Home » Продвижение сайтов » Карусели в интернет магазинах или как войти в бизнес?

Карусели в интернет магазинах или как войти в бизнес?

15 Февраль 2015 by

Несколько постов назад я писал о том как раскрутить интернет магазин в сети интернет и рассмотрел практически все варианты продвижения данной ниши, однако там не было о кризисе и о том стоит ли стартовать во время кризиса? Если в плане продаж наверное — это не лучшее время, а вот в плане получения топа, прокачки бренда и траста сайта — самое время. Вы можете выделиться среди монстров и гигантов, главное что бы пользователи внимательно присмотрелись и узнали Вас.

Карусели в интернет магазинах или как войти в бизнес?

Буду говорить о ситуации на рынке Украины, хотя в России и некоторых других странах ситуация приблизительно одинакова. И как не крути результаты в сео сегодня зависят от ссылочного, его качества и количества. Потому решил посмотреть несколько топовых интернет магазинов Украины и сравнить их ссылочный портфель через сервис ahrefs.com.

И если изучить ссылочный профиль то он в некоторых случаях напоминает медленный спад или американские горки. Вот несколько графиков сравнения топов по доменам:

Сравнения топовых интернет магазинов электроники по доменам

А вот сравнение их же по страницам:

Сравнения топовых интернет магазинов электроники по ссылкам

Какой вывод мы можем сделать? Что фактически сейчас идет низ айсберга и в это время как раз стоит входить в тематику. Спросите почему я не упомянул крупный магазин розетка? Ну их догнать практически не реально, но они походу дела уже наткнулись на максимум по ссылочному, а потому график потихоньку идет вниз:

интернет магазин электроники Rozetka по ссылкам

Если у многих идет график в низ, то нужно сделать так, что бы у Вас он шел вверх — это возможность завоевать какую то часть рынка. Конечно же интернет магазины есть не только электроники, но и шин, парфюмерии, одежды, детских аксессуаров и т.д. И проанализировав топы можно сделать вывод реально ли отвоевать для своего бизнеса часть рынка или нет?

Все можете сделать самостоятельно через несколько сервисов или воспользоваться сео-аудитом своего сайта или анализом поисковой выдачи. Будет необходимость смогу помочь — подробнее в разделе услуги.

На этом все. Помните, что в эпоху кризиса стартовать лучше всего.

4 Responses to Карусели в интернет магазинах или как войти в бизнес?

  1. влезть можно везде, но нужно чем-то выделяться — качеством, доставкой, обслуживанием. если не предлагать хотя бы одного выгодного условия, то эффект будет слабым.

  2. Ecomark согласен полностью — должна быть отличительная особенность и конкурентные преимущества.

  3. Яндекс откровенно намекает на Директ и только, никакое сео в интернет магазине ему не нужно

  4. Ecomark полностю согласен влетел в бизнес интернет магазинов первый раз пролетел как фанера над парижом но теперь разбросался и с каждым дньом лучше и лучше лидогенерацыя увеличивается

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>