Home » Новости Блога » Важно!!! Чистка ссылок на несуществующие сайты

Важно!!! Чистка ссылок на несуществующие сайты

27 Ноябрь 2012 by

За все время существования блога SeoKiev.com у меня накопилось достаточно много исходящих ссылок. Некоторые были проставлены в рамках акции по обмену постовых, некоторые продажные и большое количество по моему собственному желанию.

Важно!!! Чистка ссылок на несуществующие сайты
Сегодня я просмотрел список исходящих ссылок и при помощи программы Xenu Link Sleuth 1.3.8 отследил больше количество битых ссылок. Некоторые сайты перестали существовать, а на некоторых изменился владелец либо поменялась концепция сайтов (блогов) и страниц, на которые ведут ссылки с моего блога SeoKiev.com. Это же касается и адресов сайтов, которые указаны во время комментирования блога.

Для интернет-ресурса, мягко говоря, не очень хорошо, когда ссылки ведут на не существующие сайты или страницы, тут даже оптимизация текста сайта не поможет, так как битая ссылка плохо сказывается на сам ресурс на котором она размещена. Не зря многие блогеры перед размещением постовых проверяют сайты, на которые будут идти ссылки — не находятся ли они под фильтром, их возраст, качество контента и т.д. Мной принято решение удалить битые ссылки со своего блога без права восстановления ссылок на прежних страницах.

Если Вы менялись со мной ссылками или покупали постовые и хотите сохранить ссылки на несуществующие сайта или страницы – прошу до 1.12.2012 восстановить содержимое Ваших сайтов или страниц, тогда они не будут удалены с блога SeoKiev.com.

Вебмастерам советую проверить все ссылки, на которые ведут Ваши ресурсы и сделать нечто подобное. Зачем отдавать вес своего сайта на ресурсы, которые в этом уже не нуждаются.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>