Home » Продвижение сайтов » Контекстная реклама » Запрет номера телефона в объявлениях Google Adwords

Запрет номера телефона в объявлениях Google Adwords

3 Апрель 2013 by

После введения алгоритмов и их корректировки компания Google пытается максимально выжать денег из своей программы Google Adwords.

Запрет номера телефона в объявлениях Google Adwords

После получения писем в инструменте для веб-мастеров Google многие рекламодатели обратились к рекламе в поиске гугл и что бы хоть как то сэкономить вписывали свои номера телефонов в объявления.

Выглядит это приблизительно вот так:

Доставка суши номера телефона в объявлениях Google Adwords

Размещение номера телефона в первую очередь рассчитано на клиентом, которые уже знакомы с компанией. В данном случаи, если мы уже заказывали суши у кого-то из представленных компаний мы можем просто набрать их номер. Если же мы впервые видим эти сайты или компании мы в любом случаи перейдем и ознакомимся с меню.

По моему опыту звонят не кликая по объявлениям порядка 1% пользователей (хотя очень многое зависит от тематики). В любом случаи сообщение в аккаунте Google Adwords просто не порадовало:

Показ некоторых из ваших объявлений может прекратиться через несколько недель. Номера телефонов в тексте объявлений и дополнительных ссылках больше не поддерживаются. Вам необходимо изменить объявления с номерами телефонов, так как через несколько недель их показ будет прекращен. Чтобы клиенты могли звонить вам прямо из объявлений, используйте специальное расширение.

Не так обидно, что нужно убрать номер телефона, как тот факт что нужно переписывать объявления практически все заново, а это уже дополнительные трудозатраты и время, которое гугл отбирает у простых специалистов по контекстной рекламе.

П.С. С каждым днем все приятнее смотреть в сторону Яндекса и очень хочется, что бы он получал все больше % пользователей не только в России, но и в Украине по сравнению с гуглом.

4 Responses to Запрет номера телефона в объявлениях Google Adwords

  1. «С каждым днем все приятнее смотреть в сторону Яндекса и очень хочется, что бы он получал все больше % пользователей не только в России, но и в Украине по сравнению с гуглом.»

    Это шутка такая? Боже упаси от Яндекса. Вон, я вижу как он этот ваш бложик любит. 1 стр в индексе.

  2. Все-таки доля поиска в Украине в 2-3 раза выше, по сравнению с Яндексом. Вот он и пользуется монопольными правами.

  3. Все происходит по причине фактически монопольного господства Google в мировой сети, хотя формально конкуренция есть. Лишь Яндекс оказывает серьезное сопротивление и то только в российском сегменте.

  4. Владимир меня из-за вируса на сайте фильтранули скорее-всего. Все никак не доходят руки написать Платону.

    OneManSEO увы и ах, но так оно и есть.

    Игорь в России ситуация наоборот, у нас приоритетным является гугл, а у них Яндекс. Кому проще на сегодняшний момент тяжело сказать.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>