Home » Конкурсы » 7 советов по работе с Rotapost

7 советов по работе с Rotapost

27 Декабрь 2012 by

Наверняка многие уже работают с системой эффективной рекламы в блогах Rotapost. Я еще не писал обзора про эту систему, но решил поправить эту ситуацию в рамках конкурса «7 советов» на 5 000$ от Вовки.

7 советов по работе с Rotapost

Моя тема — это 7 советов по работе с Rotapost и конечно же о преимуществах в работе по сравнению с другими биржами постоянных ссылок. В пример буду ставить всем известную биржу GoGetLinks. Для тех, кто еще не зарегистрировался в Rotapost ловите мою реферальную ссылочку (всем рефералам консультация бесплатно): Регистрация в системе Rotapost.

1-й совет «Экономим на продвижении».

Все мы знаем, что любая ссылка работает и любая ссылка передает вес. Конечно же ссылки с тематических ресурсов и трастовых сайтов передают веса «больше», но это не говорит о том, что другие сайты не предают свой вес на продвигаемый ресурс.

Начинающим оптимизаторам и вебмастерам просто Важно получить трафик, а для этого нужно выделять бюджет на продвижение. Ссылки стоит покупать дешевле, но и что бы Вес они передавали. Если Ваш сайт имеет параметры Тиц 0 и Пр 0, тогда сайты с ПР от 1 и Тиц от 10 Вам очень даже подойдут. Остается вопрос за ценой.

Для того, что бы реально купить ссылки по дешевым ценам я выставил минимальные цены, которые мне позволили системы постоянных ссылок GoGetLinks и Rotapost.

В системе GoGetLinks цены на встречные заявки получились следующие:

Минимальные цены GoGetLinks

Минимальная цена за ссылку 39 рублей. В начале декабря 2012-го года добавил новый проект и ждал, когда же ко мне придут заявки по моему бюджету. Реально за пришло около 5 заявок, но опубликовано всего 2-е. Практически за месяц мне удалось получить 2-е ссылки с бюджетом почти в 100 рублей в системе GoGetLinks.

В системе Rotapost встречные заявки получились следующие:

Стоимость ссылок в Rotapost

Получилась средняя цена за ссылку менее 20 рублей. Причем изначально у меня стояла цена 15 рублей, затем через несколько дней 20 рублей и сейчас установил цену в 25 рублей. И мне уудалось купить 12 ссылок и 2-е еще в режиме написания. Бюджет 260 рублей за 12 ссылок — это доступно практически любому человеку. Если бы я установил цену в 39 рублей, то я уверен что ссылок мог бы купить около 100 за месяц. Такое количество ссылок скорее-всего положительно бы повлияло на сео-параметры продвигаемого ресурса, а что с ними уже делать все знают )))

2-й совет «Быстрота размещения».

Если в GoGetLinks в среднем ссылки размещаются в течении 1-2-х дней, то в системе Rotapost — это занимает порой всего несколько часов. Если нужно быстро прокачать пост, новость или статью, тогда советую воспользоваться системой Rotapost. Навряд ли Вы сможете найти более быстрый способ публикаций (если найдете более быструю систему пишите мне на почту свою реф ссылочку).

3-й совет «Получаем много ссылок, платим за одну».

Не буду лукавить о том, что этот совет я посмотрел на блоге Михаила Шакина в его посте Мои секреты по работе с сервисом Ротапост. Этим советом я пользуюсь сам, а потому и Вам рекомендую. У Михаила достаточно много советов в видео обзоре. Рекомендую посмотреть его видео.

В системе Rotapost есть такая блог платформа, как liveinternet.ru. на этой платформе очень популярным является перепост статьи (своего рода лайк статьи). Но перепост идет всей статьи вместе с размещенной ссылкой. Вы платите за один пост (на топовых блогах liveinternet.ru это порядка 300 рублей), но и получить Вы можете, не одну ссылку, а множество.

Блог платформы в rotapost

Вот пример топового блога в системе liveinternet.ru, пост на котором про «Заработок в интернете» процитировано 899 раз.

 процитировано 899 раз

Автор указал публикацию «будущей датой», а потому статья закреплена в самом начале блога. Поэтому и такое большое количество цитат. На других же постах количество составляет порядка 70-300 цитат. За 300 рублей согласитесь, что приятно получить даже 70 ссылок за 300 рублей.

4-й совет «Отслеживаем трафик».

К сожалению системы GoGetLinks и им подобные, не отслеживают трафик. А это очень плохо!!! В системе Rotapost такой фильтр реализован. Если даже ресурс с минимальными сео-параметрами получает на свой сайт много трафика, то сайт трастовый и он нравится постовым системам.

Поиск по количеству посетитетей Rotapost

Если поисковые системы дают трафик на такие ресурсы, тогда и ссылки, которые мы будем покупать на них, будут лучше учитываться поисковиками, как ссылки с авторитетного трастового ресурса. Не забывайте указывать трафик, во время подбора площадок, для закупки ссылок.

5-й совет «Покупаем твиты».

в системе Rotapost можно купить не только ссылки с блогов, но еще и твиты. В системе уже 3899 твиттер аккаунтов, которые готовы разместить Ваш твит за минимальный бюджет. Реально удобно.

6-й совет «Бесплатно отправляем массовые заявки всем рекламодателям».

Обычно для того, что бы сделать массовый запрос рекламодателям о том, что Вы хотите разместить их ссылку на своем ресурсе лимитировано количеством таких запросов либо является платной функцией. В системе Rotapost это бесплатно. Достаточно зайти во вкладку Вебмастерам/Мои сайты и нажить на лупу (поиск предложений):

Поиск предложений для вебмастеров в системе Rotapost

Далее после нажатия на эту кнопку система сама предложит массовую подачу заявок:

Массовая подача заявок в Rotapost

7-й совет «Большое количество площадок».

Действительно лучше покупать там, где выбор лучше. А выбор обычно лучше там, где большее количество площадок из которых мы сами можем выбрать те, которые нам понравятся. Поэтому на последок я решил посмотреть сколько сайтов в системе GoGetLinks и Rotapost.

В системе GoGetLinks площадок найдено вот столько:

Количество площадок в GoGetLinks

В системе Rotapost площадок найдено вот столько:

Количество сайтов в RotapostКонечно же, можно спорить о том, что качество площадок во всех биржах разное и т.д. Но самое интересное то, что Выбираете что покупать именно Вы, а потому в любой из бирж Вы найдете как хорошие сайты, так и плохие.

Так же на блоге Димка рекомендую ознакомиться с итогами работы Ротапост: 2012.

Так как статья написана при поддержке — iMacin.ru — интересного проекта об Apple. То и хочется немного написать про само впечатление об Apple. У меня ipod touch для прослушивания музыки и по сути на него можно ставить те же приложения, что и на iphone. Многие мои друзья на свои iphone установили программку WhatsApp, что бы экономить на смс-ках. WhatsApp передает смс при помощи интернета и соответственно Вы не платите за отправку смс оператору.

Я решил установить на свой ipod touch эту программу, но в ответ получилось следующее сообщение:

Установка на ipod touch программы WhatsApp

Apple конечно же фирма серьезная, но в своем же Apple Store не может отличить ipod от iphone. Забавно, но факт :-)

6 Responses to 7 советов по работе с Rotapost

  1. «Вы платите за один пост (на топовых блогах liveinternet.ru это порядка 300 рублей), но и получить Вы можете, не одну ссылку, а множество.» НО и это еще не все! Также Вы получаете совершенно уникальную возможность (при особо неумелом обращении) угодить под действие Google Penguin!!! И это все всего за 300 рублей :)

  2. >>К сожалению системы GoGetLinks и им подобные, не отслеживают трафик.

    Что значит не отслеживают? Фильтра по посещаемости в гогете действительно нет, но в параметрах площадки есть посещаемость в сутки.

    >>Если нужно быстро прокачать пост, новость или статью, тогда советую воспользоваться системой Rotapost.

    Буквально сегодня в гогете мне разместили за несколько часов ссылку. Возле площадки есть данные по скорости размещения. Так что вполне можно подобрать доноров, которые быстро разместят обзор.

  3. Я зарегистрировалась, но пока мне еще рановато работать с ротапостом. Запомню ваши советы на будущее.

  4. Nktzz хорошо, что Вы затронули данную тему. Действительно большой рост ссылочной массы может повлечь за наложением фильтра, но про какую ссылочную массу идет речь?

    Такой способ добычи ссылок хорош для уже не молодого трастового сайта. Но это не значит, что для молодого сайта такие ссылки будут плохими.

    Сейчас уже в течении нескольких месяцев прикупаю такие ссылки на новый домен, который зарегистрировал в августе. Были посты и по 300 цитирований и нет никакого фильтра со стороны поисковых систем для продвигаемого сайта. Единственное, что я делаю при покупке, так это на таких сайтах размещаю беззаконные ссылки или просто название компании. В таком случаи ссылки выглядят естественно и не вижу причины за них накладывать санкции на продвигаемый ресурс.

    Rulik имеется ввиду сортировка площадок по посещаемости. Странно, что GoGetlinks до сих пор не сделала такой фильтр при поиске. Очевидно им такой вариант поиска, который сейчас действует более выгоден.

    Про быстроту размещения имелось ввиду дешевые размещения. Сайты по 40-50 рублей, которых в GoGetlinks единицы размещают не за несколько часов. Уже работаю с данной системой еще с самого открытия и говорю не только про конкретные сайты, а про работу системы в целом. Про срок размещения возле каждого конкретного сайта в часах знаю, но спасибо за уточнение. Но в целом в ротапосте эта скорость быстрее — факт. Что мне нравится больше в GoGetlinks, так это возможность страховки обзоров и арбитраж системы.

    Татьяна Саксон будут вопросы пишите в комментариях.

  5. Очень давно работаю на ратапост и покупаю там ссылки,отличная система мне лично очень нравится,отличная статья спасибо.

  6. спасибо за развернутый пост, попробую закупится в Роте

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>