Home » Новости IT » Проблема ключевых слов в Google Cache

Проблема ключевых слов в Google Cache

4 Декабрь 2011 by

Многие наверняка заметили, что пропала подсветка ключевых слов при просмотре так званой сохраненной копии в поисковой системе Google. Ранее при нажатии кнопки кеш на странице подсвечивалась ключевые слова или фразы, по которым человек нашел тот или иной сайт, сейчас же выделение желтым маркером временно исчезло.

Проблема ключевых слов в Google Cache

Причем что самое интересное, так это для обычных неавторизированных пользователей — все работает по-прежнему. Скорее-всего этот баг быстро нейтрализуют, но было интересно заметить сам факт багов в Google-е.

Конечно же сразу стало интересно взглянуть что пишут блогеры на эту тему. В сфере сео проще всего черпать свежую информацию через seo блог либо на тематических форумах. Я оказался совершенно прав, так как на форуме поддержки поиска Google, действительно знают про данный баг, и сейчас ищут пути решения данной проблемы. В рекомендации указано, что для тех, кому очень важно подчеркивание должны быть не авторизированными в аккаунте Google.

Для обычных пользователей данный момент будет особо не критичен, а вот для оптимизаторов просмотр кеша удобный сервис, так как можно взглянуть на сайт глазами поискового робота и возможно сделать корректировки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>