Home » Новости IT » Новый алгоритм от Google против массовой рекламы на сайтах

Новый алгоритм от Google против массовой рекламы на сайтах

23 Январь 2012 by

Еще в прошлом году было заявление о том, что Google намерен отслеживать количество рекламы на страницах сайтов, а так же налаживать санкции на такие сайты. Загруженность сайта рекламными блоками, по словам компании Google, является плохим тоном к посетителям сайтов.

Новый алгоритм от Google против массовой рекламы на сайтах

Для нового алгоритма от Google важным является момент загрузки сайта и что бы в рамках первого экрана присутствовал полезный материал для пользователей.

Введение нового алгоритма от Google было озвучено на конференции Pubcon самим Мэтт Катсом еще в ноябре 2011-го года. По словам Мэтт Катса, Google будет бороться и пессимизировать те сайты, которые в первую очередь будут показывать рекламу, среди которой пользователям будет тяжело найти полезный материал. Главным для компании является сделать возможность каждому пользователю быстро получать ответы на свои вопросы, а это возможно сделать только в том случаи, когда информацию не нужно будет искать среди блоков рекламы.

По словам представителя Google такое изменение затронет около 1% сайтов сети интернет, что равносильно 10 запросам с каждой тысячи существующих. Поэтому простые пользователи скорее-всего и не заметят такого изменения в выдаче. Если же Ваши сайты содержать больше количество рекламных блоков, то их желательно уменьшить. Есть, конечно же, вариант увеличить объемы публикуемых материалов, тогда и проблема с рекламными блоками будет решена. Для того, что бы быстро получить максимум качественного контента можно даже взять выгодный кредит, который очень быстро окупится на Ваших сдл сайтах.

Данный алгоритм не затронет сдл сайты, которые сделаны для пользователей и содержат минимум рекламы, а вот те сайты, которые сделаны только ради рекламного заработка будут пессимизироваться. Если же сайт попадет под данный фильтр, то Вам нужно будет всего-навсего уменьшить количество рекламы и Google в течении нескольких недель вернет сайт на прежний уровень.

Google рекомендует анализировать свои сайты при помощи сервисов Google Browser Size (http://browsersize.googlelabs.com/) и подобных. При помощи этого сервиса можно увидеть как загружен первый экран в разных разрешениях.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>