Home » Продвижение сайтов » Искусственные входящие ссылки в инструменте для веб-мастеров Google

Искусственные входящие ссылки в инструменте для веб-мастеров Google

11 Март 2013 by

В течении 7-10 дней многие вебмастера в Украине получили сообщения от Google с предупреждением о наличии искусственных ссылок, которые ведут на сайт и информацию о том, что это нарушает рекомендации гугла для вебмастеров. Сообщение выглядит вот так:

Искусственные входящие ссылки в инструменте для веб-мастеров Google

В первую очередь это коснулось скорее-всего арендованных ссылок одной из самых крупных бирж Sape. Часть ссылок фильтранулось скорее-всего, а частично выпалил гугл и теперь рассылает предупреждения вот в таком виде, как показано на скрине.

Для того, что бы узнать или у Вас есть такое сообщение достаточно добавить свой сайт в Вебмастер Google и убедитесь, есть ли подобное сообщение у Вас. Если нет — радуйтесь, а если есть, тогда стоит задуматься над качеством и происхождением ссылочной массы.

Из вариантов, которые могу посоветовать — это использование дорогих ссылок, так как многие вебмастера покупают дешевые линки и их скорее-всего в первую очередь фильтруют. Отслеживайте количество исходящих ссылок с тех ресурсов на которых покупаете ссылки. И больше времени уделяйте постоянным ссылкам. Как вариант постоянных ссылок — это биржи Miralinks, Gogetlinks и Rotapost.

Скорее-всего постоянные ссылки не будут долго работать, так как Google рано или поздно доберется и до вечных ссылок. Пока будем надеяться, что сайты не будут резко проседать и сообщение в гугл вебмастерсе — это только предупреждение, которое не скажется на позициях сайтов в ближайшее время. Если позиции изменятся из-за таких сообщений и стиля сегодняшнего продвижения, то стоимость поискового продвижения очень сильно подорожает.

10 Responses to Искусственные входящие ссылки в инструменте для веб-мастеров Google

  1. а смысл им добераться до вечных ссылок, тогда проще просто удалить фактор ссылок как таковой, так как в вечных ссылках 90% невозможно определить продажная ссылка или нет, разве что провести аналитику донора на то, что было определенное время, когда у него не было ссылок в постах, а после прошествии определенного количества времени, он их вставляет в каждый пост, но это бредовая затея, а по поводу арендных, то давно уже пора было это сделать, арендные биржы рано или поздно уйдут как хоть сколько-то эффективный инструмент оптимизации

  2. «Отслеживайте количество исходящих ссылок с тех ресурсов на которых покупаете ссылки» ну это если сайт визитка. А если портал там где 1000 запросов двигается?

  3. Дело не в цене и типе ссылок а в паттерне их похожести на продажные. Есть у меня тестовыц сайт у него с ЖЖ блогов были проставлены анкорные ссылки и больше ссылочной массы нет. Googl указал что они продажные по приуципе что они в схожем тексте схожими анкорами и т/п/
    А если это будет влиять на поцизии то бедные конкурирующие компании. тот скрипт что у меня позволить заить одинковую ссылку на несколько тысяч ЖЖ блогов за пару минут.
    Так гугл не сделает

  4. Очень долгое время покупаю ссылки в системе xap, сейчас прочитал вашу статью решил проверить, благо никаких сообщений нет. Да и касательно сапы думаю это не особо касается.

  5. Хотя опять же, прочитал на другом сайте, действительно ругаются на сапу

  6. подорожание — это хорошо, особенно на арендных ссылках, а то цены последние пару лет только вниз ползут

  7. Те, у кого появилось подобное сообщение, злоупотребляют правилом «золотой середины» и пытаются исключительно искусственными методами продвинуть проект, это уже давно не актуально. Хотя, с другой стороны, не исключены козни конкурентов.

  8. Да, скоро совсем зажмут вебмастеров)))

  9. Да блин, Гугл затягивает гайки. Теория про вечные ссылки, надеюсь, останется только теорией)Но, как вариант, лучше закупаться строго на тематических площадках

  10. cnfn они постепенно хотят и убрать влияние ссылок на выдачу. Как пример быстрооборотное попадание в выдачу сми сайтов и т.д.

    Misha Имеется ввиду количество исходящих ссылок с одного ресурса. Нормальный сайт визитка не может иметь 1000 исходящих ссылок. Хотя сайт СМИ может, так как по идеи он может ссылаться на кого угодно.

    Vas к сожалению нет физической возможности закупаться строго тематикой ((( Уже проще делать сателлиты тематические, чем платить в 10-ки раз больше за постовой или ссылку в сапе за тематическое размещение.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>