Home » Новости IT » Мобильная версия сайта может зарабатывать

Мобильная версия сайта может зарабатывать

14 Декабрь 2011 by

Поисковая система Google все больше и больше в последнее время пытается уделять внимание мобильному поиску. Так на днях был опубликован документ, которые служит как инструкция по созданию мобильного сайта. Более подробно тут: http://services.google.com/fh/files/blogs/go_mo_best_practices_russian.pdf.

Мобильная версия сайта может зарабатывать

Один из самых логических советов, которые представлены в pdf формате — это работа над скоростью загрузки сайта. Сейчас чаще-всего с мобильных устройств заходят через GSM и 3G сети, а потому такие скорости являются невысокими. Поэтому рекомендуется скорости загрузки уделить важное место при разработке. Не стоит, конечно же, забывать о том, что текс должен быть хорошо читаем при разнообразном освещении и должна присутствовать простая и удобная навигация.

Для тех, кто же зарабатывает при помощи AdSense поисковая система Google также подготовила некоторые рекомендации: http://support.google.com/adsense/bin/answer.py?hl=ru&answer=68724. Суть программы мобильный AdSense, похожа на классическую, и заключается в том, что пользователям показываются релевантные объявления к содержимому тексту на мобильных сайтах. Оплата так же осуществляется за клики. Но перед тем, как зарабатывать на сайте, стоит подумать про продвижение сайтов в интернете и тогда Ваш заработок будет намного больше.

Так же стоит сказать, что не стоит путать мобильные версии сайтов с мобильными приложениями. С мобильными версиями сайтов можно работать при помощи Google AdSense, а вот реклама в мобильных приложениях будет так же осуществляться рекламным форматом AdMob.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>