занял аж 261 судя с таблицы, более точно уточнять особо и нет желания. На пост блога притарил постовых 5-10 штучек и в итоге получил вот такое 200+ место.

блог seokiev.com занял 337, жаль я надеялся на результаты немного получше. Для эксперимента просто купил 1-н постовой на пост с самого блога маула. Собственно постовой расположен вот тут: http://maulnet.ru/archives/17319. Исходя из того, что все участники ставили ссылку на маула, то соответственно с этого ресурса постовой долен был пипец каким трастовым. Больше ничего не делал с данным блогом и в итоге почетное 300+ место.

Специально не захотел я использовать WebEffector для продвижения, так как ссылки потом отпадут и это не совсем интересно, тоже не проставлял сквознячки по запросу на своих ресурсах (хотя наверняка многие такое делали), но изучать кто и как продвигался особо не было желания. В разгар конкурса уехал, на море в Крым, и не хотелось просто думать о работе, единственное, что дела, так это выводил с бирж деньги и заливал туда, где они были необходимы.

Могу сказать одно, что нужно к такого рода конкурсам подходить более подготовленным и реально им заниматься (хотя бы ссылки проставить на своих ресурсах) и конечно же смотреть за ситуацией среди конкурентов. Так же решил, что если и буду участвовать еще в подобных конкурсах, то обязательно возьму блог заточенный под Россию. Уже доменчик зарегил и написал туда 3-и поста и пусть себе индексируется. Блог зарегистрировал в зоне .com и залил на хостинг в РФ. На этом подготовка к подобным конкурсам пока завершена.

Не расстраиваюсь совершенно и очень доволен своими результатами. Было бы обидно если бы было топ 100 и чуток не дотянул, а так вполне хороший результат исходя из того что я практически ничего не делал ради победы. А потому получил то на что и заслуживал. Не знаю или писали победители о том сколько потратили на конкурс, но если не писали то обязательно напишут, а потому будет интересно прочесть. А мне интересно как изменится ситуация месяца через 2-а, когда снимут все свои сквозняки и покупные (арендованные) ссылки с бирж и агрегаторов. Тогда картинка более интересная будет для меня :-)

На сегодня все, спасибо, что прочли до последней строчки. Возможно, один из следующих постов будет о том, как я отдохнул на море.

П.С. Летом строительство в самом разгаре. Не исключением является и строительство бассейнов в Киеве.

9 Responses to Размышления после конкурса «продвижение неизбежно»

  1. Ну, а смысл писать про то что ничего не делал? Вода водой, да ещё с морской.

  2. Мда… где темы по спаму хрумером и продвижению в ТОП))

    Фактически вы расписались в том, что ничего не делали и ничего не получили) в чем соль поста?

    Что без труда не выловить рыбку из пруда?

  3. в принципе изначально не было смысла участвовать.. а собственно почему блог? можно любой сайт..

  4. Chief интересен был тот факт,что без вложений какие реальные места можно получить на относительно трастовых сайтах.

    pavka суть поста в том, что если не готов потратиться нет смысла участвовать. И 100 долларов не хватило бы (даже если на 100 долларов накупить постовых) что бы попасть в топ 50.

    wlad2 блогом интереснее было участвовать, а смысл есть всегда. Мне интересно было какие места займут сайты без особых денежных затрат и как поведут себя сайты с таргетингом на Украину в русскоязычной выдаче.

  5. 100 долларов? Не смешите. Бюджеты взгляните всех кто отписывался после конкурсса.

    в полтинник попасть было как 2 пальца об асфальт.

  6. pavka пожалуйста пример сайта в украинской зоне или с украинским таргетингом?

  7. Вот о том, что я говорил в примере
    http://tods-blog.com.ua/seo-smo/seo/konkurs-webeffector/

    Цытирую: «В целом я потратил, наверное, где-то баксов 200. Ни один из сайтов не занял место в топ-50, никто даже в сотню не вошел, но ситуация тут не простая.»

    Так что про два пальца тут поосторожнее :-)

  8. Просто было тем, кто начал раньше и не затягивали со статьей + продвижением. Начинать работать в последний момент как это сделал я — не к добру) В день завершения конкурса или после него на одном сайте смотрел выдачу по конкурсу, так сайты были в топ50 один и второй на 55 месте, так что времени не хватило, конечно без какого-либо продвижения особо мест не занять потому как все старались.

  9. Статья про то как я отдохнул на море тоже наверно будет интересной

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>