Home » Продвижение сайтов » Продвижение сайта контентом — качественные тексты для раскрутки сайта

Продвижение сайта контентом — качественные тексты для раскрутки сайта

14 Октябрь 2014 by

Первый вопрос, которым задается вебмастер или владелец бизнеса — это получение прибыли с минимальными затратами. Потому прямо на этапе создания сайта возникает вопрос: каким контентом наполнять сайт уникальным или неуникальным?

Продвижение сайта контентом - качественные тексты для раскрутки сайта

С точки зрения бюджета выгоднее наполнять неуникальным, так как их можно позаимствовать в открытых источниках, но тогда будет возникать проблема с индексацией сайта и скорее всего раскрутить такой сайт будет нереально не только самостоятельно, но и опытным специалистам. Поэтому для успешного продвижения бизнеса в сети нужно будет работать над контентом и делать на страницах сайта seo оптимизацию под нужные ключевые запросы.

1) Размещайте на сайте только уникальные тексты

Вы любите покупать брендовые вещи — adidas, nike, iphone и т.д.? Скорее всего да, но они стоят на порядок дороже китайского товара, но вы понимаете — что бренд — это вещь. Тоже самое нужно и Вашему сайту — уникальные и качественные тексты, а не дешевый рерайт или копипаст. Ваш сайт должен быть в глазах пользователей отличным ресурсом, а не просто ненужной вещью.

2) Используйте на сайте ключевые слова

Ключевые слова — это те фразы по которым Вы хотите, что бы находили ваш сайт потенциальные клиенты. Чем тщательнее вы проработаете свое семантическое ядро, тем больше шансов, что к Вам будут заходить целевые посетители. Есть множество бесплатных сервисов по подбору ключевых запросов, но рекомендуем обратится к специалисту, так как у него уйдет на сбор семантики меньше времени, а ключевых запросов будет на порядок больше, чем Вы сами сможете найти. Утвердив с ним ключевые запросы, можно будет переходить к контент плану и публикации уникальных материалов на сайте.

3) Публикуйте интересные тексты

Наверняка многие слышали про seo оптимизацию сайта или сео-текст, но не многие знают что за частую такие тексты не интересны для пользователей. В первую очередь мы делаем свой сайт для пользователя и необходимо понимать, что набор ключевых слов или несвязных фраз не дадут пользы для продвигаемого ресурса, уже не говоря об соц факторах, которые при хорошей статье обязательно присутствуют.

4) Обновляйте сайт чаще

Чем чаще вы обновляете свой ресурс тем лояльней к вам аудитория. Постоянный диалог с пользователями и потенциальными покупателями — залог успеха. Просто посмотрите на популярные ресурсы или даже коммерческие интернет магазины. Они ежедневно по несколько раз обновляют свои ресурсы. Вы думаете просто так — это все делается?

5) Пишите тематические и полезные статьи

В зависимости от тематики таких статей может быть от 1 до 20 в месяц. Если вы торгуете каким то специфическим товаром или оборудованием, тогда и одной статьи в месяц будет достаточно, но если у Вас например косметика, то таких статей может быть и 20-30 в месяц, поскольку многих интересует как применять косметику или о том как ее создать с тех ингредиентов, что продаются на вашем сайте. Потому таких тем для статей можно подобрать на порядок больше.

П.С. Помните, что текст должен быть заточен не только для продвижения вашего сайта в поисковых системах, но и продать ваш товар или услугу (продающий текст).

Если Вам необходима помощь, тогда сделайте заявку на почту seokievcom@gmail.com и мы Вам сообщим об Вариантах сотрудничества и о ценовой политике.

4 Responses to Продвижение сайта контентом — качественные тексты для раскрутки сайта

  1. Вот я тоже больше склоняюсь к такому методу продвижения. И у себя на сайте пишу только уникальные статьи, делаю линки на интересные ресурсы по теме. Да и вообще пытаюсь вылизать все до идеальности. Но увы что гугл что яндекс ко мне никак не снисходительны. Я бы даже сказал наоборот. Показывают что основная часть моего сайта в соплях … Хотя что касается контента, то я ни разу не рерайтил, а тем более не копипастил, всё полный копирайт … И вот как дальше крутить? — я думаю что без линков никуда!!!

  2. Что-то про внешние ссылки ничего не сказано и пресловутое «поведенческие факторы» :) Хотя в целом правильно.
    Я бы еще добавил про перелинковку (есть разные схемы, где-то у меня статья сохранилась) и интеграцию с социальными сетями — те же статьи лучше репостить ВКонтакте, Твиттере Фейсбуке. Можно прикрепить АпТуЛайк, отслеживать социальную активность. Хотя я бы даже завел отдельный блог или даже блоги на разных платформах.
    Сюда же можно добавить различные фичи для повышения конверсии, увеличения вовлеченности пользователей в процесс взаимодействия с сайтом: опросы, лайки, комментарии, отправить другу, онлайн-консультант. Такие элементы не стоит ничего (или копейки), но увеличивают лояльность пользователей.
    Еще стоит вспомнить про дизайн. Хороший дизайн как показывает практика увеличивает глубину просмотра страниц сайта примерно на 40-60%. Но уже от дизайна зависит и от тематики сайта, его назначения.

  3. Но как говорится одними статьями сыт не будешь, про ссылки тоже забывать не надо….

  4. Как говорять Content is king, сейчас хороший материал и его подача решают.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>