Home » Новости IT » Техподдержка в Google

Техподдержка в Google

20 Декабрь 2011 by

Многие наверняка пытаются узнать, как же все-таки проходит техподдержка от компании Google? Сегодня немного постараюсь открыть занавес. Одно из первых мест, где проходит взаимодействие пользователей с Google — форум поддержки. Для тех, кто еще там не был вот ссылочка: http://www.google.com/support/forum/p/Web+Search?hl=en. Причем по данным от компании Google на нем уже побывало более 9 млн. посетителей за текущий год.

Техподдержка в Google

Причем через сам справочный раздел ежедневно проходит более 320 тыс. человек, а для удобство пользователей контент предоставлен на 40 языках. Причем по мере появления новых функций в Google справочная информация постоянно наполняется. И что самое интересное, так это тот факт, что справочный центр является 12-м в списке самых посещаемых сервисов.

Кроме специалистов поддержки на форуме существует такое понятие, как опытный пользователь (Top Contributors). В этом году пользователи со статусом Top Contributors оставили более 9 тысяч сообщений, а сотрудники компании Google всего-навсего 3500 сообщений. Форум на английском языке, а потому если у вас даже логистическая компания на русском, то не стоит расстраиваться, если у Вас недостаточный уровень английского. Для этого напишите сообщение на русском языке и переведите при помощи Google translate.

Объяснение такого количества сообщений от сотрудников Google заключается в том, что если бы даже каждый сотрудник компании посвящал целые рабочие дни для поддержки пользователей, то этого все равно было бы не достаточно для полного охвата всех пользователей поиска и вебмастеров.

Так же компания Google сообщила, что реакция на пользовательский фидбек в компании присутствует и как пример приводит следующее:

1) функция буквального поиска

2) возможность блокировать в выдаче определенные сайты Sumycin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>