Home » Продвижение сайтов » Почему стоит заниматься англоязычными сайтами?

Почему стоит заниматься англоязычными сайтами?

22 Декабрь 2011 by

Спонсор поста: Поисковое продвижение сайтов в США от seo4usa.net. Продвижение англоязычных сайтов Америка, Канада, Австралия, Англия, выводим в ТОП Google.com

Я уже как то затрагивал подобную тему у себя на блоге и вот в преддверье новогодних праздников решил еще немного скорректировать Ваши усилия по созданию сайтов.

Почему стоит заниматься англоязычными сайтами?

Когда я только начинал свою деятельность в интернете именно на праздники у меня был разгар работы. Делал какие то новые сателлиты, выполнял какую то работу под заказ. В общим старался с пользой провести выходные дни, тем более у студентов денег много не бывает.

Сейчас прошло время и немного по другому стал смотреть на вещи. Создание и продвижение проектов в том числе. Несколько лет назад я попал на давно всем известный сервис от гугла по оценке стоимости ключевых слов в adwords: https://adwords.google.com/select/TrafficEstimatorSandbox. Конечно же в Adsense цены будут немного ниже, но все-таки есть смысл присматриваться к более дорогим кликам и тематикам.

Конечно, сейчас можно говорить о том, что конкуренция бешеная и получить поискового трафика нереально по конкурентным запросам, но тут я не буду спорить, если вы считаете, что пробиться нереально, то можете дальше и не читать этот пост. А кто все-таки надеется на лучшее, тому и карты в руки. Первое время я пользовался системой wordpress для своих новых сайтов и получал кое-какой трафик с поиска по блогам. Не скажу, что он огромный, но при регулярном обновлении трафик есть на сайте 100%.

Так как я живу в Украине, то и сайты я изначально делал на украинском и на русских языках. Украинские сайты проносили копейки как на Adsense, так и ссылки с них неохотно покупали. Потому решил в большем количестве делать сайты под Рунет. Конкуренция немного больше, но и стоимость кликов и желание разместить у тебя ссылки намного больше. Причем тут забугор спросите Вы? И вот тут вернемся к анализатору запросов от Google. Возьмем всего несколько запросов:

Почему не стоит заниматься русскими сайтами?

теперь сравним те же слова только под англоязычный сегмент:

Почему стоит заниматься англоязычными сайтами?

В английском варианте клики дороже, а соответственно и заработок будет существеннее. И что я привожу первым достоинством забугра — нет Яндекса. Нет фильтров вида АГС, непод и т.д. У гугла есть ряд своих фильтров, но если делать толковый проект, то и ссылки на него будут ставить пользователи. В отличии от рунета, где тупо копипастят у тебя контент, а потому еще и получается что твой сайт еще и под фильтр может влететь.

Что нужно делать, что бы начать работать под англоязычный сегмент?

1) Знать английский (если не знаете английский, то должны знать того кто знает его вместо вас)

2) Определиться с нишей (мне нравится dating). Немного про знакомства я писал тут Первые 80 центов в партнерской программе по знакомствам OwnDating и тут Зарабатываем в буржунете на знакомствах.

3) Наращивать ссылочную массу и работать над сайтом

4) Рекомендую изначально делать сайты под партнерские программы. На них можно зарабатывать не только на кликах, но и на сервисах от партнерки.

Я все обещаю написать несколько постов о том, как работать с Датингом и возможно в начале следующего года и напишу, если кому то будет интересно, конечно же. Если это так отпишитесь в комментариях. Не хочется писать просто так, а хочется что бы посты были полезными.

Всем спасибо за внимание и советую задуматься над моими словами: почему стоит заниматься англоязычными сайтами?

П.С. В социальных сетях все больше интересуется таким явлением, как граффити в контакте. Для тех, кто не знает что это, перейдите на сайт и посмотрите.

4 Responses to Почему стоит заниматься англоязычными сайтами?

  1. По твоей логике, лучше сразу нефтью торговать, братюнь. Баррель-то стоит гораздо больше, чем один клик в англоязычном сегменте.

  2. А как сейчас обстоят дела с owndating?

  3. NerZool что бы торговать нефтью нужно огромное капиталовложение. А для английского сайтика достаточно от 100-200 долларов.

    maryanin скрин, что был в одном из предыдущих постов актуальный. Очень даже рад сотрудничеству с данной партнерской программой.

  4. Тоже вот хочу заняться английскими сайтиками. Поэтому если про датинг напишите, будет очень интересно почитать.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>