Home » Новости IT » Уведомления о вирусах Яндекс намерен рассылать всем владельцам сайтов

Уведомления о вирусах Яндекс намерен рассылать всем владельцам сайтов

2 Декабрь 2011 by

Те вебмастера, которые зарегистрировали свои сайты в Яндекс вебмастер, уже наверняка получали информацию о том, что на сайтах прописаны вредоносные коды. Теперь же Яндекс намерен оповещать всех владельцев, даже тех, кто не зарегистрирован в Вебмастер Яндекс.

Вебмастерам, которых нет в сервисах яндекса, смогут получить уведомления на адрес вида support@, которым обычно пользуется администрация или тех поддержка сайтов.

Стоит отметить, что яндекс будет переводить текст уведомления на тот язык, на котором ведется сам сайт.

Если Ваш сайт коммерческий, то проблема с атаками и заражением очень неприятна. Так как Вы можете терять потенциальных клиентов. Потому стоить отметить, что сама раскрутка сайта должна выполняться профессионалами.

Что касается самой статистики сайтов, по мнению поисковой системы Яндекс, то наиболее уязвимы сайты в домене .com около 50% и неимение в зоне .ru всего 10%.

Так на сегодняшний момент поисковая система Яндекс владеет информацией о том, что около 3 тыс. сайтов заражаются каждый день, а все количество таких зараженных сайтов насчитывает порядка 430 тыс. сайтов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>