Home » Продвижение сайтов » Как снять ручной фильтр Гугла через «Инструмент отклонение ссылок от Google — disavow links»

Как снять ручной фильтр Гугла через «Инструмент отклонение ссылок от Google — disavow links»

9 Январь 2014 by

Сейчас все чаще и чаще приходят фильтры по поводу мер принятых вручную в панели Google Вебмастер. Сегодня я хочу поделиться практикой и мыслями о том как все-таки снять ручной фильтр Гугла при помощи инструмента отклонение ссылок Google — disavow links. Сам инструмент находится по адресу: http://www.google.com/webmasters/tools/disavow-links-main.

Как снять ручной фильтр Гугла через «Инструмент отклонение ссылок от Google - disavow links»

Хочу отметить, что этот сервис появился еще в октябре 2012-го года и анонсирован тут, а реально начал использоваться уже во второй половине 2013-го года.

Изначально я против был данного средства и против стучать на сайты, которые так или иначе помогают нам продвигать сайты, потому и пост писать не хотелось на эту тему, но часто вебмастера не идут на встречу оптимизаторам и это все больше усложняет процесс.

Лично мне особенно не хочется добавлять ссылки, которые размещены в бирже gogetlinks и подобным, так как иногда очень даже хорошие сайты попадаются в примерах. Причем сейчас Google присылает в основном анкорные ссылки в качестве примеров, безанкорные ссылки пока еще работают. Поэтому я стараюсь вебмастерам предложить вариант заменить анкорную ссылку на безанкорную или просто удалить данный размещенный материал.

В переписке с вебмастером через систему Gogetlinks это выглядит вот так:

переписке с вебмастером через систему Gogetlinks по поводу disavow
Но вебмастерам походу без разницы будет их сайт светится в disavow links или нет, потому ответа нет до сегодня. Я бы на месте вебмастера пошел на встречу, тем более сайт хороший и с трафиком.

Сейчас основной задачей является вариант получения всех анкорных ссылок о сайте. Как показывает практика при добавлении анкорных ссылок в сервис disavow links фильтр в большинстве случаев снимается, но есть нюансы, а именно:

1) Google Вебмастер показывает не все ссылки на сайт
2) Платные и бесплатные сервисы, такие как ahrefs, majesticseo, Solomono (linkpad) показывают не все ссылки на сайт

И даже при добавлении всех ссылок из этих 2-х вариантов в сервис disavow links — не есть гарантией снятия ручного фильтра, а нам бы не плохо еще оставить часть ссылок для того что бы хоть какой-то траст у сайта остался.

Потому лучшим способом является доступы ко всем биржам и выгрузка из них, где когда-либо наращивалась ссылочная масса и ссылки в панели Google Вебмастер. Выбираем из этих вариантов анкорные и подаем на пересмотр.

Если пойти последним вариантом, то шанс снять фильтр увеличивается в разы, чем использовать ряд других даже платных сервисов.

Надеюсь, что пост получился не очень философским и вы сможете почерпнуть из него суть, которую я хотел донести.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>