Home » Инфографика » Опрос на тему, что такое качественная ссылка и какие ее критерии?

Опрос на тему, что такое качественная ссылка и какие ее критерии?

18 Август 2014 by

Достаточно полезная инфографика с опросом рынка поискового продвижения, которая сегодня была опубликована на блоге seoprofy.ua/blog будет полезна читателям моего блога. Достаточно интересные, но в целом предсказуемые ответы.

Смотрим и читаем инфографику. В ответах читаем между строк, что бы понять полную картину того, какая ссылка действительно качественная.

От себя хочу добавить, что ссылочное работает с тех площадок, где малое количество исходящих. Чем оно меньше на ресурсе, тем больше вероятность того что ссылка с него работает )))

Опрос на тему, что такое качественная ссылка и какие ее критерии?

3 Responses to Опрос на тему, что такое качественная ссылка и какие ее критерии?

  1. В общем мнение у всех схоже и все логично, во многом я также считаю.

    Но меня умеляет, когда говорят: «Качественная ссылка — это ссылка, по которой на сайт стабильно переходят посетители.», а тем более когда ставят это правило на первое место. Ну прям вообще, как все красиво!

    Да, это идеальная ссылка, да она качественная, согласен, но много таких ссылок на практике купишь при раскрутке? Также сразу подымается вопрос её цены и еще сегодня страница с ссылкой посещаемая, а завтра нет, сколько переходов она дает??? Тут много нюансов, учитывая которые, целесообразность покупки таких ссылок становится под большим вопросом.

    У меня к примеру основным критерием является общая посещаемость сайта донора, если на сайте есть трафик, значит он не под фильтрами поисковиков, соответственно ссылка с такого сайта будет качественной.

    А ссылки по которым еще и кликают, много там накликают, мне это кажется утопией, в теории конечно все круто, но на практике…

    Как вариант ссылка на посещаемой странице это я понимаю, но чтобы по ней были переходы, лучше уже баннер влепить на страницу и не парится с ссылками.

  2. Дмитрий согласен, а так же согласен с тем что в релевантном тексте ссылка более естественно смотрится.

    Нащет трафика можно спорить, но могу четко сказать, что если материал с ссылкой размещено на тематическом ресурсе и в основной ленте, то с нее будут переходы.

    Вот раньше постовые размещались и если постовой был на сео блоге на сео сервис или на что-то что связано с сео-тематикой то переходы были. У меня и сейчас есть переходы по ссылке регистрация в каталогах с блога Шакина и других на один из моих ресурсов. Хотя эта услуга уже не актуально, но ссылка дает трафик, а соответсвенно живая она. Хотя она платная и не совсем естественная.

  3. Наконец нашел полезную инфографику про качественные ссылки, вот этой информации мне не хватало. Спасибо большое.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>