Home » Новости IT » Bing наберет штат программистов в Москве

Bing наберет штат программистов в Москве

24 Февраль 2012 by

В поисках русских программистов отправятся представители поисковой системы Bing для того что бы найти сотрудников на следующие должности: Senior Software Engineers, Principal Software Engineers и Software Development Engineers. Об этом написала в своем блоге Елена Сагалаева, которая является программистом из команды рекламного подразделения Bing. Так же она отметила, что отбор кандидатов будет проходить в Москве, когда приедут рекрутеры из Microsoft, а сам визит запланирован на апрель месяц.

Bing наберет штат программистов в Москве

Еще есть около месяца, что бы проверить свои силы и воспользоваться шансом попасть в штат. Именно до 21 марта 2012 года Мэт Коннот (Mat Connot) будет ждать резюме кандидатов по своему электронному адресу: mconnot@microsoft.com.

Об этой информации мне стало известно от программистов компании Relevant, знакомые которых уже отправили свои резюме. Если Вы хороший программист, тогда советую тоже воспользоваться данным шансом.

Стоит отметить, что это не первый случай, когда компания Microsoft проводит собеседования и набор в штат программистов из России. Так, Alter Ego по аналогичной программе получил работу в крупнейшей компании, хотя это было в далеком 1998 году.

Одно из преимуществ работы является возможность получения Green Card через 2-3 года проживания на территории США, конечно же если кандидаты будут справляться с поставленными задачами. Годовой доход программистов, в компаниях такого уровня как Microsoft, составляет порядка 110-150 тыс. долларов в год, что является хорошим стимулом, что бы работать на совесть.

Если сравнивать вилку заработных плат с другими компаниями, то заработная плата программиста на должности Senior Software Engineer составляет порядка 135 тыс. долларов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>